Что сейчас делаешь?

Grundig

Местный
При незапланированном врезании в деталь или других каких проблемах - система просто дальше не пустит..
Пока не исправишь косяк
Насколько я понимаю, ЧПУшному транслятору дают сжирать сразу САПРовскую модель детали. Какие тут могут возникать косяки - я хз. Только если человеческий фактор.
Хотя я хз, как там на древних машинах.
Железо - оно и в Африке железо. Основную роль играет софт.
 

kroha

Местный
Насколько я понимаю, ЧПУшному транслятору дают сжирать сразу САПРовскую модель детали. Какие тут могут возникать косяки - я хз. Только если человеческий фактор.

Железо - оно и в Африке железо. Основную роль играет софт.
да, теперь мой муж занялся, т.е его заставили заниматься 3Д-принтером, т.е. они закупают принтер по металлу(пластик уже стоит) и он буде писать к тому же и принтеру проги
 

Fames..

Местный
Насколько я понимаю, ЧПУшному транслятору дают сжирать сразу САПРовскую модель детали. Какие тут могут возникать косяки - я хз. Только если человеческий фактор.

Железо - оно и в Африке железо. Основную роль играет софт.
Нет. Траектории хода назначаются вручную.
 

Grundig

Местный
Еду такая из магаза, смотрю на балконе знакомый старый прапорщик чем то увлечен не по детски, даже на улицу не смотрит, пришлось бибикнуть ))
Это потому што у тебя оптики небыло пришлося тока бибикнуть?
hunter.gif
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Чо-то это фигня какая-то в наш век компьютеризации. Любая прога для любого станка перед запуском в работу должна программно эмулироваться на компе, где сразу видно какие косяки в ней есть. Даже для 3D принтера такие эмуляторы существуют.
Хотите честно? Я Вам завидую. А потому что у Вас все просто, все эмулируется и в жизни также легко иобъяснимо. А у меня, если я начинаю что-нибудь реально делать, обязательно начинается какая-нибудь Н.Е.Х, "противоречащая законам физики" (Классической Элтоновской физики). Вот даже сегодня. Не шучу. С бусинки снял какую-то голубую субстанцию похожую на пластмассу, растворённую в дихлорэтане. Откуда, блин, она??
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Ты уникум, Радуга. Торчать годами безвылазно на форуме и не знать, что фрава - делопроизводитель.
Лена, я никогда не работала делопроизводителем, на форуме ты не меньше радуги :D

Радуга, я менеджер по закупкам, у меня муж программер по образованию (хоть и не работает по специальности), потому видимо и перепутали.
 
Сверху