Что в городе не так?

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А ещё бы очень хотелось, чтобы пешеходная дорожка, пролегающая вдоль корпусов Забабахина 54, когда-нибудь соединилась с проходящей по Чкаловской. Последняя, кстати, заканчивается едва ли не тупиком - в сильные дожди и при таянии снегов там непролазная грязь с большой лужей.
 

CYV

Новичок
Около 18 садика ближе к остановке Синара просто необходима пешеходная дорожка. Утром идет нескончаемый поток машин в садик, тут же идут взрослые с детьми, школьники идут в 127, да и кто куда.. Идти даже в светлое время просто невозможно, не говоря уже о темном..
 

IRINKA2san

Уже освоился
Уважаемые ВЛАСТИ
Огромная просьба демонтировать деревянную горку во дворе 16-тиэтажки Забабахина 42
Деревянная постройка сгнила, лесенки на горку в любой момент сломаются, перекладин давно нет, сама горка с дырами - трухлявую занозу в детскую попку посадить ЛЕГКО!!! Под родителем точно скоро что-нибудь провалится
ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ
Большая благодарность ВЛАСТЯМ за демонтаж горки Спасибо
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Большая благодарность ВЛАСТЯМ за демонтаж горки Спасибо
Уважаемые власти, прошу демонтировать деревянные постройки во дворе дома 33 по ул. Ломинского. Не все, но те из них, которые уже ветхие и могут упасть на детей, которые по ним лазают и рискуют стать калеками. Это будет на вашей совести!
ППС огромное спасибо за песочницу, в которую с трудом помещаются двое малышей. Если не хватает древесины попросите у меня-я куплю вам, но при условии, что вы при мне их сколотите. А то опять не хватит.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Да, забавно.
Человек, который может купить 4 ОБРАБОТАННЫЕ доски, но которому надо куда-то обращаться, чтобы их сколотить))
 

Karambol

Уже освоился
Была во дворе хорошая большая песочница...И зачем ее убрали?
 

pavelina

Новичок
Забабахина 13 во дворе, построили детскую площадку, спасибо, НО - неужели трудно вокруг площадки поставить 2-3 скамеечки для родителей, бабушек, мам с колясками!!! Все с тяжелыми сумками, с работы уставшие-стоят, переминаясь с ноги на ногу!!! Доделайте пожалуйста!!!
смотрю в окно и удивляюсь, какую это детскую площадку построили??? гнутый тенисный стол и древние качели с гвоздями, торчащими из сиденья, это вы считаете детской площадкой ( 15 лет уже эта рухлядь стоит)., была горка и ту демонтировали.
Но зато какой огромный выгул у собак, гуляй , играй.
скамеек нет - это да
 

Cartman

Активный пользователь
Вспомнил.
У музыкалки очень бы не помешли "парковки" для велосипедов. Детей на них много, привязывают к фонарным столбам.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вспомнил.
У музыкалки очень бы не помешли "парковки" для велосипедов. Детей на них много, привязывают к фонарным столбам.
Вот так?
698227cb0415.jpg
или так?
6e2cc5f6fb9f.jpg
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Мне вот такая конструкция понравилась. Легка в изготовлении и монтируется не сложно. Главное, что она может варьироваться в размерах, в зависимости от места, которое имеется:
cfd20cd57f69.jpg
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Насчет легкости в изготовлении...
Сомневаюсь.
Ладно - типовой "пруток" - ленту вот эту мы надыбали.
Как её согнуть??
Это я так понимаю множество отрезков ленты.
Как их крепить и чем?
Внутренние напряжения?

Еще один момент.
Имея ножовку по металлу (для особо упертых) или болгарку с мини-электро-станцией (для особо хитрых)
злоумышленник без труда расправится с Вашим хай-теком))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Это не множество отрезков ленты. Дело в том, что такая лента пакуется еще и в бухты. Так вот это просто несколько твистов (витков) металлической полосы. Насчет простоты: Во отрезыете от бухты нужное количество твистов и растягиваете вдоль металлического ограждения и несколькими прикосновениями сварного электрода привариваете к ограждению. Лучше, конечно, если есть еще и крепёж снизу. Это несложно. Особенно кагда есть заказ на весь город.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А - и не подскажете в каком магазине такую пружину продают? ;)
А так - я еще дописал - русскому человеку распилить такой "твист" - не для забавы ради а воровства велосипеда для - ничего не стоит )))

У меня родился довольно коварный -РУСКИЙ - вариант такого устройства))
Чем париться с лентой - лучше сразу натянуть проволоки типа "Егоза"))
К ним приковывать велики))
Дополнительная степень защиты?
Пожалуйста - слабый импульс электрического тока, который для пущего коварства подается по определенному алгоритму если защитная система распознает попытку нарушить "егозу")))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Нет не подскажу. Это не мой бизнес. Вот вам идея. Оформляйте её в бизнесс-предложение и предлагайте городу. Может вам денюжек из бюджета дадут, если сочтут полезным. Я вам и ссылку на станочек дать могу, который такие твисты вам нагнёт. http://kovka-stanki.ru/machines/1/35/НУ, беретесь?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну хорошая чтука))
Да - это маленько уже другой разговор - если организовать подобный бизнес, поднять на этом денег...
(правда еще непросто будет убедить инвесторов приобрести эти станки, так как они скажут - а чё бы в гараже подручными средствами такие парковки из труб не сделать)
Пусть - и не очень надежно, зато довольно красиво))
Подумаю.

Найти бы КРУПНОГО инвестора и одновременно крупного заказчика таких парковок))
 

Неждана

Местный
у детской библиотеки еще.
в идеале и у взрослой, но там хоть столбов много. и ограждение удобное для этого )
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
да на самом деле - просто такие же как у меркурия бы изогнули и вкопали-забетонировали...
На самом деле - на это не нужно ни специального оборудования. ни особых денег, ни дорогостоящих материалов...

Если говорить по-крупному, что в городе не так, тогда вот.
ВСЁ ПРОСТРАНСТВО между МЖК-1 , МЖК-2 и ЖЭК-7 ничерта не освещено...
Фонари на 117-ой - ни один не горит, кое-какие, что есть на аллее в сторону Чуйкова - тоже ни один не горит....
У МЖК-2 - один дохлый фонарь, хотя раньше 2 было...
Не понимаю - электричества что-ли не хватает, денег на фонари??
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Могу еще вам подарить бизнесс-идей. Вот про такие приватные парковки я уже здесь показывал. Наладьте выпуск таких поверхностей и монтируйте их по согласованию с муниципалитетом и сдавайте в аренду... или продавайте, хоть в любом уголке. Спрос бесконечный:
Или вот такие легко сменяемые мусорки-урны.
5cb89a135f3d.jpg
Откройте службу по содержанию улиц в порядке. Понаставьте таких урн. Недорого, практично, технологично... Не?
1fb1a7acad45.jpg
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Про урны улыбнуло))
Не ,я ценю конечно Ваш креатив)))
Но ... опять же в приложении к Рассее нашей матушке))
Привыкшей кидать уже завязанные пакеты в широченные урны и рвать всё что рвется...
Тут уж лучше сразу огромный мешок литров на 150, но если его порвут (как вариант - проплавят зажигалкой, более изощренно - могут обработать химсоставом, СО ВРЕМЕНЕМ разЪедающим полиэтилен, например обычным суперклеем)- дворники же потом порвут на кусочки бизнесмена, который эти чудные мешочки на рамке поставил.
Уже боюсь :)

Ну а про поверхности...
Если вспомнить русское - "трава по пояс", то думаю - эти поверхности уже через месяц перестанут отличаться чем-то от обычных "газонов"...

Конечно , сама идея - интересная.
В плане экономии тротуарной плитки.
До кучи положить еще под неё толстый полиэтилен. дабы трава не прорастала :)
 
Сверху