Что сейчас делаешь?

настена

Местный
ищу песни о войне, родине, победе, патриотизме для детей. Кто знает не супер-популярные, подскажите, плиз) Год ищу уже. Для конкурса.
 

PT_limited

весенняя палитра
ищу песни о войне, родине, победе, патриотизме для детей. Кто знает не супер-популярные, подскажите, плиз) Год ищу уже. Для конкурса.
Очень нравится "Туман", мы ее с Горынычем на гитаре поем частенько, первая наша песня про войну.
С авторами у меня проблема, сейчас слова накидаю...

Туман, туман, седая пелена
Далеко, далеко за туманами война
Идут бои без нас, но за нами нет вины
Мы к земле прикованы туманом,
Воздушные рабочие войны.
 

настена

Местный
ага, красивая песня, спасибо, отметила для себя)) Только жаль не подходит. Поется от имени мальчиков. И диапазон маленький. Нам бы посложнее)) и поэмоциональнее. Могу в личку ссылку кинуть прошлогоднего выступления, чтоб не хуже песню выбрать. надо?
 

PT_limited

весенняя палитра
И еще "Облака" Егорова... Тоже любим эту песню, правда я не уверена что ребенок ее до конца понимает

Настя, я в музыке ни бум-бум, это я так, скорее поделиться чем посоветовать ))
 

настена

Местный
Все песни о войне приходится объяснять. Моя не знала, что такое фронт, окопы, мины... Так историю по песням и изучаем.
 

PT_limited

весенняя палитра
Танюш, нука выдохни... Лучше не сидеть тут, если настроение портится, у тебя и так все хорошо будет, я уверена!
 

PT_limited

весенняя палитра
Все песни о войне приходится объяснять. Моя не знала, что такое фронт, окопы, мины... Так историю по песням и изучаем.
Кроме "Военного вальса" больше не вспомню ничего...

Год сорок первый, начало июня, все еще живы...
 

настена

Местный
Настя, я в музыке ни бум-бум, это я так, скорее поделиться чем посоветовать ))
Сама тоже не очень бум-бум)) Разделяю на нравится-не нравится и на хуже-лучше. Всё равно спасибо! Кто еще может поделиться или посоветовать? Ищу песню военно-патриотической тематики для девочки 9 лет))) "Расцветали яблони и груши" не предлагать :acute:

Кроме "Военного вальса" больше не вспомню ничего...

Год сорок первый, начало июня, все еще живы...

Поправлю. "Довоенный вальс" называется. Не слышала еще. Ща послушаю.
 

настена

Местный
Угу, тоже красиво. Сурганову слушала. Специально, чтоб женский вариант. Тоже не диапазонно, но буду иметь в виду. Не на этот год. На будущее))
Рассматриваем "Алёшу", тот, что Болгарии русский солдат. "Аиста на крыше" пели уже. Не обязательно про ВОВ, можно и про Афган, Чечню... Про Россию есть что не популярное?

Да. Конечно, довоенный. Это кошмар что с мозгами за последний месяц произошло. Такое ощущение, что я похудела в том месте на пару кг ))
))))) Как говорится, если в одном месте прибывает, в другом обязательно убыть должно)))
 

настена

Местный
Настена, а здесь смотрели?
вальс Победы Там вроде еще можно посмотреть )
Воот, это больше подходит) Спасибо! Завтра еще этот сайт покопаю :)
Классно, там еще сразу про содержание пени написано. т.е. если песня о Зое, то ниже статья о ней))
 
Сверху