Что в городе не так?

volchonok

Уже освоился
на пустыре около школы 117 поставили игровой комплекс, конечно на словах я его представляла немного иначе, думала что будут качели, карусели, покрытие асфальтовое (сейчас там насыпь земли и песочка, горки после дождика черные!), но видимо денюжки закончились и поставили только комплекс с горкой, и на этом спасибо, НО не хватает скамеек чтобы посидеть/отдохнуть (родителям, бабушкам, дедушкам) пока ребятишки бегают
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на пустыре около школы 117 поставили игровой комплекс, конечно на словах я его представляла немного иначе, думала что будут качели, карусели, покрытие асфальтовое (сейчас там насыпь земли и песочка, горки после дождика черные!), но видимо денюжки закончились и поставили только комплекс с горкой, и на этом спасибо, НО не хватает скамеек чтобы посидеть/отдохнуть (родителям, бабушкам, дедушкам) пока ребятишки бегают
я сама не видела
но
на таком огромном пустыре один комплекс с горкой?
там можно целый детский парк разбить, с блэкджеком каруселями и роллеродромом :help:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Согласен!
Обаяние "старых" районов в том и заключается, что много леса, уютно...
 

Bestiya

Attagirl!
на пустыре около школы 117 поставили игровой комплекс...
Не помню, может уже писала где-то. В июне обреталась я в столице по делам государевым. Жила в хрущёбе, райно Выхино. Испытала культурный шок в связи со следующим: на каждые 3 пятиэтажки во дворах стоит 1 игровой комплекс. Площадка огорожена заборчиком, по перимтру - цветочки, там где место свободное от площадки - разбиты клумбы и скамеек - немеряно. Возле площадки табличка с телефонами обслуживающей организации и экстренных служб. Видела, как асфальтировали площадку: сначала щебень, потом что-то типа гудрона, потом 1 слой асфальта и сверху ещё один - декоративный. Возле домов размечены места для парковки авто и абы где машины не стоят. Где паркуются те, кому не хватило мест - не знаю. Во дворах полно деревьев.
 

volchonok

Уже освоился
Не помню, может уже писала где-то. В июне обреталась я в столице по делам государевым. Жила в хрущёбе, райно Выхино. Испытала культурный шок в связи со следующим: на каждые 3 пятиэтажки во дворах стоит 1 игровой комплекс. Площадка огорожена заборчиком, по перимтру - цветочки, там где место свободное от площадки - разбиты клумбы и скамеек - немеряно. Возле площадки табличка с телефонами обслуживающей организации и экстренных служб. Видела, как асфальтировали площадку: сначала щебень, потом что-то типа гудрона, потом 1 слой асфальта и сверху ещё один - декоративный. Возле домов размечены места для парковки авто и абы где машины не стоят. Где паркуются те, кому не хватило мест - не знаю. Во дворах полно деревьев.
сколько общалась с мамами из столицы, детские площадки в их дворах заслуга ТСЖ...
 

JustJ

Уже освоился
ИМХО одно не должно исключать другого. Способов организации стояночных мест великое множество. В т.ч. Аренда отдельного места, и приват-стоянка... да мало ли. Просто этим нужно заниматься.
Вот, к примеру мой свояк арендует восемь кв.м. земли возле дома. Сам это место благоустраивает, убирает его, косит траву, или платит за скос травы. Но, по договору с муниципалитетом, он обязан обустроить свою стоянку вот таким покрытием,
А муниципалитет в свою очередь ставит знак "Частная парковка" и сообщает в полицию, что такой то обЪект официально существует.
Обошлась эта радость Виктору в 1200 евро(обустройство), плюс 30 евро ежегодной арендной платы. Городку хорошо,- еще одно благоустроенное место, да и денюжка в городскую казну капает, маленькая, но капает. Понимаете, ни кто не просит денег, а наоборот дает. Городу остается лишь обеспечить чистоту сделки и неприкосновенность собственности.
Да я согласен на подобный вариант ! только вот, сейчас ситуация выглядит как поддержка держателей общака платных стоянок.

в городе остаётся очень мало мест где можно погулять маме с коляской, посидеть бабушке на скамейке... укрыться от шума машин и палящего солнца
Да и просто пройти с коляской по городу проблема. Или дорога неровная - ляльки просыпаются на кочках-стыках плитах, или какие-нить клоуны то посигналят сами себе то погазуют погромче. А то скушно...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
сколько общалась с мамами из столицы, детские площадки в их дворах заслуга ТСЖ...
Помнится, около года назад, по НТВ и другим каналам показывали какой "раздел" идет по столицам с этими ТСЖ - вплоть до смертоубийства. Вроде как, государство заинтересовывает владельцев ТСЖ (т.е. нас), выплачивая неслабые откаты "на первое время". Т.е. на эти барыши ТСЖ, которое может состоять как из 1 дома, так и хоть целого квартала (города в нашем случае) "поднимается", т.е. делает "капиталки" если нужно, ремонтирует общедомовое оборудование, ну все -все-все .... Так вот вопрос в следующем. В нашем царстве-государстве как обстоят дела? Уже все своровано или никто не в курсе, но пара-тройка "кардиналов" уже деток в Англии учит и тоже не в курсе?
 

Bestiya

Attagirl!
сколько общалась с мамами из столицы, детские площадки в их дворах заслуга ТСЖ...
Затрудняюсь сказать, насколько там развиты ТСЖ. Коммунальный рай охватывал целый микрорайон. И, да видно, что благоустройством занимаются не жители своим иждивением, а специально-обученные люди.
 

notacat

Местный
Да я согласен на подобный вариант ! только вот, сейчас ситуация выглядит как поддержка держателей общака платных стоянок.
почитай вот это: http://www.snezhinsk.com/news/view/v_snezhinske_sud_objazal_dvuh_predprinimatelej_oborudovat_na_parkovkah_besplatnye_mesta_dlja_avtomobilej_invalidov/
Сногсшибательная поддержка, обяжут владельца приват-стоянки сделать бесплатные места для инвалидов
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А чё так темно то? Сегодня ехал с работы.... начало Ленина(пешеходные дорожки), поворот с Комсомольской на Чуйкова, нечетная сторона Строителей- вообще не освещены.
 

MegaВольт

переменный
А чё так темно то? Сегодня ехал с работы.... начало Ленина(пешеходные дорожки), поворот с Комсомольской на Чуйкова, нечетная сторона Строителей- вообще не освещены.
там так уже неделю...все насрать
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Наконец-то начались дожди, и наконец-то стали класть асфальт... в лужи. Видимо. это предписывает технология укладки. Иначе как объяснить, что за ВСЕ ЛЕТО, сухое и теплое, не удосужились. Зато теперь вовсю стараются.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Технология укладки - да в точку)))
Это и не легче и не дешевле, и не меньше нагоняев за это)))
Вообще подобные действа напомминают какие-то колдовские обряды - я в таких случаях говорю - для конфигурации)))
 

natooar

Местный
Наконец-то начались дожди, и наконец-то стали класть асфальт... в лужи. Видимо. это предписывает технология укладки. Иначе как объяснить, что за ВСЕ ЛЕТО, сухое и теплое, не удосужились. Зато теперь вовсю стараются.
это говорит о том , что городские дороги в ремонте стоят на последнем месте. асфальт кладут там где за него могут спросит не "по детски"
 

bestia_cat

Уже освоился
А чё так темно то? Сегодня ехал с работы.... начало Ленина(пешеходные дорожки), поворот с Комсомольской на Чуйкова, нечетная сторона Строителей- вообще не освещены.
на Чкаловской вообще света нет, даже не скажу когда это началось, но очень давно, выглянешь из окошка и с кромешной тьме только сигналки машин моргают((((((
 

snezhka

Новичок
А когда на Мира лежачих полицейских положат? Достали до судорог гоняющие по вечерам и ночам!!!!
Когда (очень редко, да и то днем) наши доблестные гаишники около Пародокса дежурят, вроде поспокойнее,
но вечером и ночью - полный абзац!
 

DimoZZZa

Красаффчик
А когда на Мира лежачих полицейских положат? Достали до судорог гоняющие по вечерам и ночам!!!!
Когда (очень редко, да и то днем) наши доблестные гаишники около Пародокса дежурят, вроде поспокойнее,
но вечером и ночью - полный абзац!

да что же такое-то, а?! ну давайте весь город сделаем одним большим лежачим полицейским! гоняет пяток уродов, а на ИДН "скачут" все остальные! Поверьте, если у человека вместо мозгов насрано, то "тапку в пол" на своей трахоме он и на 30ти метровом участке будет пытаться сделать. Просто низкая культура вождения в нашем городе у некоторых представителей и нет соответствующей контрольно-профилактической работы со стороны ГИБДД
 
Сверху