Что сейчас делаешь?

anchiko

Девушка-сихиртя
Вытянула ноги, лежу. Наконец-то. Так долго из одного дома в другой я еще не ехала. И так много раз не собирала/разбирала чемодан за четыре дня тоже.
Три аэропорта, две гостиницы, один железнодорожный вокзал.
Задержка на полтора часа во Внуково вынудила пропустить рейс и добираться до места ночным поездом. Зато впервые летела в командирской ТУ-шке, два салона из трех в которой напоминают о фильмах про американских миллионеров. Но и салон для простых смертных весьма комфортен, стюардессы приветливы, а на обед подают рыбу-по польски и котлету по-киевски ресторанного исполнения.
Неустроенность и суровая уренгойская реальность вернулись в вахтовом общежитии, где можно отдохнуть в ожидании пересадки. Раньше таких домиков в нашем пользовании было три: одно - для инженерно-технических работников, два - для рабочих и студентов. Беда пришла, откуда не ждали - два общежития рабочих отдали беженцам с Донбасса, ага, мы же социально-ориентированная компания. И теперь все смешалось в доме Облонских: некогда уютная и тихая гостиница превратилась в грязную, переполненную, неспокойную, вечно передвигающуюся общагу времен моего бурного студенчества. Печально, да. Ощущение, что вместо фирменного купе ты оказался в общем вагоне 600-веселого.
А потом был железнодорожный вокзал, больше похожий на бичарню времен лихих 90-тых, теплый спецпоезд, сон и пробуждение среди искрящихся и перекатывающихся снежных волн за окном.
Здравствуй, Ямбург! Цветной, сияющий маковками храма св.Иоанна, морозный и весенний одновременно.
Похоже, я все-таки рада тебя видеть.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А теперь вот думаю, все так же лежа: вернуться за платьем или нет?
Съехала на две недели из своей солнечно-зеленой и комфортной квартирки во временно пустующую. А то мы с соседкой полтора месяца должны вместе жить, она болеет жестоко, к тому же. И если бы не болезнь, она бы ушла, как это обычно делает, обеспечивая каждой из нас кусок личного пространства.
Так что не успела я разобрать чемодан, пришлось собрать его заново.
И, похоже, некоторые из элементов пазла остались в другой коробке.
Вернусь, пожалуй. На концерт нужно ходить красивой) Даже если это концерт местной самодеятельности)
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Нигде не была, ничего не видела, никого не слышала.
Весь день посвящён сыну, пирогам, продолжению зачистки жилищного пространства от мусорного хлама, пересчитыванию нескольких металлических десятчиков в кошельке (вдруг в следующий раз насчитается больше, чем в предыдущий?)). Машину у меня отобрали, ещё один день без меня Макс проводить не захотел, пойду в ванной проводить селекционный отбор многотысячной армии бутыльков, флакончиков, коробочек, тюбичков, баночек...
Хорошо, что завтра выходной, завтра пойдём гулять, раз уж сегодня пыль весь день нюхаем.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
пересчитыванию нескольких металлических десятчиков в кошельке (вдруг в следующий раз насчитается больше, чем в предыдущий?
В смысле? Деньги закончились што-ли?:confused: Или я чо-то недогоняю?
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Дак это не проблема. Могу одолжить несколько крупных бумажек для волшебного самоклонирующего кошелька.:D
Благодарю искренне и великодушно за оказанное доверие и предложенную помощь, я тронута. Но не могу принять твоё предложение.
А вот самоклонирующий кошелек сделал бы меня очень счастливым человеком, сдвинув с мёртвой точки множество важных направлений, рискующих так и остаться на неизвестный срок замороженными и прерванными.
 
Сверху