Что в городе не так?

Vandal

Активный пользователь
А вы не задумывались почему ее так пометили? Все мы не ангелы, и в бога я не верю) просто так думаю могут сделать или подростки в шутку или кто то обозлившись!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
М..да. К сожалению причины может и не быть. Беспричинный вандализм сейчас широко распространен.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может достал кого хозяин ТС, а может и просто урод какой баловался - только гадать остаётся...
 

LIN

Местный
Не поленился же кто-то " ...и розами засыпать". Эту бы энергию с "креативом" на мирные цели.
 

Репейка

Местный
Мдя... Сделав доброе дело, организовав стоянку возле детской поликлинники, забыли про вход в её двор. Теперь после перехода через дорогу по пешеходному переходу в сторону Д/П, перед забором стоит большая лужа после каждого дождя...
 

kroha

Местный
Мдя... Сделав доброе дело, организовав стоянку возле детской поликлинники, забыли про вход в её двор. Теперь после перехода через дорогу по пешеходному переходу в сторону Д/П, перед забором стоит большая лужа после каждого дождя...
а еще забыли(или я не увидела) поставить знак, что стоять можно с 7 до 22 хотя бы.
а то получилось, что стоят там круглосуточно машинки жителей Дзержинского
тогда в чем смысл стоянки? я то думаю что она построена как гостевая для медгородка
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А может всё-таки для жителей окрестных домов?
 

Ириска

Активный пользователь
ликвидировали пешеходный переход от хир.корпуса к зданию суда, там теперь забор.....
 

natooar

Местный
Мдя... Сделав доброе дело, организовав стоянку возле детской поликлинники, забыли про вход в её двор. Теперь после перехода через дорогу по пешеходному переходу в сторону Д/П, перед забором стоит большая лужа после каждого дождя...
я вот считаю , что стоянка там лишняя ( мое мнение )
 

JustJ

Уже освоился
вы абсолютно не думаете о молодых семьях, которые сводят концы с концами.
Вы наверно не поняли.. Я хотел подчеркнуть, что основной упор делается на создание платных стоянок и создание условий для их функционирования, а не создание новых стоянок около домов. Вообще, по прикидкам, в городе должно быть 1.5~1.8 гостевых машиноместа на квартиру. Вот куда надо администрации стермиться, а не поддерживать "бизнесменов со стоянками"
 

natooar

Местный
Вы наверно не поняли.. Я хотел подчеркнуть, что основной упор делается на создание платных стоянок и создание условий для их функционирования, а не создание новых стоянок около домов. Вообще, по прикидкам, в городе должно быть 1.5~1.8 гостевых машиноместа на квартиру. Вот куда надо администрации стермиться, а не поддерживать "бизнесменов со стоянками"
что бы "на рогах" до любимого авто идти было близко?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вы наверно не поняли.. Я хотел подчеркнуть, что основной упор делается на создание платных стоянок и создание условий для их функционирования, а не создание новых стоянок около домов. Вообще, по прикидкам, в городе должно быть 1.5~1.8 гостевых машиноместа на квартиру. Вот куда надо администрации стермиться, а не поддерживать "бизнесменов со стоянками"
ИМХО одно не должно исключать другого. Способов организации стояночных мест великое множество. В т.ч. Аренда отдельного места, и приват-стоянка... да мало ли. Просто этим нужно заниматься.
Вот, к примеру мой свояк арендует восемь кв.м. земли возле дома. Сам это место благоустраивает, убирает его, косит траву, или платит за скос травы. Но, по договору с муниципалитетом, он обязан обустроить свою стоянку вот таким покрытием,
f40d51e02105.jpg
55cfe8814ce2.jpg
обнести бордюрным камнем по действующим правилам.
f66aa366b33d.jpg
А муниципалитет в свою очередь ставит знак "Частная парковка" и сообщает в полицию, что такой то обЪект официально существует.
Обошлась эта радость Виктору в 1200 евро(обустройство), плюс 30 евро ежегодной арендной платы. Городку хорошо,- еще одно благоустроенное место, да и денюжка в городскую казну капает, маленькая, но капает. Понимаете, ни кто не просит денег, а наоборот дает. Городу остается лишь обеспечить чистоту сделки и неприкосновенность собственности.
Кстати, запарковаться в Германии на чужой частной территории, без разрешения хозяина, стоит эвакуации автомобиля, двух баллов и 300-т евро. И будьте уверены, что для восстановления справедливости вам даже не потребуется писать заявления, достаточно только позвонить в полицию. Отношение к собственности священно. Без разницы, чья она. Будь то собственность мега-корпорации или вот такая индивидуальная арендуемая парковка. Рука правосудия настигнет покусившегося неприменно. И даже не сомневайтесь.
Это сильно воспитывает. Лучше всяких уговоров.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На перекрёстке 9-й наконец-то ввели доп.полосу для едущих прямо и направо, а когда (и будет ли вообще) проводится расширение Широкой перед перекрёстком с Транспортной от ж/д переезда (может пора и его убрать?). По утрам там не меньший дурдом, чем был ранее на перекрёстке 9-ки.

p.s. Собственно данный вопрос уже поднимал тут, но он остался без ответа.
 

YADR

Пользователь
Мне кажется, что было бы очень здорово разбить минипарки или скверы на территории пустырей, таких как на углу улиц забабахина-ломинского около Норда или на пустыре между домом-коленвалом и 117 школой... посадить там деревья и кустарники...
необходимо сделать асфальтированную дорожку от ПКИО до фонтана и установить там скамейки с урнами...
вообще очень возмущает варварское истребление естественного лесного массива при строительстве... раньше как-то строили (например дворы Забабахина 4, забабахина 6-8-10, ломинского 11 - там во дворах лес). сейчас же не оставят и островок леса при проектировании микрорайона... это не допустимо!!! давайте сохраним лес, на сколько это возможно... пусть наш город будет оставаться зелёным.

в городе остаётся очень мало мест где можно погулять маме с коляской, посидеть бабушке на скамейке... укрыться от шума машин и палящего солнца
 
Сверху