Что сейчас делаешь?

LOP

Местный
Никакого обряда. Витаминов очень мало. Кровь пьют, чтобы жить и выживать, рожать детей и кочевать по бескрайним просторам.
Ну или печень едят сырую.
Выложила бы пару фото, но боюсь дети и защитники животных взропщут.
Хотя их бы туда, в эти просторы.

даааа… их по этому и мало
 

anchiko

Девушка-сихиртя
романтично …..

Ни-ни-ни. я бы сказала, по настоящему, что-ли. И ведь самое интересное, большинству коренного населения нравится такой образ жизни. И они по-своему очень счастливы.

скорее практично

именно. это их образ жизни, сформированный веками и весьма рационален для выживания.
 

Дизель

Южный ветер
Ни-ни-ни. я бы сказала, по настоящему, что-ли. И ведь самое интересное, большинству коренного населения нравится такой образ жизни. И они по-своему очень счастливы.
По-моему, любой человек будет счастлив на своей родине. Какая бы она для других не была.
 

LOP

Местный
Выложила бы пару фото, но боюсь дети и защитники животных взропщут.
Хотя их бы туда, в эти просторы.

12 числа по дискавери был новый фильм про зимовку в российской тайге, охотник там рассуждал о животноводстве и охоте. После его рассказа в 1 минуту, вся теория гуманизма перевернулась.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
По-моему, любой человек будет счастлив на своей родине. Какая бы она для других не была.

Да чего-то вот оказывается не все... Я вот с тобой солидарна, а мой друг-фотограф Дима мне опять сегодня заявил, что я - патриот поневоле. И что валить надо. Чем вызвал с моей стороны поток ехидственных комментариев в свой адрес. Но это его ощущение себя. И ничего не поделать.
Даже лозунг повесил над столом рабочим: Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, в следущей опять попадут в РФ.
 

Дизель

Южный ветер
Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, в следущей опять попадут в РФ.
Два навозных червя, папа и сын, выползают из кучи дерьма.
Сын спрашивает: "Папа, папа, а что это наверху такое яркое и круглое?"
Папа-червь: "Это солнышко, сынок."
Сын опять: "Пап, а вокруг солнышка что такое голубое красивое?"
Папа: "Это небо, сынок."
Сын снова: "Пап, а внизу что такое зеленое пушистое?"
Папа: "Это трава."
Сын: "Пап, а если вокруг все такое красивое, чё мы то в говне живем?"
Папа: "Потому что - это наша РОДИНА, сынок."
 

anchiko

Девушка-сихиртя
12 числа по дискавери был новый фильм про зимовку в российской тайге, охотник там рассуждал о животноводстве и охоте. После его рассказа в 1 минуту, вся теория гуманизма перевернулась.
Я, как человек, выросший в семье охотника отношусь к проблеме гуманизма и прочих вот этих материй - двойственно. Мне жалко кошек-собачек, которых люди выбросили. Животных диких в зоопарке. Или пострадавших от браконьеров. Искренне любуюсь тиграми и косулями, оленями. Зайцы - вообще моя длинноногая большелапая слабость.
НО, если моей жизни или жизни моих близких будет что-либо угрожать, колебаться буду по минимуму.

Коллега рассказывала про друга-летчика, который после аварийной посадки три недели летом шарахался по тундре. Нашли его ненцы, зарезали оленя и собственно, кровью его отпоили. И отварами. До этого тоже товарисч этот говорил - да как можно, да я не буду..
 

LOP

Местный
Два навозных червя, папа и сын, выползают из кучи дерьма.
Сын спрашивает: "Папа, папа, а что это наверху такое яркое и круглое?"
Папа-червь: "Это солнышко, сынок."
Сын опять: "Пап, а вокруг солнышка что такое голубое красивое?"
Папа: "Это небо, сынок."
Сын снова: "Пап, а внизу что такое зеленое пушистое?"
Папа: "Это трава."
Сын: "Пап, а если вокруг все такое красивое, чё мы то в говне живем?"
Папа: "Потому что - это наша РОДИНА, сынок."

да уж не так и плохо у нас… Березовский вон взял и повесился, не смог без навоза. :)
 

Дизель

Южный ветер
я разве сказал, что у нас плохо? я вообще патриот. но, думаю, если начнется общегосударственный писец, то я ради детей и вместе с ними уйду через кордон. для начала в Казахстан, я там тропы степные знаю. а дальше видно будет. а если б я один куковал, то я б наверное до конца тут остался.

хотя никогда не знаешь наперед, что там, за горизонтом времени. Гадя прав, "не зарекайся"
 

LOP

Местный
Я, как человек, выросший в семье охотника отношусь к проблеме гуманизма и прочих вот этих материй - двойственно. Мне жалко кошек-собачек, которых люди выбросили. Животных диких в зоопарке. Или пострадавших от браконьеров. Искренне любуюсь тиграми и косулями, оленями. Зайцы - вообще моя длинноногая большелапая слабость.
НО, если моей жизни или жизни моих близких будет что-либо угрожать, колебаться буду по минимуму.

Коллега рассказывала про друга-летчика, который после аварийной посадки три недели летом шарахался по тундре. Нашли его ненцы, зарезали оленя и собственно, кровью его отпоили. И отварами. До этого тоже товарисч этот говорил - да как можно, да я не буду..

согласен, потому, что мы люди
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Два навозных червя, папа и сын, выползают из кучи дерьма.
Сын спрашивает: "Папа, папа, а что это наверху такое яркое и круглое?"
Папа-червь: "Это солнышко, сынок."
Сын опять: "Пап, а вокруг солнышка что такое голубое красивое?"
Папа: "Это небо, сынок."
Сын снова: "Пап, а внизу что такое зеленое пушистое?"
Папа: "Это трава."
Сын: "Пап, а если вокруг все такое красивое, чё мы то в говне живем?"
Папа: "Потому что - это наша РОДИНА, сынок."


Вот сегодня просмотрела кучищу фото: и берег турецкий, и Индия, Тай, ЮАР, старушка Европа. Кучу стран, по которым этого неугомонного носило. А душу больше щемили фото о России. Серьезно. Ну или Крым. Есть такая категория - люди мира, они в поиске, много ездят и везде могут жить. Я не из той категории. Иногда заныриваю в их мир, яркий, волшебный, но надолго меня не хватает. Не могу я так, может, к счастью.
 

LOP

Местный
я разве сказал, что у нас плохо? я вообще патриот. но, думаю, если начнется общегосударственный писец, то я ради детей и вместе с ними уйду через кордон. для начала в Казахстан, я там тропы степные знаю. а дальше видно будет. а если б я один куковал, то я б наверное до конца тут остался.

хотя никогда не знаешь наперед, что там, за горизонтом времени. Гадя прав, "не зарекайся"

если что … при любой ситуации скорее здесь останусь, я фаталист.
 

SNZme

Камертон
"Всё бегут, притворяясь бродягами,
Пилигримы в неведомый край."
 

SNZme

Камертон
Сижу на дорожку.

Ем творожный йогурт, в левой руке ложечка, в правой баночка, так, ради интереса.
 

Dantes

Активный пользователь
Осознаю , что я не так может сделал в прошлом, но увы нельзя вернуть.. . А жаль)) Машина времени= зло!
 
Сверху