Что нам делать с Олимпиадой в Корее ?

Ну и чё делать ?

  • Проглотить (поехать всем оставшимся)

    Голосов: 5 21.7%
  • Послать МОК подальше (это страшное слово - бойкот)

    Голосов: 11 47.8%
  • Так и надо Путину и К ! (Родченков - мужжжик!)

    Голосов: 2 8.7%
  • Что такое Олимпиада ?

    Голосов: 3 13.0%
  • Что такое Корея ?

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

ask

Местный
Правильно П.Н.Грудинин здесьсказал. Если бы околоспортивные чиновники два года назад, когда эта вакханалия только начиналась, не кричали бы, типа, "не виноватая я, он сам ко мне пришел", а делом занялись, то и не было бы таких отстранений, во всяком случае, "чистых" спортсменов. А если бы и были, то наши финансовые санкции – без туристов и трансляций – своевременно можно было принять.

А сейчас, что кулаками махать. Спортсмены не виноваты. А насчет платы за трансляции еще, наверное, можно порешать, если, опять же, госчиновники захотят.
У меня складывается впечатление,что после 2000 года на все чиновничьи посты (а так же на ведущие места в масс- медиа стали сажать серых, ординарных лиц, не умеющих организовать людей и лично повести за собой, боящихся сделать мало- мальски решительный шаг. Которые, если не могут угадать мнение сверху - сами ничего делать не будут, будут все забалтывать ничего не значащими словами. С точки зрения устойчивости власти - это для власти хорошо, так как не будет никакой художественной самодеятельности. С моей точки зрения, в критической ситуации такая серая масса ни на что не способна самостоятельно.Что мы сейчас и имеем.По моему, сейчас один "боец" и остался , Шойгу, которого бросают туда, где прорыв нужен.Кинули бы на спорт - и в спорте бы навел порядок. Но нельзя - тогда армией опять начнут управлять торговцы мебелью.
 

yohans

Уже освоился
Предлагаю скидывать в эту тему названия всех фирм, спонсирующих Олимпиаду, сделаем демотиватор, и откажемся от покупок продукции этих фирм. По нормальному это должно было государство сделать, но у нас уже похоже нет государства.
 

JET

Местный
А причём тут фирмы ?
Америкосы затеяли травлю, европейцам не с руки им противится, засунули в задницу не только язык, похоже и всю голову, чтобы ни глаза, ни уши наружу не торчали.
Тут против них надо "меры" принимать, + к этим, что в комитете сидят и строят из себя правдолюбов ("правдорубов"). ((
А вот тут уж точно, что ГОСУДАРСТВО должно было механизмы обдумать и в действие включить. Однако (!), без лишнего шума и пену у рта. "Всё так чинно, благородно, по старому." Чтобы память восстановить ... забывчивым.
((
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...боящихся сделать мало- мальски решительный шаг.
Вот только шаг этот имело смысл делать ТОЛЬКО в отношении Родченкова, и только ДО того, как он уехал... Знаете, а мне нравятся эти 'серые ординарные'. Потому что решительных революционных матросов наша страна уже видела
 

sami

Местный
Предлагаю скидывать в эту тему названия всех фирм, спонсирующих Олимпиаду, сделаем демотиватор, и откажемся от покупок продукции этих фирм. По нормальному это должно было государство сделать, но у нас уже похоже нет государства.
Вы хотите что бы государство вам указывало, какой фирмы покупать компьютер, телефон, пылесос и автомобиль?
https://www.pyeongchang2018.com/en/partners
 

sami

Местный
Тут против них надо "меры" принимать, + к этим, что в комитете сидят и строят из себя правдолюбов ("правдорубов"). ((
А вот тут уж точно, что ГОСУДАРСТВО должно было механизмы обдумать и в действие включить. Однако (!), без лишнего шума и пену у рта. "Всё так чинно, благородно, по старому." Чтобы память восстановить ... забывчивым.
((
Предлагаете запретить усыновлять детей в Европу?
 

yohans

Уже освоился
Вы хотите что бы государство вам указывало, какой фирмы покупать компьютер, телефон, пылесос и автомобиль?
https://www.pyeongchang2018.com/en/partners

Любой вменяемый человек, если его страну мешают с дерьмом, найдёт способ ответить,...., в данном примере, например игнорированием хотя бы трансляций олимпиады, покупкой продукции фирм, спонсировавших олимпиаду. По-моему, очевидная вещь. И если, это понятно, то ответная такая же мера со стороны государства не внесёт никакого диссонанса. А отвечать надо!, т.к. только ответные чувствительные шаги могут образумить этих дебилов за рубежом.
Но с другой стороны, государства у нас нет, а есть колониальная администрация. Поэтому имеет то, что имеем.
 

sami

Местный
Любой вменяемый человек, если его страну мешают с дерьмом, найдёт способ ответить,...., в данном примере, например игнорированием хотя бы трансляций олимпиады
Боюсь, что такой ответ кроме вас никто не оценит и не заметит. Особенно организаторы трансляций и олимпиады.
покупкой продукции фирм, спонсировавших олимпиаду
Наверное, наоборот. НЕпокупкой. Не понимаю, только, чем сотрудники Тойоты перед вами провинились, что вы их так наказываете.
По-моему, очевидная вещь.
Вообще нет. Но по-вашему пусть будет так.
И если, это понятно, то ответная такая же мера со стороны государства не внесёт никакого диссонанса. А отвечать надо!, т.к. только ответные чувствительные шаги могут образумить этих дебилов за рубежом.
Закрыть российские заводы Тойоты и филиалы Интела?
 

yohans

Уже освоился
Боюсь, что такой ответ кроме вас никто не оценит и не заметит. Особенно организаторы трансляций и олимпиады.

Наверное, наоборот. НЕпокупкой. Не понимаю, только, чем сотрудники Тойоты перед вами провинились, что вы их так наказываете.

Вообще нет. Но по-вашему пусть будет так.
Закрыть российские заводы Тойоты и филиалы Интела?

А чем провинились наши спортсмены и множество подобных чем? Разве не видно, что цель всех санкций - унизить страну ???
И потом, было бы просто желание как то ответить просто,.... наличие политической воли,... можно было бы что то сделать однозначно.

Но поскольку у нас колониальная администрациц в москве сидит, и лижет всем ноги на западе, то понятно, мы, простые граждане будем утираться дерьмом.
 

natasha_n_n

Местный
Источник: Граф — первая россиянка, добровольно отказавшаяся от участия в ОИ-2018
30 января 2018, 00:00
Олимпиада 2018
144
Двукратный призёр Сочи-2014 конькобежка Ольга Граф стала первой российской спортсменкой, добровольно отказавшейся от участия в Олимпийских играх — 2018, утверждает общественно-спортивный телеграм-канал Подмосковья «Живу спортом».

МОК не допустил до Олимпиады-2018 ряд ведущих российских атлетов, а тем, кто сможет принять участие в соревнованиях, придётся выступать под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia. Приглашения на Игры-2018 получили только 169 спортсменов из России, включая Граф, которая в Сочи завоевала две бронзовые медали — на дистанции 3000 метров и в командной гонке.

В списке российских спортсменов, допущенных до Олимпиады-2018, есть ещё три конькобежца: Сергей Трофимов, Наталья Воронина и Ангелина Голикова.https://www.championat.com/olympicw...ampaign=-olga-graf--1-ya-rossiyanka-iz-169-sp
 

sami

Местный
А чем провинились наши спортсмены и множество подобных чем? Разве не видно, что цель всех санкций - унизить страну ???
Если вы внимательно следили за скандалом, в котором наша сторона без суда и следствия признала вину и штраф, то наверное подозреваете, чем провинились наши спортсмены. Множество подобных им - я не понимаю, о ком вы.
По поводу цели санкций - нет, лично мне не видно.

И потом, было бы просто желание как то ответить просто,.... наличие политической воли,... можно было бы что то сделать однозначно.
Дык а сделают, уверен. Закрутят НКО, например. Или отключат Западу интернет (с нашей стороны). Пусть подавятся.

Но поскольку у нас колониальная администрациц в москве сидит, и лижет всем ноги на западе, то понятно, мы, простые граждане будем утираться дерьмом.
Вы за всех простых-то не подписывааетесь. Я думаю что не все простые вместе с вами захотят утираться.
 

biz

Местный
Если вы внимательно следили за скандалом, в котором наша сторона без суда и следствия признала вину и штраф, то наверное подозреваете, чем провинились наши спортсмены.
То, что ваша сторона все давно признала, а функционеры окр пошли на сговор с мок, не является доказательством вины спортсменов.
 

yohans

Уже освоился
Если вы внимательно следили за скандалом, в котором наша сторона без суда и следствия признала вину и штраф, то наверное подозреваете, чем провинились наши спортсмены. Множество подобных им - я не понимаю, о ком вы.
По поводу цели санкций - нет, лично мне не видно.


Дык а сделают, уверен. Закрутят НКО, например. Или отключат Западу интернет (с нашей стороны). Пусть подавятся.


Вы за всех простых-то не подписывааетесь. Я думаю что не все простые вместе с вами захотят утираться.

Вот именно, полностью согласен с Вами, пусть подавятся и захлебнутся, но не до смерти.
 

CoderA

Местный
Если вы внимательно следили за скандалом, в котором наша сторона без суда и следствия признала вину и штраф,

Кто вам в уши надул про штраф?

Помимо этого, комитет обязал ОКР возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования. Выполнение этих условий делает возможным частичное или полное восстановление Олимпийского комитета России в МОК до церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года.

https://lenta.ru/news/2017/12/07/backtomok/

Но и доказательством их невиновности тоже не является.

Необходимость доказывать невиновность противоречить Всеобщей декларации прав человека.

Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr
 

sami

Местный
Кто вам в уши надул про штраф?
Глава ОКР Жуков надул
Необходимость доказывать невиновность противоречить Всеобщей декларации прав человека.
Кто ущемляет их права? У них столько же прав, сколько и у меня. Разве нет?

Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления
Какие преступления, вы о чем? Кто их обвинил в совершении преступления? Какого преступления?
Как всегда, лишь бы брякнуть?
 
Сверху