"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь
Ты такая молодец,Катя, когда ты все успеваешь?
это мне,да?))) спасибо)
вот честно скажу,главное - время правильно распланировать, тогда все норм!
вот на примере скажу, тренька у меня в 7 вечера допустим, в 5 я пришла домой, успела например тесто поставить, картохи начистить, овощи спассеровать для супа. После треньки пришла, тесто уже готово, овощи осталось только закинуть в воду.
ну и две мультиварки выручают,конечно)))
 
это мне,да?))) спасибо)
вот честно скажу,главное - время правильно распланировать, тогда все норм!
вот на примере скажу, тренька у меня в 7 вечера допустим, в 5 я пришла домой, успела например тесто поставить, картохи начистить, овощи спассеровать для супа. После треньки пришла, тесто уже готово, овощи осталось только закинуть в воду.
ну и две мультиварки выручают,конечно)))
золушка
 

Katishka

меняюсь
:oops:
ну тут либо вертеться приходится, либо от фитнеса отказываться.
а полуфабрикатами я своих не кормлю принципиально. да и пельменей тех же дешевле налепить,чем покупать.
 

Фрау

Местный
насчет пельменей, в ларьке около солнечного начали продавать златоустовские пельмени (50/50 говядина свинина), весьма приличные. не хуже байрама.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Байрам уже не тот.. Япосле вчерашнего сделала окуня(морского) на пару, счас делаю салат из морской капусты с перепелиными яйцами и уху (наших окуней мне любезно подарили прямо на работе)) Рыбный день у нас завтра) ну и немного сегодня...
 
Байрам уже не тот.. Япосле вчерашнего сделала окуня(морского) на пару, счас делаю салат из морской капусты с перепелиными яйцами и уху (наших окуней мне любезно подарили прямо на работе)) Рыбный день у нас завтра) ну и немного сегодня...
я окуней в панцере солю слоем корки и до половины заливаю водой. духовке минут 30 - 40 ммм... вкусно, быстро и неприхотливо

PS байрам кака.. бээ
 

Фрау

Местный
Байрам уже не тот.. Япосле вчерашнего сделала окуня(морского) на пару, счас делаю салат из морской капусты с перепелиными яйцами и уху (наших окуней мне любезно подарили прямо на работе)) Рыбный день у нас завтра) ну и немного сегодня...
не тот уже? хммм...давно не покупала, надо проверить.
 

Дженифер

вспомнить все
Сегодня попробовала новый салатик:
пекинская капуста, черешковый сельдерей, немножко соли, немножко перца, немножко оливкового масла и немножко сока лимона.
Так вкусно! Нежный, легкий, душистый)
 

настена

Местный
не тот уже? хммм...давно не покупала, надо проверить.
С Байрамом странная история. Концерн разделился пополам и стал сам с собой конкурировать. Они на упаковке каким-то фрагментом-надписью отличаются. Одни вкусные, другие бе. Хотя тоже давно не покупала. Может они теперь все бе)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
я окуней в панцере солю слоем корки и до половины залив водой. духовке минут 30 - 40 ммм... вкусно, быстро и неприхотливо

PS байрам кака.. бээ
Полина, у меня нет духовки пока ремонт( И это просто беда..зато все блюда диетические, но я все равно пышка
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
С Байрамом странная история. Концерн разделился пополам и стал сам с собой конкурировать. Они на упаковке каким-то фрагментом-надписью отличаются. Одни вкусные, другие бе. Хотя тоже давно не покупала. Может они теперь все бе)
Ага, одни от Мингажевой, другие нет)
 

sara

Уже освоился
Куриные роллы с брокколи и сыром

Ингредиенты:

Куриные грудки — 4 шт.
Брокколи — 1 шт.
Сыр не более 50 гр. на порцию
Соль, кайенский перец, черный перец

Для соуса:

Молоко — ½ стакана (125 мл)
Овощной бульон — ½ стакана (125 мл)
Черный перец
Чесночный порошок

Приготовление:

1. Отварите брокколи в подсоленной воде в течение 5 минут, процедите венчики и промойте их холодной водой.
2. Разогрейте духовку до 200 C.
3. Кусочки куриной грудки поместите между двумя полиэтиленовыми пленками и отбейте их.
4. Снимите верхнюю пленку и посыпьте мясо солью, кайенским и черным перцем (примерно по 1/8 чайной ложке каждого).
5. Нарежьте сыр мелкими кусочками, поместите их на один край кусочка курицы.
6. Затем добавьте около 3-4 столовых ложек брокколи поверх сыра.
7. Используйте оставшуюся пленку, чтобы свернуть куриный кусочек в ролл.
8. Обжарьте его примерно по 1 минуте с каждой стороны на сковородке, стоящей на бреднем огне. Затем выпекайте при температуре 200 С в течение 30 минут.
9. Тем временем приготовьте легкий соус.
Ik9aUg4XYns.jpg

10. Добавьте молоко, бульон, перец и чеснок в сковородку, где обжаривалась курица.
11. Варите помешивая в течение 5 минут. Выньте курицу из духовки, залейте соусом и подавайте.

Приятного аппетита!
 

Katishka

меняюсь
кто-нибудь знает рецепты недорогого вкусного печенья?
дети на каникулах,надо каждый день что-нибудь к чаю оставлять.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
кто-нибудь знает рецепты недорогого вкусного печенья?
дети на каникулах,надо каждый день что-нибудь к чаю оставлять.
не знаю, подойдет ли.
из овсяных хлопьев делала.
растапливала сливочное масло на сковороде, высыпала геркулес, нагревала ждала, пока пропитается маслом, добавляла сахара немного, если были - орехи, изюм (но он подгорает), немного муки, когда хлопья остывали, добавляла яйцо.
лепила печеньки.
можно пудрой сахарной присыпать.
чем лучше геркулесины пропитаются маслом, тем более хрустящим и вкусным получается печенье.
давно не делала, но помню, что нравилось домашним сладкоежкам и вполне бюджетно и не приторно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху