Что такое любовь?

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Не потому ли, что нет никакого противовеса, и то, о чём ты пишешь, похоже на обычную иллюзию — из тех, что присущи и хомякам в том числе? Красота напрямую не связана с интеллектом — это исключительно внешняя гармония. Самого человека можно воспринимать «через интеллект», человека как личность. Интеллектуал может быть привлекателен, но это не наделяет его красотой. Ну кроме той, которая «в глазах смотрящего» — «личная симпатия» называется, бгг))
А что такое красота без чувств? Художник рисующий портрет, свои собственные чувства получает от натурщика, или натурщицы, и только так он имеет возможность наделить ими персонажа в художественной сцене. Или Актер, играющий роль –передает живые эмоции по описанию художника.
Хомячок не способен впитать эти чувства, испытываемые во время запечатления образа. У Лены много образов, она разная на всех фотках. Вот в обычной ситуации люди закрыты друг для друга, им не доступна сложная мимическая конструкция, читаемые эмоции в глазах, которые стали доступны мне. А в живую я ее не видел. Значит достижимая цель хомячка ограничена только параметрическими свойствами объекта, его внешними признаками, больше ничем.
Личная симпатия – это оно и есть, субъективное, чувственное восприятие, о котором я говорил. С чем ты не согласен?
Холодный интеллектуал не может быть привлекателен. Чувства всегда первичны, они как бы задают степень направленной на зрителя проницательности интеллекта, который вторичен. И Лена говорила что ей тоже важно определить по глазам внутреннее содержание души или чего то там.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Где ты видел интеллектуала последний раз?

А желание убить - это чувство? Очень сильное чувство.
В реально жизни люди заняты тем, что исполняют свои повседневные мирские задачи, успех которых зависит скорее от умения, чем от интеллекта.
Интеллект раскрывается когда человек открывает доступ во внутренний мир. Ну почти интеллектуалов я видел среди близко знакомых людей, моих друзей например.
А в остальном это интернет, люди занимающиеся какой то просветительской деятельностью, писатели, публицисты, радиоведущие. Вот Латынина умная женщина.
А что ты имела ввиду, уточни. В каком смысле - видел?
А желание убить - это чувство? Очень сильное чувство.
мне это можно обсуждать, то что касается тебя??
 
Последнее редактирование:

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Латынина умная?
Свободен.
Ты умная. Ты можешь просто угомониться? Ты можешь нормально реагировать на подколы ?
Что тебя не чем вообще заинтриговать, я в курсе твоей политической ориентации. На что ты обижаешься?
 
Ты умная. Ты можешь просто угомониться? Ты можешь нормально реагировать на подколы ?
Что тебя не чем вообще заинтриговать, я в курсе твоей политической ориентации. На что ты обижаешься?
Я тоже не умная.
Просто ты глупый.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Я его когда-то много читала .
Как-то не зашел он мне
Суховат
Но он гений во многих вещах. А его интервью очень глубокомысленные, когда он раскрывает какие то важные вопросы. Зря ты не читаешь его.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
О своих интеллектуалах расскажи. Кого ты слушаешь, читаешь?
 
Я Кира Булычева сейчас читаю. В детстве не прочитала.
Без особого удовольствия, просто из любопытства.

Интеллектуалов читать не люблю. Они заразные. Люблю думать сама, не забивая голову чужой премудростью.
 
  • Like
Реакции: AZUR
Латынина умная. Не обижайте, пожалуйста, мою любимую Юлю!!! Но маленькая подробность: тараканы у нее в голове еще умнее
Я как-то нарвалась на её блог. Выскочила в недоумении - что это еще за херня выморочная... Но ты у нас вкусом не отличаешься. Тебе простительно.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Лена, ты очень умная, потому что всегда находишь полезные советы, если тебя о чем либо спрашиваю, например про морщины под глазами и синяки, или про диету. С тобой интересно всегда.
А то что ты делаешь разные глупости, находишь проблемных людей и проблемы такого же характера, которые тебя выставляют идиоткой - за это не нужно заниматься самоедством. Понятно?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Булычева, как и большинство других советских (и американских тоже) фантастов читать не могу. Воспринимаются как 'Слово о полку Игореве'
Латынину ИМХО можно любить только предохраняясь, т.е. через задерживающий ложь фильтр. Но за понимание ЗАЧЕМ она лжет - люблю еще больше
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Латынину ИМХО можно любить только предохраняясь, т.е. через задерживающий ложь фильтр. Но за понимание ЗАЧЕМ она лжет - люблю еще больше
Кроме ваших убеждений, что еще является фильтром?
Пример того, кто не лжет, удовлетворите интерес?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Фильтром является принцип Оккама, лучшего за столетия после его появления не придумали.
'Никому нельзя верить. Мне - можно'(с) закон Мюллера
 
Сверху