"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
У меня почему-то еще кориандр вызывает такие ощущения, когда свежесмолотый сыпется в картошку, прям балдею от запаха, вообще все люблю в нем- и зелень, и плоды, в детстве даж еще зелененькие горошенки любила жевать, нраитсо и все тут. А корицу больше всего любила в крендельках в "Русском чае" и на яблоках) Ну а сейчас в компотике и глинтвейне. Кстати, если кто не знает, корицу в напитки лучше всего добавлять в самом конце, иначе она начнет горчить. Воть)
горошинки кориандра плющила вчера в корочке бородинского хлеба)
ароматы - это сила! вкусовые ощущения для меня на втором месте.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вобщем, мой вердикт(и моей Сони):
Суп со шпинатом ничем не хуже супчика со щавелем.Меньше кислоты, готовится быстро, в суп обязательно перчик, чеснок и зелень, можно лук-репка, большего и не надо. Я добавила грибы- не пожалела,сварила на бульончике ципленка-корнишончика, очень легкий суп получился. Дополняем половинкой яйца и сметаной-вкусно. Не забудьте в конце варки лавровый лист, не помешает. Шпинат продается в заморозке в том-же Меркурии. Рекомендую)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Цыпленок - корнишончик размером должен быть с воробья?
Он маленький, но варится быстро, мяса достаточно и оно нежное, второй раз покупаю- самое то. И не жирное. Как раз для моей кастрюльки)
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Он маленький, но варится быстро, мяса домталочно и оно нежное, второй раз покупаю- самое то. И не жирное. Как раз для моей кастрюльки)
Это перепелка наверно было, а не цыпленок. Или рябчик.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Чечевичная запеканка с сыром и творогом
gFLlFBcOdlA.jpg

Ингредиенты:
Чечевица красная – 100 г
Творог – 40 г
Сыр твердый – 40 г
Яйца куриные – 1 шт.
Соль
Перец
Приготовление:
1. Отварить чечевицу до готовности, залив ее холодной водой. Солить воду не нужно. Это займет 15 минут.
2. Соотношение крупы и воды 1:2.
3. В конце варки посолить. Если после указанного времени в кастрюльке осталась вода, либо слейте ее, либо проварите еще немного чечевицу без крышки, чтобы жидкость выпарилась.
4. Чечевицу охладить. Добавить в нее яйцо, творог, тертый сыр, соль, перец. Все смешать до однородности массы.
5. Формы для выпекания смазать сливочным маслом. Разложить чечевицу по формам, разровнять поверхность.
6. Запекать в духовке при 180* минут 30–40 до румяной корочки.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вот такой у меня получился супчик, один в один) Целую кастрюлищу вдвоем уже съели!
Как готовить суп со шпинатом

Ингрeдиенты:



Курица — 1 шт. можно использовать любую ее часть, например, бедро и крылышко
Яйцо — 3 шт.
Шпинат — 1 упаковка замороженного (около 400 г) или 400 г свежего
Картофель — 2 шт.
Чеснок — 3 шт.
Рис — 1 горсть
Сливки — ½ стакана (или сметана)
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу

Приготовление:

Отвариваем курицу около часа. С костей снимаем мясо и режем его на мелкие кусочки. Для супа нам понадобиться два литра бульона.

Отвариваем и режем мелко яйца.
Режем картофель мелкими кубиками.

Добавляем в бульон картофель и рис, варим их 10 минут. Добавляем шпинат (его можно не размораживать) и после закипания бульона ждем еще 5 минут.

Выключаем огонь, добавляем яйца, куриное мясо, измельченный чеснок, сливки или сметану, соль и перец. Размешиваем и накрываем крышкой.

Суп со шпинатом должен постоять еще примерно минут 10.
Подаем к столу. Приятного аппетита!
Совет: лучше всего использовать шпинат свежий, но не в сезон можно брать замороженный.

P/s. Рис не добавляла и картошки побольше.
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Вот такой у меня получился супчик, один в один) Целую кастрюлищу вдвоем уже съели!
Как готовить суп со шпинатом

Ингрeдиенты:



Курица — 1 шт. можно использовать любую ее часть, например, бедро и крылышко
Яйцо — 3 шт.
Шпинат — 1 упаковка замороженного (около 400 г) или 400 г свежего
Картофель — 2 шт.
Чеснок — 3 шт.
Рис — 1 горсть
Сливки — ½ стакана (или сметана)
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу

Приготовление:

Отвариваем курицу около часа. С костей снимаем мясо и режем его на мелкие кусочки. Для супа нам понадобиться два литра бульона.

Отвариваем и режем мелко яйца.
Режем картофель мелкими кубиками.

Добавляем в бульон картофель и рис, варим их 10 минут. Добавляем шпинат (его можно не размораживать) и после закипания бульона ждем еще 5 минут.

Выключаем огонь, добавляем яйца, куриное мясо, измельченный чеснок, сливки или сметану, соль и перец. Размешиваем и накрываем крышкой.

Суп со шпинатом должен постоять еще примерно минут 10.
Подаем к столу. Приятного аппетита!
Совет: лучше всего использовать шпинат свежий, но не в сезон можно брать замороженный.

P/s. Рис не добавляла и картошки побольше.
Интересно, сильно ли изменится вкус, если картошку с рисом заменить на чечевицу?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Роллы из хлебцов
Ингредиенты:
Хлебцы
Творожный сливочный сыр
Малосоленая рыба
Огурец
Приготовление:
1. С вечера заготовим хлебцы. Возьмем необходимое количество и намажем на них часть творожного сыра.
2. Накроем пищевой пленкой и оставим в холодильнике на ночь, чтобы хлебцы стали эластичными. Достаем хлебцы, намазываем еще раз творожным сыром сверху кладем рыбу и тоненький кусочек огурца.
3. Сворачиваем роллы, закрепляя зубочисткой!
4. Хлебцы по желанию разрезать на 2 части.
f9Lo2zCnEO4.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Рулетики с мармеладом
Ингредиенты:
- 4 стакана муки
- 200 гр сливочного масла или маргарина
- 200 гр сметаны
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 чайной ложки соды и уксус для гашения
- мармелад
3 стакана муки высыпать в чашку, положить размягченное масло или маргарин, разбить яйцо, добавить соль и сметану, соду погасить уксусом, добавить к будущему тесту. Всё перемешать, начать замешивать тесто.
Последний стакан муки высыпать на стол и в него выложить тесто, замесить не слишком крутое, но эластичное!
Скатать тесто в шар, положить обратно в чашку, накрыть и убрать в холодильник.
Тем временем разрезать мармелад на 4 части вдоль чтобы получились длинные полоски. Достать тесто, разделить на 4 части, каждую часть скатать в шар, придавить сверху, затем тонко раскатать в форме круга.
Разрезать пласт на 12 сегментов, на широкую часть каждого из них положить по кусочку мармелада и скатать рулетики.
4MMz17L0LW4.jpg
IWIk7krLYJM.jpg

Выложить рулетики на посыпанный мукой противень.
pJ121rglzKw.jpg

Выпекать в разогретой до 200-220 градусов духовке минут 15-20. Не ждите, пока тесто подрумянится. Рулетики должны остаться бледно-золотистыми!
RDy0W9rWRuI.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Рыба мечта
Ингредиенты:
Рыба — 500 г
Сыр — 150 г
Помидоры — 300 г
Томатная паста — 5 ст. л.
Чеснок — 3 зубчика
Зелень — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Приготовление

1. Любую рыбу разделываем и снимаем мясо с косточек. Нарезаем ее кусочками, например, отлично таким вариантом готовить судака. Но можно купить рыбу, которая подходит для вашего вкуса, разделываем ее и посыпаем немного перцем. Для большего аромата и вкуса можно использовать и такую приправу, в которой есть смесь разных перцев. Перемешиваем кусочки рыбы руками и пока оставляем так полежать некоторое время.
2. Далее нам понадобятся помидоры, зелень и чеснок. Помидоры моем и протираем хорошо, потом нарезаем его не слишком тонкими пластиками. После мелко нарезаем зелень. А также нужно ножом измельчить чеснок. Не стоит его пропускать через пресс. Также нужно сыр обязательно пропустить через терку. И пока положить его на доску.
3. Теперь нам нужно положить все приготовленные овощи слоями на дно формы. Для этого сначала выкладываем ровным слоем рыбу, потом выкладываем помидоры и посыпаем их зеленью и чесноком. Теперь блюдо ставим запекаться в духовку. Ждем, когда у нас появится корочка приятного золотистого цвета. Только потом пробуем рыбу на вкус, если она готова, то нарезаем блюдо небольшими частями и можно его выкладывать на тарелки и ставить все на стол.
AelEjKM_AJc.jpg
 

kroha

Местный
3. Теперь нам нужно положить все приготовленные овощи слоями на дно формы. Для этого сначала выкладываем ровным слоем рыбу, потом выкладываем помидоры и посыпаем их зеленью и чесноком. Теперь блюдо ставим запекаться в духовку. Ждем, когда у нас появится корочка приятного золотистого цвета. Только потом пробуем рыбу на вкус, если она готова, то нарезаем блюдо небольшими частями и можно его выкладывать на тарелки и ставить все на стол.
AelEjKM_AJc.jpg
сыр то на томаты?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
сыр то на томаты?
Катя, я когда рецепт читала, чертыхалась)
Одна палка, два струна, я хозяин всей страна(с)
В последовательности ориентироваться на свой собственный опыт, думаю, вернее будет:D
 

kroha

Местный
Катя, я когда рецепт читала, чертыхалась)
Одна палка, два струна, я хозяин всей страна(с)
В последовательности ориентироваться на свой собственный опыт, думаю, вернее будет:D
я их бин Наташа))
на картинке сыр спит на томате..спасибо, приму на заметку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху