Что в городе не так?

AlexXx

Местный
Уже неделю стоит мягкая мебель на Дзержинского,27, 2 подЪезд. Неужели нельзя никак найти хозяев и привлечь к ответственности? То есть кто хочу и куда хочу выброшу ненужный хлам из дома и всё пофиг?
Сразу оговорюсь, мы там не живем, а просто путь через этот двор лежит.
я вот живу, окна выходят прямо к месту остановки мусоровозки, это ужас вечно картина - то мебель, то холодильники, то бархан из пакетов, и зачастую вместе и огромной горой.
 

МарьИванна

Активный пользователь
вы мусор в урну выбрасываете потому что положено его выбрасывать в урну
мы тут щас оффтопить так начнем на философские темы... вы за меня не думайте, ладно? если бы не было урны, я бы до дома донесла, поверьте. это вопрос воспитания и бережного отношения к жизни - природе, животным, людям, etc. товарищи со Сбербанка просто не подумали, например, а не тяжело ли маме затащить ребенка в коляске по крутой лестнице, чтобы воспользоваться услугами их банка. просто очень жаль и это в тему "что в городе не так". надеюсь, они прочитают и что-нибудь сделают.
ЗЫ. если у вас нет детей в возрасте 10-15 мес., вопрос "почему бы не вытащить ребенка из коляски" даже не задавайте.
 

МарьИванна

Активный пользователь
И, кстати, MegaВольт, скажите, пожалуйста, сколько % акций в уставном капитале коммерческой организации ОАО "Сбербанк России" принадлежит учредителю - государству в лице Центрального банка РФ??
ну ё-мое, опять придется Путину писать - иначе пандусов нам не видать))))))
 

LIN

Местный
"При коммуняках" мебель просто быстрее разбирали. Знакомая тетя в возрасте рассказывала, что они вынесли диван на мороз, чтобы от клопов избавиться, так к утру унес кто-то вместе с клопами.
И в те же давние времена мусор был другой. Стеклотару берегли и сдавали, таких упаковок не было. Коричневую бумагу из Гастронома, если не промаслилась, аккуратно складывали и заначивали. Пластик вошел в нашу жизнь, а мы оказались не готовы морально. Помните, на кухнях стояли мусорные ведра? А теперь пакет за пакетом выносим, нам и в большие мешки приходится иногда складывать, когда гости, много покупок и готовки.
А чего совсем не могу понять, так это страсти бить бутылки. Когда-то дети по Снежинску могли бегать босиком. Теперь и в городе, и в лесу осколков немеряно.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
я вот живу, окна выходят прямо к месту остановки мусоровозки, это ужас вечно картина - то мебель, то холодильники, то бархан из пакетов, и зачастую вместе и огромной горой.
Вам можно клумбы разбить на месте мусора или цветы в колесах посадить. Видела вроде на Забабахина 39, там тоже вешались от мусора под окнами.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Уже неделю стоит мягкая мебель на Дзержинского,27, 2 подЪезд. Неужели нельзя никак найти хозяев и привлечь к ответственности? То есть кто хочу и куда хочу выброшу ненужный хлам из дома и всё пофиг?
Сразу оговорюсь, мы там не живем, а просто путь через этот двор лежит.
Вы знаете, вероятно это какие-то новые массовые клинические проявления паскудства.
Сосед по подъезду затеял ремонт в квартире, сменил двери, в ванной и туалете в том числе.
Так вот этими шедевральными фанерными отходам 40-летней давности белого цвета это самоделкин "украсил" свежепокрашенные коричневой краской скамейки у подъезда (спинку и сиденье) и во дворе.
Дворовым больше досталось шика, там еще какой шифоньерный хлам прибит.
У всех других подъездов недавно старые лавки заменили на новые. У нашего - остался алкашеский дизайнерский вариант.
Сосед поддаёт хорошо, несколько раз заваливался на скамейке назад. Может он так гравитацию налаживает.
На Андрея Бартенева никакс не тянет.
А соседи с первого этажа также ремонтом занимаются, так эти продвинутые всё своё старье по ночам на пятачок мусорный выносят. Шкафы, кресла продавленные, диван и прочая рухлядь на протяжении последнего месяца регулярно там появляются.
 

Вовик

Пользователь
а Вы готовы это засвидетельствовать не на форуме а в протоколе у участкового???
если да, то соседей ваших можно и к ответственности привлечь. Если не ошибаюсь штрафы за выброс мусора от 1000 до 5000
 

Ириска

Активный пользователь
Вы знаете, вероятно это какие-то новые массовые клинические проявления паскудства.
Сосед по подъезду затеял ремонт в квартире, сменил двери, в ванной и туалете в том числе.
Так вот этими шедевральными фанерными отходам 40-летней давности белого цвета это самоделкин "украсил" свежепокрашенные коричневой краской скамейки у подъезда (спинку и сиденье) и во дворе.
Дворовым больше досталось шика, там еще какой шифоньерный хлам прибит.
У всех других подъездов недавно старые лавки заменили на новые. У нашего - остался алкашеский дизайнерский вариант.
Сосед поддаёт хорошо, несколько раз заваливался на скамейке назад. Может он так гравитацию налаживает.
На Андрея Бартенева никакс не тянет.
А соседи с первого этажа также ремонтом занимаются, так эти продвинутые всё своё старье по ночам на пятачок мусорный выносят. Шкафы, кресла продавленные, диван и прочая рухлядь на протяжении последнего месяца регулярно там появляются.
а двор ваш не за Солнечным? там тоже старинными деревяшками всё украшено...срам такой.

Предполагаю, что делается это с мыслью что вдруг кому то понадобится, заберут. У подъезда иногда появляется какое-то растение или банки с запиской "кому надо-заберите пожалуйста". И ведь забирает кто-то. :)
Но недельное стояние на улице уже, наверное, предполагает, что никому эти кресла не нужны, так хозяевам побеспокоиться надо, чтоб их на свалку свезти, да?
 

AlexXx

Местный
Вам можно клумбы разбить на месте мусора или цветы в колесах посадить. Видела вроде на Забабахина 39, там тоже вешались от мусора под окнами.
Афигеть, люди срут чем попало и куда попало, а я цветники разводить буду, мне занятся прямо больше нечем, может нужно искоренить свинство, а уж потом цветочки сами выростут
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы комод древний выставили во двор, чтобы на след. день выбросить увезти
к вечеру он был накрыт салфеточкой, а к полудню его уже не было

так и кресла поставили - бери кто хочешь
 

AWR

Местный
мне занятся прямо больше нечем, может нужно искоренить свинство, а уж потом цветочки сами выростут
IMHO, не вырАстут. Место искорененного свинства займёт другое свинство. Мы ж сами ему место уступаем, нет? (Не лично к Вам претензия).

Может быть, призыв к людям сажать цветы продуктивнее ругани на свиней?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Уже неделю стоит мягкая мебель на Дзержинского,27, 2 подЪезд. Неужели нельзя никак найти хозяев и привлечь к ответственности? То есть кто хочу и куда хочу выброшу ненужный хлам из дома и всё пофиг?
Сразу оговорюсь, мы там не живем, а просто путь через этот двор лежит.

При некоторой фантазии из этих мебелей можно было бы организовать уголок для посиделок)
Например, на отдаленной остановке))
 

Фрау

Местный
смешной (и вместе с тем грустный) ролик. но это наверное больше для ветки юмор подходит.
 

Неждана

Местный
на минуте сломалась ) концентрация мата - противно, не смешно.
а что поводом-то стало? кто-то напился и опорочил светлое звание защитника отечества? семейный скандал устроил?

не командир, да, кстати.
 
Сверху