Что в городе не так?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
интересно, а может ребенок повзрослеть и вопреки паршивому воспитанию и побоям родителей стать замечательным человеком? или уже всё, ущербность на генном уровне записана и никуда не деться?
правила/исключения? в жизни всё бывает. если и проводилось социологическое исследование по этому вопросу, правды не узнаем.
 

Алиса

Активный пользователь
интересно, а может ребенок повзрослеть и вопреки паршивому воспитанию и побоям родителей стать замечательным человеком? или уже всё, ущербность на генном уровне записана и никуда не деться?
"Парень из промышленного города, из крайне неблагополучного района, из ужасно неблагополучной семьи, из абсолютно агрессивной среды... проявил характер и волю и закончил свою районную школу с золотой медалью. А спился уже в Оксфорде".
 

aurora

Активный пользователь
интересно, а может ребенок повзрослеть и вопреки паршивому воспитанию и побоям родителей стать замечательным человеком? или уже всё, ущербность на генном уровне записана и никуда не деться?
может
но червяк поганый все равно точить будет. Память - она ведь такая вещь - через годы, через расстоянья, помнится не только грязь, слетавшая с языка, но даже интонации, которыми она произносилась
 

Meshuggah

Новичок
может
но червяк поганый все равно точить будет. Память - она ведь такая вещь - через годы, через расстоянья, помнится не только грязь, слетавшая с языка, но даже интонации, которыми она произносилась
мдя.... почему человек так устроен, что добро забывает моментально, а зло помнит до гробовой доски? зачем вспоминать про грязь и копить ее в себе, чтобы потом выплескивать ее на окружающих? впрочем, ладно. человечество за тысячи лет не придумало ответа "зачем", а теперь, когда разложение идет семимильными шагами, и вовсе не приходится надеяться. разве что Спаситель придет.
А спился уже в Оксфорде
видимо, характер и воля после золотой медали закончились
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Призабавненький случай со мной произошел намедни. Рассказали мне бывалые люди, шо при выезде за границу могут проверить ваши налоговые задолженности и ... и типо ограничить свободу передвижения. И решил я проверить свою налогопослушность. Нагуглил сайт федеральной налоговой службы, забил туда свой ИНН и ...
И, упс! Выдается мне задожленность по транспортному налогу. А я уже пару лет как не за рулем. Ну, думаю, может где и просмотрел... Короче...
Короче, пошел в налоговую, типо разобраться "чёкчему". Ну, так и есть. Есть задолженность за 10-й год. Вспоминаю, что действительно не проплачивал... не до того было. Интересуюсь, а что ж, когда с последующими квитанциями на оплату налога, мне не присылали требование по этой задолженности. отвечают, шо типо, был некий аппаратный сбой, а потом забылось.
Забавненько так... "забылось". Ну, лааан... делать нечего. Прошу сделать распечатку платежа. Делают. Указывают и сумму налога и пеню за все это время. Иду платить. Оплачиваю в течение 10-ти минут. Прихожу, показываю. Мне говорят, что не нужно ничего показывать, задолженность сама с сайта снимется.
Прихожу домой, через пару часов захожу на сайт федеральной налоговой службы и.....
И, что я вижу?
Сумма налога полностью погашена. Сумма пени погашена. Но!!! Начислены новые пени. 0.46 руб.
За шо, спрашивается? Ведь я только что, два часа назад, погасил все задолженности?
Что это за новый долг? Так вечно можно быть должником...

кста. может кому пригодится. вот их сайтhttps://service.nalog.ru/debt/
 

Раян

Zonderkommando
Поди у них задолженность и пеня по первому кварталу и всему не уплаченному периоду, до 20 числа не уплатил за 2 квартал 2012 г., возникла автоматическая пеня, которую пока в ИФНС не видят, до закрытия отчета... В общем "завирт" системы... это чего... у юр. лиц еще инкассо, за 1 руб.не уплаты или пени, счет блокируют, а разблокируют только после поездки в В.Уфалей...(((
 

Раян

Zonderkommando
Когда жы вы уедете наконец из нашего города!? Форум хоть вздохнет спокойно :).
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
:D В ночь с пятницы на понедельнег... Но не спешите радоваться... "у нас длинные руки..."(С) :D
 

Фартовый

Местный
Почему полиция (ГИБДД) не штрафует "прямоточников" и "громкослушателей" в ночное время за нарушение тишины?
Штрафик там немалый от 1000 до 5000 рэ. Глядишь, зашевелиться чтонить в головке подсознания.
 
S

shumaxer

Guest
Почему полиция (ГИБДД) не штрафует "прямоточников" и "громкослушателей" в ночное время за нарушение тишины?
Штрафик там немалый от 1000 до 5000 рэ. Глядишь, зашевелиться чтонить в головке подсознания.
Вы кому? Я за. Только наши желания и действия властей не срастаются никак. Им важней было переименовать милицию в палюцию.
 

Врединa

Настоящая
Тоже про соседей, но менее масштабно.

Задолбали летающие бутылки из под спиртного с балкона. Этаж неизвестен, над нами ещё 7 этажей, точно знаем лишь расположение квартиры, т.е. круг поисков сужается до 7 квартир. Есть желание написать заявление участковым. Кто-то пробовал таким способом вычислить и бороться с соседями-свиньями?
 

Meshuggah

Новичок
Тоже про соседей, но менее масштабно.

Задолбали летающие бутылки из под спиртного с балкона. Этаж неизвестен, над нами ещё 7 этажей, точно знаем лишь расположение квартиры, т.е. круг поисков сужается до 7 квартир. Есть желание написать заявление участковым. Кто-то пробовал таким способом вычислить и бороться с соседями-свиньями?
нужно бутылки изъять и снять с них отпечатки пальцев.или на видео подгадать и снять, когда алкаш выбрасывает тару. другим способом прищучить виновных боюсь не получится
 

Врединa

Настоящая
Ну снимем мы пальчики, была мысль такая, есть возможность, а в базе то его может и не быть, всех соседей не откатаешь:( А видео...это куда-то напротив дома надо камеру ставить, не вариант :(

Бутылки летают утром, днём и вечером, т.е. алкаш не пренебрегает выпить в люьое время дня и ночи. Если написать заявление, то в ходе поквартирного опроса участковым возможно выявить кандидатов и уже с ними "работать"
 

aurora

Активный пользователь
Бутылки летают утром, днём и вечером, т.е. алкаш не пренебрегает выпить в люьое время дня и ночи. Если написать заявление, то в ходе поквартирного опроса участковым возможно выявить кандидатов и уже с ними "работать"
вот, правильно мыслите. Хотя, если он алкаш, по идее, в подъезде люди должны знать кто это, те же соседи, кто под ним и кто сбоку.

вот как бороться с соседями, у которых шавочка-трясучка тявкает на весь подъезд, сидя у входной двери...моя культурная родительница уже давно желает ее придушить :D мы любим животных, если че. я б постояла, выслушала предложения)))
 

Врединa

Настоящая
вот, правильно мыслите. Хотя, если он алкаш, по идее, в подъезде люди должны знать кто это, те же соседи, кто под ним и кто сбоку.
В том и загвоздка. Я знаю 2 явных алкашей, но не подходят они сюда:( Можно ещё парочку квартир убрать из подозрения, ибо знаю там соседей хорошо.

Прогуляюсь до участковых 8)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
вот как бороться с соседями, у которых шавочка-трясучка тявкает на весь подъезд, сидя у входной двери...моя культурная родительница уже давно желает ее придушить
Завести большую собаку, та будет не "кашлять", а "бухать" и шавочка испугается и от страха забудет как тявкать))
 

nepirozhkov

Новичок
В том и загвоздка. Я знаю 2 явных алкашей, но не подходят они сюда :( Можно ещё парочку квартир убрать из подозрения, ибо знаю там соседей хорошо.

Прогуляюсь до участковых 8)

Сдается мне, что Вы, мил человек, стукачёк :)
 
Сверху