Что сейчас делаешь?

Мимикрия

Конфетки бараночки!

be-open

джедай
Я голову помыла и крашусь, я ж не могу страшная на тренировку пойти. Ты чо как маленький )
Никогда в тебе не сомневался)
Я тоже выдвигаюсь, утеплился любимым свитером с норвежской звездой.
 

Фрау

Местный
:D
Милу тоже три раза "забыла" сохранить :D
Так бы и написала: даже не собиралась сохранять :D
нет, Милу на 4 раз я сохранила, и Катю тоже наконец-то. ага, у меня нет привычки сохранять контакты. телефоны людей, которым звоню часто, а коих немного, я просто помню наизусть.


а вообще, да, не имею привычки поддерживать связь с людьми, с которыми общаюсь раз в год. в чем тайный смысл? разве нас что-то связывает или наше общение перетечет в дружбу? мне как-то ближе окружить себя тесными связями и в них и находиться. зачем мне куча случайных людей (которым я абсолютно безразлична по сути) в жизни? я привязываюсь моментально и готова в лепешку разбиться, а люди обычно нет. поэтому лучше не приближаться, чтобы потом не было мучительно больно.
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
нет, Милу на 4 раз я сохранила, и Катю тоже наконец-то. ага, у меня нет привычки сохранять контакты. телефоны людей, которым звоню часто, а коих немного, я просто помню наизусть.


а вообще, да, не имею привычки поддерживать связь с людьми, с которыми общаюсь раз в год. в чем тайный смысл? разве нас что-то связывает или наше общение перетечет в дружбу? мне как-то ближе окружить себя тесными связями и в них и находиться. зачем мне куча случайных людей (которым я абсолютно безразлична по сути) в жизни? я привязываюсь моментально и готова в лепешку разбиться, а люди обычно нет. поэтому лучше не приближаться, чтобы потом не было мучительно больно.
Дописюшка :D Я просто не понимаю зачем ты каждый раз пишешь "забыла" вместо честного "и не собиралась", вот в чем вопрос, а не почему ты это делаешь :D
 

Single-Single

Местный
почему это бессмысленное?) и почему как я люблю? наоборот не люблю пустые дела. деньги же заплатят. это и есть смысл. и побыстрей бы, а то я до аванса не протяну, в кошельке 100 руб. после отпуска-то. по сути и твоя, и моя работа бессмысленны в принципе. но что ж поделать, если так устроен мир и по другому в нем устроиться, а уж тем более быть полезным и не быть на грани вымирания не слишком просто.
Кэт, иногда "занудку" можно и выключать, это же шутка была, ну чё ты раздухарилась))
 

Фрау

Местный
Дописюшка :D Я просто не понимаю зачем ты каждый раз пишешь "забыла" вместо честного "и не собиралась", вот в чем вопрос, а не почему ты это делаешь :D
)) причина в разных случаях разная на самом деле. ну вот вдруг я с Настей больше никогда не увижусь. зачем нам контакты друг друга в таком случае? для чего-то конкретного мы с ней спишемся и свидимся. а так-то же не видимся часто и мы же не друзья.
да, мне не нужны кучи случайных людей в телефоне.
с Милой мы общаемся достаточно близко и по душам, и вообще она мне крайне близка по духу, поэтому я её номер сохранила.
 

PT_limited

весенняя палитра
)) причина в разных случаях разная на самом деле. ну вот вдруг я с Настей больше никогда не увижусь. зачем нам контакты друг друга в таком случае? для чего-то конкретного мы с ней спишемся и свидимся. а так-то же не видимся часто и мы же не друзья.
да, мне не нужны кучи случайных людей в телефоне.
Ты опять не поняла вопроса :D Я не спрашиваю почему ты не сохраняешь телефоны.:D
 

Фрау

Местный
Ты же не любишь врать :D
не люблю, верно) поймала.
но представляешь бы я сказала: Насть, у меня нет твоего телефона, потому что мы не друзья и не общаемся близко и часто. как бы поняла это Настя? мне бы пришлось говорить много лишних фраз и объяснять, что дело не в том, что я к Насте как-то не так отношусь, а в том, что рьяно оберегаю личное пространство. и все равно бы она не поняла и решила, что я к ней плохо отношусь. так что в данном случае проще сказать "забыла". точнее я не забыла, а просто не сохранила, потому что не посчитала нужным.
 

PT_limited

весенняя палитра
не люблю, верно) поймала.
но представляешь бы я сказала: Насть, у меня нет твоего телефона, потому что мы не друзья и не общаемся близко и часто. как бы поняла это Настя? мне бы пришлось говорить много лишних фраз и объяснять, что дело не в том, что я к Насте как-то не так отношусь, а в том, что рьяно оберегаю личное пространство. и все равно бы она не поняла и решила, что я к ней плохо отношусь. так что в данном случае проще сказать "забыла". точнее я не забыла, а просто не сохранила, потому что не посчитала нужным.
Обычное вранье, только мелкое, но то самое, которое ты сама так не любишь. И да, я зануда :D
 

Фрау

Местный
Обычное вранье, только мелкое, но то самое, которое ты сама так не любишь. И да, я зануда :D
да, ты зануда :D

и одно дело врать из выгоды и другое дело пощадить чувства человека. ты разве никогда не врала маме, что у тебя все хорошо?
 

PT_limited

весенняя палитра
да, ты зануда :D
и одно дело врать из выгоды и другое дело пощадить чувства человека. ты разве никогда не врала маме, что у тебя все хорошо?
Просто помню твои душевные изыскания, что какие люди отвратительные, никогда не говорят как на самом деле к тебя относятся, и что больше всего на свете тебя раздражает в людях мелкое вранье в отношении тебя. Поэтому хотела услышать, зачем ты сама так делаешь,только и всего. :) Пример с мамой не очень удачный, не думаю, что Настины чувства будут сильно задеты тем, что она тебе совершенна неинтересна :D
 

Фрау

Местный
Просто помню твои душевные изыскания, что какие люди отвратительные, никогда не говорят как на самом деле к тебя относятся, и что больше всего на свете тебя раздражает в людях мелкое вранье в отношении тебя. Поэтому хотела услышать, зачем ты сама так делаешь,только и всего. :) Пример с мамой не очень удачный, не думаю, что Настины чувства будут сильно задеты тем, что она тебе совершенна неинтересна :D
думаешь я б тебе сказала правду и расписывала её во всех красках если б так не думала и реально хотела соврать? может я тогда категорична как-то высказалась, потому что, например, в жизни столкнулась с каким-то вопиющим фактом лжи, когда почувствовала, что меня использовали. тут короче мог быть просто эмоциональный клубок. конечно бывает ложь во благо.

ну, не знаю, меня бы ранило до глубины души, если б кто-то мне сказал: ну ты как то, ну не совсем у нас с тобой доверительные отношения, чота как-то ты мне не совсем подходишь. и к тому же, Женя, я не сказала, что Настя мне не интересна. она мне интересна, но она не близкий мне человек или не человек, которого бывает надо срочно найти, не коллега. так что пример с мамой очень даже показательный.
а что касается мелкий лжи по отношению к себе, то я просто не люблю лживых ободрений, типа: "да успокойся, красивая ты красивая" и пр. мне кажется, лучше промолчать, если так не считаешь.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
и вообще у меня так не бывает просто, чтоб "только и всего", за каждым поступком находится масса эмоций, причин, следствий, умозаключений, обстоятельств. поэтому ответить однозначно на твой вопрос мне трудно.
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
На моей памяти ты третий раз абсолютно разным людям используешь именно эту фразу "дайте телефон, я ЗАБЫЛА сохранить", зная, что это вранье. Не во благо, никак, просто вранье, без эмоциональной окраски "во благо/не во благо". Мне было интересно узнать причины. Не услышала. Тема закрыта :D
 
Сверху