Что подарили?

Marise

закрытый космос
ага
нам подарили вкусное новогоднее конфетное ассорти..вот, мы с мужем посовещались и решили скрыть от ребенка ЭТО
1 она несовершеннолетняя
2 в подарке не указано что только детям
3 ей от моего профсоюза уже подарили ассорти из конфет и мы ей из того подарка подарили целых пять конфет

но ей все равно повезло - у ней было целых ДВЕ красивых и разных коробки от ассорти..ЦЕЛЫХ ДВЕ, А У НАС НИ ОДНОЙ:(
Она у вас диатезная штоли?
 

логан

Местный
Меня давно научили говорить "вкусно". Типа "пицца с огурцами, томатами и сыром" звучит грубо. А вот "с огурчиками, помидорками и сырочком" - вкусно. С тех пор так и говорю, уменьшительно-ласкательно)) На новой работе смеются надо мной, но ничего не могу с собой поделать - "поставьте, пожалуйста, пистолетик в колоночку", "извините, у нас пересменочка". Челябинский начальник хохотал до икоты, теперь со всеми прощается "всего доброго", а со мной "до свиданьичка":D
Ой, Настя) Я тоже смеялась, только до кашля :)
 

Marise

закрытый космос
У меня друг сатанеет от слова «мороженка». А ещё от «натоптыши» и всяких других слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами:D
Всегда веселюсь и его вспоминаю, когда читаю про мороженку) и всегда так говорю в его присутствии:D
Мороженого бы не помешало слопать, да. Большущий такой брикет пломбира с мёдом))) но это уже в другую тему)))
Тоже сатанею. Особенно когда мужик так говорит.
 

PT_limited

весенняя палитра
Меня давно научили говорить "вкусно". Типа "пицца с огурцами, томатами и сыром" звучит грубо. А вот "с огурчиками, помидорками и сырочком" - вкусно. С тех пор так и говорю, уменьшительно-ласкательно)) На новой работе смеются надо мной, но ничего не могу с собой поделать - "поставьте, пожалуйста, пистолетик в колоночку", "извините, у нас пересменочка". Челябинский начальник хохотал до икоты, теперь со всеми прощается "всего доброго", а со мной "до свиданьичка":D
У меня тоже на работе был уменьшительно-ласкательный период: вагончик, заказик, факсик, письмишко... Я потом сама озверела :D теперь только вагоны и заказы, никаких чиков :D
 

Дженифер

вспомнить все
Меня давно научили говорить "вкусно". Типа "пицца с огурцами, томатами и сыром" звучит грубо. А вот "с огурчиками, помидорками и сырочком" - вкусно. С тех пор так и говорю, уменьшительно-ласкательно))
первое, что пришло в голову после прочтения, это селедочка с лучком))
 

настена

Местный
Да!
Тоже сатанею. Особенно когда мужик так говорит.
Да я фиг знает, как это происходит)) Оно само)
первое, что пришло в голову после прочтения, это селедочка с лучком))
Всяко вкуснее, чем сельдь с луком, да ведь?))
 

Marise

закрытый космос
первое, что пришло в голову после прочтения, это селедочка с лучком))
Не, так можно сказать в правильном контексте. Ну когда сильно жрать хочешь или вкуснятина вожделенная уже на столе.
Но не через слово же.
 

Single-Single

Местный
Паталогически слащавое, манерное и мещанское.
Ну разве что детям можно сказать.
Особенно когда на работе какая -нибудь солидная коллега звонит звонит своему не менее солидному мужу за пятьдесят , и спрашивает : "Стасенька , ты покушал ?"
 

be-open

джедай
Паталогически слащавое, манерное и мещанское.
Ну разве что детям можно сказать.
За что я отдельно благодарен флуду, в лице Синглы и Мимикрии, - первая с третьей попытки научила меня правильно писать слово "нюанс", а вторая с первой говорить "есть" вместо "кушать".
 
Сверху