Что в городе не так?

notacat

Местный
Убрали пешеходный переход на Победе около трех поросят
угу. Почему-то у нас считается, что пешеходам в гололед по горке проще ходить, чем машинам. И уж вовсе никому в голову не приходит своевременно чистить дорогу. Гораздо проще все перегородить.

Ку-ку, городские власти, напрягитесь теперь и отсыпьте по новой гравийные дорожки в районе Трех Поросят. Пешеходам тоже хочется покороче и без горок, и без ямок
 

LIN

Местный
На Мира по левой стороне, если стоять спиной к озеру, на проторенной дорожке вдоль леса несколько колодцев завалены большими камнями и пр. - закрыты. А один - открытый, и лестница изнутри наружу торчит, мол, вэлкам. А в темноте?
 

IRINKA2san

Уже освоился
Уважаемые ВЛАСТИ
Огромная просьба демонтировать деревянную горку во дворе 16-тиэтажки Забабахина 42
Деревянная постройка сгнила, лесенки на горку в любой момент сломаются, перекладин давно нет, сама горка с дырами - трухлявую занозу в детскую попку посадить ЛЕГКО!!! Под родителем точно скоро что-нибудь провалится
ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ
 

прозерпина

Пользователь
Люди! Куда обратиться?
Предыстория. Волею судьбы проживаю в 11 подъезде по Мира 7.Около нашего подъезда испокон веков( а именно 5 лет проживаю и наблюдаю это из года в год...) стоит лужа. Конечно,при соответствующих погодных условиях. Дело в том,что дом стоит в "яме" и в эту лужу стекает вода с двух горок. От рынка (а точнее от задов Меркурия как раз вся эта вода бежит к нам) и от угла нашего дома-от подъездов 13 и 14,а так же с крыши через стоки у этих подъездов( в случае ливня так и хлещет). Ну кто не знает нашу лужу!!!!))) Это, в своем роде, наша гордость и достопримечательность! Казалось, этим летом ,что мы лишимся такой милой обширной особенности,т.к. все лето у нас под окнами рыли,рыли,меняли трубы,выкопали пятиметровый котлованище!!!!!Потом( мы уж порадовались)-сменили бордюры,в углу лужи сделали отвод для воды и постелили новый асфальт у подъездов 11 и 12! Ура! Наконец-то и в наш уголок пришла цивилизация! но....не тут то было...Рано мы порадовались....Прошли пару дождей и ....результат плачевный. Дело в том,что строители(?) или вредители?) не заложили дренажный колодец. Хотя мало мальски знакомому со строительством человеку это ясно как дважды два,что вода должна куда то деваться. А обычно,по всем нормам и гостам она должна стекать в дренажный колодец,т.к. ТАКОЕ количество воды,как у нас в луже ТАК просто в землю впитаться не может. Чего было проще-был котлован,ну,засыпьте на углу лужи машину гравия-вот вам( и нам) дренаж! Теперь вода,которая стекает с горок несколько,конечно,убегает по отводу...но куда? на газон. Там теперь стоит болото!!! С остановки не пройти.Там на дорожке пока(?) асфальт не положили и щебенку размыло-теперь там глубокая грязная яма. Вода с газона-НУ НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ ОНА ТАМ!!!!-бежит на дорожку вместе с землей и глиной. Так же не пройти теперь и в арку-к подъездам 13,14. Т.к. асфальт рабочие старый не сняли,а прямо на него настелили новый-в итоге получился перепад уровня дороги см 10-15. И вода скапливается теперь здесь-на повороте под арку.Кстати и сама наша лужа на повороте не вся утекает в отвод,стоит,родимая,СТОИТ!!!! А как вам нравятся вырезы в бортиках(рабочие их сделали позже,видать для приемки)? вода стоит и там. Земля то за бортиками выше,дренажа нет-увы....некуда ей деваться!....НУ ПОЧЕМУ!!!!!!!!НУ ЗАЧЕМ!!!! Зачем ТАК бездумно делать "ремонт" дороги? Я не специалист и то знаю как надо было бы сделать! Кто за это ответит? и ответит ли? Приходите,посмотрите. А ведь прошел пока только 1 день дождливый....что же будет осенью?....
P.S. Дочь рада! Наша знаменитая лужа никуда не делась,а переехала в сторону на 3 метра. Ура! В сапогах резиновых гулять-самое то! Еле загнала ее домой...
 

Вложения

  • 2012-08-25 15.27.06.jpg
    2012-08-25 15.27.06.jpg
    282.5 KB · Просмотры: 166
  • 2012-08-25 15.27.43.jpg
    2012-08-25 15.27.43.jpg
    339.7 KB · Просмотры: 139

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Люди! Куда обратиться?...
Не знаю, куда идти с просьбой, поддержу тему историей не из нашего города. В ЕКб проживают наши родственники, так вот около их дома до сих пор такая же лужа. По словам моих родителей, она там была сколько помнят с первого посещения данного адреса, то есть лет так уже 30 (минимум). Ни в советское время, ни при демократах, никто не повешелился решить данную проблему.
 

LIN

Местный
Мне кажется, что в УКЖКХ, которое теперь по-другому называется (на 09 наверняка подскажут). Довелось во время работ видеть там специалиста оттуда.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Будь моя воля, я б ПП сделал чуть левее заезда к Дз., 30, если стоять лицом к бане. Хотя может так и сделают.
Сегодня проезжал - вроде так и делают, не? Если перенесут, то пусть будут, а в "старой редакции" они не в тему.
 

Sodom

Пользователь
Уже который день подряд замечаю, что на улице Ленина, начиная от центральной аптеки и вверх до кольца полностью отсутствует освещение улицы...крайне неудобно
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
РОСЕЙСКАЯ действительность.
Думаю стучаться куда-то бесполезно. Сколько себя помню лужа там была всегда (родственники живут в 12 подезде).

Сделали все по-русски: исправили старые ошибки, наделали новых и отчитались о проделанной работе. Денежки отмыли. На следующий год (возможно) опять заложат в бюджет, и опять отмоют.

РАСЕЯ-МАТУШКА.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Называется всем на всё пофиг... в форуме наверное сидят
Денежки отмывают "женам на шубы" ответственные начальнички...
Ведь ежу понятно, что повесить пару светодиодных фонарей на видном месте проще и дешевле, чем заставить гореть ВСЁ, да и для репутации полезнее, ибо "проверяющие" заметят ИМЕННО то, что висит и светится на видном месте...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Уже который день подряд замечаю, что на улице Ленина, начиная от центральной аптеки и вверх до кольца полностью отсутствует освещение улицы...крайне неудобно
а еще и страшно.
вдруг как шагнёт из этой негропопочной темноты какой-нить чикатило и всё.
кого из чинуш с фонариком в провожатые попросить?
свет включите! экономные и равнодушные вы наши.
 

Хельга

Уже освоился
есть тропинка от дома прощания до 9 площадки, много людей ходят по ней на работу, сейчас гаражники прорыли канаву, чтобы вода стекала на эту тропинку- теперь после дождя огромные лужи= не пройти

еще : Васильева 6, может еще где-нибудь такое -"сделали" "ремонт"- покрасили между входными дверьми, сам подЪезд стоит ободранный, такого явного отмывания денег я еще не видела, а ведь с нас взимают деньги на ремонт каждый месяц
 

Врединa

Настоящая
И снова Ленина 17. :diablo: Привезли скамейки, на подъезды и дет.площадку. Спасибо
Одну скамейку на площадке забыди поднять и вкопать. Валяется, а рядом ямы под неё.
Радость дектям в этих ямах копаться. Завтра не закопают опять буду звонить и жаловаться. :diablo:
 

Ириска

Активный пользователь
Уже неделю стоит мягкая мебель на Дзержинского,27, 2 подЪезд. Неужели нельзя никак найти хозяев и привлечь к ответственности? То есть кто хочу и куда хочу выброшу ненужный хлам из дома и всё пофиг?
Сразу оговорюсь, мы там не живем, а просто путь через этот двор лежит.
 
S

shumaxer

Guest
Уже неделю стоит мягкая мебель на Дзержинского,27, 2 подЪезд. Неужели нельзя никак найти хозяев и привлечь к ответственности? То есть кто хочу и куда хочу выброшу ненужный хлам из дома и всё пофиг?
Сразу оговорюсь, мы там не живем, а просто путь через этот двор лежит.
Вот раньше, при ненавистных большинству коммуняках, этого не было, по крайней мере, в таких масштабах. А теперь всё хорошо, 70% голосуют правильно. :bad:
 

notacat

Местный
Вот раньше, при ненавистных большинству коммуняках, этого не было, по крайней мере, в таких масштабах. А теперь всё хорошо, 70% голосуют правильно. :bad:
чего это не было-то? Просто мебель была другая. Прекрасно помню, что кровати с панцирной сеткой очень хорошо выполняли роль дворового инвентаря.
 

Врединa

Настоящая
Предполагаю, что делается это с мыслью что вдруг кому то понадобится, заберут. У подъезда иногда появляется какое-то растение или банки с запиской "кому надо-заберите пожалуйста". И ведь забирает кто-то. :)
 
Сверху