Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
Ну хз. В ЦДО были одинаковые. А обозвать могут хоть обсеривателем спичечных коробков, как в штатном расписании прописано.
Я не знаю как в цдо, а я делопроизводителем никогда не работала, слава богу. жопская работа.
 

kroha

Местный
Хочешь сказать - секретарь делопроизводством не занимается?
А только звонки и кофе?
это не прямая секретарская работа, да и делопроизводства там копейки, это скорей необходимые вещи, на исходящие и входящие
ни документов сопровождения, минимум регистраций документов
максимум телефон, адресация работ, оповещений, организация работы своего босса, кофе брейки тоже, делопроизводитель - чисто бумажный червь, секретарь - это прежде всего босс и посетители, коллеги босса
я знаю ее бывшего босса..не хотела бы я с таким работать
 

Fames..

Местный
Я не знаю как в цдо, а я делопроизводителем никогда не работала, слава богу. жопская работа.
В ЦДО должность называлась секретарь, а при ней была "машинистка" (гыгыгы), по факту просто помощник, и весь документооборот так или иначе шел через них. Кроме бухгалтерской документации, само собой.
А ВНИИТФ вон и "оператора" себе может позволить, оказывается.
 

Фрау

Местный
А что тогда входит.... Получается что звонки и кофе. Ну принтер-ксерокс еще.
у всех по разному, зависит от специфики подразделения или руководителя. как правило, это планирование времени руководителя, приемов им посетителей, их прием собственно, обязанности офис-менеджера, всякие электронные почты, обычные почты, факсы, деловые почты, внутренние почты ведение протоколов, приведение докладов руководителей к потребляемому виду, презентации к ним, организация совещаний и прочая организаторская требуха, кофе я кстати не носила, а то смотрю тебя этот атрибут ассоциируется с работой секретаря (большинство секретарей в инсте таких обязанностей не имеют и их не выпрлняют), многие секретари ведут табель, являются профсозными представителями, распределяют путевки в санатории по сотрудникам и пр. я не была закреплена за прдразделением, у меня были только руководители, 3 штуки, вот я их поручениями и занималась.
 

Фрау

Местный
В ЦДО должность называлась секретарь, а при ней была "машинистка" (гыгыгы), по факту просто помощник, и весь документооборот так или иначе шел через них. Кроме бухгалтерской документации, само собой.
А ВНИИТФ вон и "оператора" себе может позволить, оказывается.
я не работала никогда на заводе в институте, но, знаю, что оператор ЧПУ должен уметь программировать, он в том числе пишет проги для ЧПУ, это не станочник. это ИТРовская должность. разделение между секретарем и делопроизводителем - производственная необходимость: все зависит от норм, в структурных единицах, где документооброт сравнительно небольшой секретарь выполняет обязанности делопроизводителя , в структурных единицах, где документооброт большой (это ведь не только переписка, а часто и конструкторская документация), таких большинство, есть отдельная должность делопроизводителя.
 

Фрау

Местный
Я тут наднях по вашему Управлению лазил лазил, лазил лазил...
И тоже не довелося повстречать :NahDisagree:
Так и ушол
меня то? да я кабинетная крыса, живу высоко, только до начальства, да в соседнее здание выхожу. сложно меня встретить в управе.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Я тут наднях по вашему Управлению лазил лазил, лазил лазил...
И тоже не довелося повстречать :NahDisagree:
Так и ушол
без обид, и ничего личного .
просто если прочитать "лазил, лазил, лазил" наоборот, то получится "лизал, лизал, лизал".
Вот такой вот он, великий и могучий.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Сижу, смотрю уже теперь старые фотографии, пью и плачу... ((( До сих пор не могу поверить...
 
Сверху