Что мы думаем о работе отдела по работе с молодежью УКиМП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klykva

Пользователь
Так это я не внимательно читаю, или вы не умеете писать , или не можете донести свои мысли до читателей. Не так ли написано? - "На ОТВ-Снежинск в рамках кулинарного ток-шоу «Специя» планируется проведение кулинарного мастер-класса с участием двух поколений – молодежи и ветеранов." А далее - про участников от 14 до 35 лет. Я что-то придумала или не внимательно прочитала. Мне кажется, что внимательнее, чем вы.
 

klykva

Пользователь
Да нет, если бы это писала Маша или Петя, как организатор какого-нибудь мероприятия, оценила бы по другому. А это организация, которая позиционирует себя структурой администрации. И, как видно, считает, что делает огромную, важную работу. Поэтому взгляд цепляется за мелочи, которые противоречат этому позиционированию. А так, почитав планы (особенно как написаны, даже не углубляясь в суть) - остается впечатление - пионерские отряды.И по смыслу и по жуткому "креативу" придуманных мероприятий. Здесь не обижаться надо, это наша всеобщая беда. И тех, кто делает это, и тех, кто пассивен.
 

ormsnz

Новичок
Я, Татьяна Воротынцева, прошу убрать всю информацию с Форума, я не хочу читать ваши литературные опусы. Зачем оскорблять меня и моих сотрудников? Хочется поговорить - приходите к нам на Мира, 22.
Кстати, о ЧГК. Я лично, работая проректором СГФТА, стояла у истоков зарождения этого молодежного интеллектуального движения в городе. Мною и моим студенческим активом (А. Акбашев, И. Клюкин, А. Бороздин, Ю. Санникова, О. Санникова, Д. Митина и др.) были организованы в 2004-2005 гг. первые городские турниры ЧГК в т/з "Ритм" на кубок ректора СГФТА среди школьников (20 команд), студентов (22 команды), городских организаций (25 команд) и сотрудников ВНИИТФ (18 команд). Не верите - спросите у нынешнего руководителя ЧГК Н. Ивашина.
Больше комментариев не будет, можете уходить из этой темы.
 

klykva

Пользователь
Люди любят критиковать, искать виноватых и жаловаться :diablo: !!! Так они чувствуют себя лучше, но при этом становятся намного слабее :sorry: !!!НЕ жалуйтесь, НЕ критикуйте!!! НЕ сидите бесконечно на форумах, просто делайте что-нибудь общественно-полезное!!! И не обязательно это делать за заработную плату :rolleyes: !!! ПРОСТО и БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! ОЧЕНЬ МНОГО в нашем маленьком городе ненависти, зависти и недопонимания!!!
От злого ответа меня удерживает только то, что к себе эту тираду я не буду относить. Согласна с тем, что злости и критику хватает.И безделья тоже. К себе не отношу ваши высказывания по нескольким причинам.Сама принимала участие во всем- и без зарплаты и за плату. Но! Никогда не кричала- ах! какая я молодец! Посмотрите на меня! А дальше будет еще круче! Ребята, вы не заметили, что если кто- то сейчас делает что-нибудь бесплатно, то найдется кто-то, кто подхватит знамя, потрется рядом , а потом на этом сделает себе что-то наподобие имиджа, да еще и зарплату получит. Заметьте, критику вызывают непрофессиональные предложения, выводы, замечания. И тот, кто должен был бы сказать- ой, спасибо, просто недоглядел и т.п., начинает орать:САМ ДУРАК!!! Бездельник! Завистник! и т.п. Разве не так? Абстрагируйтесь, отодвиньте личностное участие в теме, посмотрите со стороны. И только тогда делаете выводы.
Пока писала , появился крик отчаяния от ORMSNZ.
ВОТ-вот. "Я..."."Вы...." Ну и работайте для себя.
 

kochegaroff

Пользователь
Я, Татьяна Воротынцева, прошу убрать всю информацию с Форума, я не хочу читать ваши литературные опусы. Зачем оскорблять меня и моих сотрудников? Хочется поговорить - приходите к нам на Мира, 22. Кстати, о ЧГК. Я лично, работая проректором СГФТА, стояла у истоков зарождения этого молодежного интеллектуального движения в городе. Мною и моим студенческим активом (А. Акбашев, И. Клюкин, А. Бороздин, Ю. Санникова, О. Санникова, Д. Митина и др.) были организованы в 2004-2005 гг. первые городские турниры ЧГК в т/з "Ритм" на кубок ректора СГФТА среди школьников (20 команд), студентов (22 команды), городских организаций (25 команд) и сотрудников ВНИИТФ (18 команд). Не верите - спросите у нынешнего руководителя ЧГК Н. Ивашина. Больше комментариев не будет, можете уходить из этой темы.

Ой! Чего ж это убрать-то? А поговорить?
 

klykva

Пользователь
Ой, и доставучая я- не я ухожу, а вы уходите.И! Ничего отрицательного не воспринимаем!!! И , главное, отрицательное только не публично!!!Живите долго и счастливо!
 

klykva

Пользователь
Очень рада за вас! Откровенно! Только , если понять то, что я писала- это городская организация. И довольны, наверное, должны быть не только вы. И чтобы старики смотрели и завидовали.А не вспоминали, как было у них. А про то, что нравится вам... Мне и в узком кругу на чьем-нибудь дне рождении нравится, но мы же не выносим это дело на городские размеры.Маленький секрет- если сам принимаешь участие в мероприятии, оно не может не нравится. (Это я не подкалываю вас, это закон)
 

notacat

Местный
И все же, что вы думаете о деятельности отдела по работе с молодежью УКиМП ?
Заранее прошу прощения - из темы были удалены посты непосредственного руководителя организации, старательно им же предварительно затертые, поэтому нарушена логика течения беседы.
А так же топикстартером неожиданно для себя оказался Майк22, но, я надеюсь, он не обидится.
я не молодежь, поэтому весьма опосредованно:
- есть молодежь благополучная, которая сама найдет кружки и секции, сама зафлешмобит субботник, ещё чего-нибудь сама сделает. Об этом удобно писать в отчётах, но по большому счету тут вообще никакое руководство не нужно, кроме зарплаты педагогам доп. образования и т.п. людям.
- а есть молодежь неблагополучная, и с ней надо работать постоянно, не мероприятия проводить, а пытаться увлечь их каким-нибудь более-менее постоянным делом. Боюсь, что с такой молодёжью у нас работает в основном полиция.

А есть ещё абсолютно непонятные мне вещи типа экологического марша. Честно сначала думала, что пойду. Потом оказалось, что по организациям, плюс надо явиться на площадь для заслушивания речей, а потом куда-то повезут автобусами.. И вроде бы по отчетам школы тоже участвовали (если я ничего не путаю), но у моего ребенка был обычный учебный день и никаких речей ни о каких маршах. Никто что-ли не помнит, как субботники проводились? Мы даже когда в Снежинск жить переехали, ещё тут застали - когда все участвуют, кто где может - во дворах, на предприятиях, везде.. Никаких автобусов, вышел во двор, а тебя там грабли ждут..
 

Чел

Активный пользователь
Сколько себя помню, ругают организации, работающие с молодежью, всегда примерно одинаково. Раньше ругали горком ВЛКСМ, теперь вышеназванный отдел и молодежную палату.
 

Anechka

Активный пользователь
Почему Дом пионеров никто не ругает? А к этим товарищам просто доверия нету.
 

kochegaroff

Пользователь
Вы, мадам, из какой эпохи?
Нету давно уже ни пионеров, ни дома ихнего!
 

Anechka

Активный пользователь
Не будем о грустном-) Имелся в виду ""дом школьника". Они и сейчас есть, кажется.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А есть ещё абсолютно непонятные мне вещи типа экологического марша.
Это субботник по уборке мусора, но это банально и буднично не звучит, другое дело экологический марш.
Без пафоса, помпы и показухи никак нельзя.
 

Anechka

Активный пользователь
Хорошо! Пусть Дворец творчества.

Это субботник по уборке мусора, но это банально и буднично не звучит, другое дело экологический марш.
Без пафоса, помпы и показухи никак нельзя.
Это же партийное мероприяте-)
 

kochegaroff

Пользователь
Что значит "партийное"?

ИМХО.
Отдел по ДМ свою функцию не выполняет. Бесполезно тратятся народные денежки на зарплату работников. Хорошо, что бывший КОМИТЕТ реформировали в отдел. И того много!
 

FeNEr

Пользователь
ИМХО.
Отдел по ДМ свою функцию не выполняет. Бесполезно тратятся народные денежки на зарплату работников. Хорошо, что бывший КОМИТЕТ реформировали в отдел. И того много!
и в чем, по-вашему, это отражается? вы ходите на мероприятия и они вам не нравятся? или вы сидите дома, никуда не ходите и вам ничего не нравится?
 

Anechka

Активный пользователь
Помнится, "экологический марш" был проектом Единки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху