"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

be-open

джедай
Специи конечно секретные?
Специи по вкусу, в смысле конечно секретные.
Лично мне нравится розмарин, из расчёта кофейная ложка на полкило мяса, иногда добавляю тимьян - вдвое меньше, иногда базилик - вдвое больше. И смесь разноцветных перцев свежего помола, можно в мельницу добавить до четверти объёма семян кориандра.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ul_j1p0yrnc.jpg

Клубничный сердечный пирог
Ингредиенты:
-готовое песочное тесто (чтобы сэкономить время или свой рецепт),
-3 - 4 чашки клубники (разрезанной на куски или любая другая ягода),
-1/2 стакана сахарного песка,
-1/2 стакана воды,
-3 столовых ложки кукурузного крахмала,
-1 яичный желток,
Приготовление:
Раскатать тесто два пласта, один из которых уложить в форму для выпечки, бумажную или из фольги.
Из второго пласта вырезать очень много сердечек.
Для начинки: Разрезанную клубнику перемешать с сахаром, крахмал заварить водой и довести до кипения с клубникой, пусть немного загустеет. Остудить и выложить в форму.
Начиная от края внахлест уложить плотно сердечки.
В середине оставить дырочку. Смазать желтком и присыпать сахаром и выпекать при t 200 градусов 20 минут. Корочка должна стать золотистой.
Пожалуйста... Идеальный сладкое удовольствие!
 

Дженифер

вспомнить все
Фантазировала сегодня на тему диетических бутербродов.
Сварила куриный бюст с приправкой овощной.
Смолола его в блендере, добавила к нему обезжиренный творог, соль, укроп и чеснок.
Полученный "паштет" намазала на яблочные дольки. Вкусно))
image.jpg
Потом попробовала намазать паштет на кружочек огурчика, тоже вкусно.
Третий вариант - в паштет добавила мелко нарезанный огурчик и все это опять же положила на яблочные дольки. Этот вариант мне понравился больше всего))
Хлеб тут не нужен.

На фото паштет пока без нарезанного огурца.
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Фантазировала сегодня на тему диетических бутербродов.
Сварила куриный бюст с приправкой овощной.
Смолола его в блендере, добавила к нему обезжиренный творог, соль, укроп и чеснок.
Полученный "паштет" намазала на яблочные дольки. Вкусно))
Посмотреть вложение 103583 Потом попробовала намазать паштет на кружочек огурчика, тоже вкусно.
Третий вариант - в паштет добавила мелко нарезанный огурчик и все это опять же положила на яблочные дольки. Этот вариант мне понравился больше всего))
Хлеб тут не нужен.

На фото паштет пока без нарезанного огурца.
захлебываюсь слюной...
классно, Лена, молодец!
 

Single-Single

Местный
Фантазировала сегодня на тему диетических бутербродов.
Сварила куриный бюст с приправкой овощной.
Смолола его в блендере, добавила к нему обезжиренный творог, соль, укроп и чеснок.
Полученный "паштет" намазала на яблочные дольки. Вкусно))
Посмотреть вложение 103583 Потом попробовала намазать паштет на кружочек огурчика, тоже вкусно.
Третий вариант - в паштет добавила мелко нарезанный огурчик и все это опять же положила на яблочные дольки. Этот вариант мне понравился больше всего))
Хлеб тут не нужен.

На фото паштет пока без нарезанного огурца.
Завтра опробую, все ингредиенты есть) спасибо за идею) Червячка заморить между гречками вполне хватит))
 

Katishka

меняюсь
Фантазировала сегодня на тему диетических бутербродов.
Сварила куриный бюст с приправкой овощной.
Смолола его в блендере, добавила к нему обезжиренный творог, соль, укроп и чеснок.
Полученный "паштет" намазала на яблочные дольки. Вкусно))
Посмотреть вложение 103583 Потом попробовала намазать паштет на кружочек огурчика, тоже вкусно.
Третий вариант - в паштет добавила мелко нарезанный огурчик и все это опять же положила на яблочные дольки. Этот вариант мне понравился больше всего))
Хлеб тут не нужен.

На фото паштет пока без нарезанного огурца.
Леночка, молодец, очень красиво и вкусно)
Но не увлекайся обезжиренными продуктами. Творог 2-5% жирности принесет гораздо больше пользы.
 

Дженифер

вспомнить все
Леночка, молодец, очень красиво и вкусно)
Но не увлекайся обезжиренными продуктами. Творог 2-5% жирности принесет гораздо больше пользы.
Просто обезжиренный Чебаркульский в Дикси такой вкусный!
А так то нет, не увлекаюсь)
 

Katishka

меняюсь
Пельмешков налепила,куриных бедрышек запекла.
Из остатков фарша получилось целых 3 котлетки мальчикам)
Из набора куриного бульонного сварила суп с домашней лапшой и кашу собаке.
Надеюсь,хоть на пару дней всем хватит:confused:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Эстонская выпечка
Ингредиенты:
Теплое молоко – 120 мл
Сахар или мед – 1 чайная ложка
Яичный желток – 1 шт
Сливочное масло – 30 г
Щепотка соли
Дрожжи – 15 г
Мука – 300 г
Дополнительно:
Сливочное масло – 50 г
Сахар – 3-4 столовых ложки
Корица – 1-2 чайной ложки
Приготовление:
1. Дрожжи растворите в теплом (не горячем!) молоке с сахаром и оставьте на время в теплом месте, чтоб запенились. Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с желтком, всыпьте муку, соль, влейте дрожжи и замесите тесто руками.Готовое тесто выложите в промасленную миску и закройте. Оставьте в теплом месте на 1-2 часа или поставьте в выключенную нагретую до 30°C духовку.
2. Сливочное масло (50 г) смешайте с 3-4 ложками сахара и корицей до однородной массы.
3. Разомните тесто руками, раскатайте толщиной в 1 см. Нанесите смесь масла, сахар и корицы на пласт теста, плотно скрутите в рулет.
4. Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя неразрезанным кончик. Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.
5. Смажьте оставшейся маслянно-сахарной смесью перед тем, как отправлять в печь. После выложите на противень и выпекайте при 200°C в течение 20-25 минут. На последние 5-10 минут можно уменьшить температуру до 180°C.
6. Достаньте из духовки, присыпьте сахарной пудрой или смажьте смесью лимонного сока с сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
sy9d2R4VsJQ.jpg

V6JsLdQ-lWM.jpg
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Обожаю выпечку с корицей. Мои неВРы скоро не выдержат и я пойду покупать духовку)
Мне коричный запах выпечки вместо валерианки:D
Ванильный аромат еще очень нравится.
Но булки отменяются, пока отожранное взад не отыграю)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Мне коричный запах выпечки вместо валерианки:D
Ванильный аромат еще очень нравится.
Но булки отменяются, пока отожранное взад не отыграю)
У меня почему-то еще кориандр вызывает такие ощущения, когда свежесмолотый сыпется в картошку, прям балдею от запаха, вообще все люблю в нем- и зелень, и плоды, в детстве даж еще зелененькие горошенки любила жевать, нраитсо и все тут. А корицу больше всего любила в крендельках в "Русском чае" и на яблоках) Ну а сейчас в компотике и глинтвейне. Кстати, если кто не знает, корицу в напитки лучше всего добавлять в самом конце, иначе она начнет горчить. Воть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху