Что сейчас делаешь?

LOP

Местный
тут целая картина на следующий день вырисовывается.
 

PT_limited

весенняя палитра
Сижу изучаю новую замануху от горьковского автозавода в виде зачета процентов по кредиту на грузовые машины
 

PT_limited

весенняя палитра
Не, семейный "бизнес". Пришло время менять одну из газелей )) не люблю я кредиты, но придется
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Борюсь со своим сверхчувствительным носом и дохлыми сосудами: нас накрыло гарью тундровых пожаров Ямала. Видимость метров 300-500, а дым все прибывает. Запахи уже неразличимы, с привкусом горечи тоже смирилась.
 

PT_limited

весенняя палитра
нас тут дождями залило, наводнения по области, у вас - сухо и пожары...
брат у меня кстати скоро тоже куда-то за ямал улетает (стыдно, надо садиться учить географию)
 

Дженифер

вспомнить все
Борюсь со своим сверхчувствительным носом и дохлыми сосудами: нас накрыло гарью тундровых пожаров Ямала. Видимость метров 300-500, а дым все прибывает. Запахи уже неразличимы, с привкусом горечи тоже смирилась.
"гарь тундровых пожаров Ямала" звучит как песня. Анечка, вы где-нибудь публикуете свои заметки?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
нас тут дождями залило, наводнения по области, у вас - сухо и пожары...
брат у меня кстати скоро тоже куда-то за ямал улетает (стыдно, надо садиться учить географию)
Горит юг, север вроде в норме.
Отправьте нам уже дождики, грибов хочется очень.

Ямал в понимании журналистов - это округ в целом. От Ноябрьска до Гыды (Гыданский полуостров). А географически, я, например, на Тазовском полуострове. Лабытнанги и Харп, где сейчас бушуют пожары - по сути, Приполярный Урал. Салехард тоже относится к основной части материка. А сам настоящий Ямал как полуостров - это Харасовей, Бованенково, Собетта, мыс Каменный. Вот как-то так))
Забавно, кстати, в школьный курс географии больше всего любила зону тундре и лесотундр)) Лемминги, совы. куропатки и морошка - вот что больше всего помнилось)) На подсознании себя готовила)))

"гарь тундровых пожаров Ямала" звучит как песня. Анечка, вы где-нибудь публикуете свои заметки?
Спасибо, конечно. Но не считаю, что это публикабельно. Мне Лена про блог как-то говорила, но не созрела я еще до этого. Язык бедноват, грамотность ухудшилась, да и лень-матушка))) Пока Веговского форума вполне хватает, тем более что аудитория благодарная)) Помидорами не закидывают, а принимают живое участие)))
 

PT_limited

весенняя палитра
Печь растопи, как бабушки наши делали.
Уже собрала себя в кучку и съездила ребенку обувь в школу купила и брюки присмотрела. Сейчас еще поваляюсь и на кухню рвану ))

В моем дилетантском понимании Приполярный Урал - район горы Народной, ну потому что была там и теперь мой узкий мир вокруг одной географической точки сосредоточился. Муж бывший неоднократно бывал в Лабытнаги - там Лукойловкие владения вроде как, теперь вот Ямал... Каша в голове ))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В моем дилетантском понимании Приполярный Урал - район горы Народной, ну потому что была там и теперь мой узкий мир вокруг одной географической точки сосредоточился. Муж бывший неоднократно бывал в Лабытнаги - там Лукойловкие владения вроде как, теперь вот Ямал... Каша в голове ))

))) ну так все правильно)) Народная - самая высокая)) Лабытки - это уже даже Полярный Урал, если быть точным до муллиметра)) И там кого только нет, особенно в рамках программы теперешней Урал промышленный - Урал Полярный))

Ничего)) Не путаются только те, кто вообще об этих местах не слышал)))
Ненецкие пляски (стилизованные, конечно) на берегу Оби в районе переправы между Лабытнангами и Салехардом)) Июнь, вечер.
 
Сверху