Что мы думаем о работе отдела по работе с молодежью УКиМП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
.

А где тут вклад городского отдела по работе с молодежью?
В городе то что делается этим отделом?
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
ездили на Зворыкнский проект на Селигер, НО помогала не Челябинская область (такого просто нет не в Челябинске, не в Снежинске - никто не помог, не посодействовал), а помогала Свердловская область, поэтому ездили как представители чужой области.
Может быть сейчас что-то и поменялось..
 

LIN

Местный
Прошу прощения за занудство. Пробежав по диагонали текст, хочу предложить небольшую поправку. В этом фрагменте: "Городской конкурс лучших материалов и мероприятий в области наркомании" не написать ли "в области БОРЬБЫ с наркоманией" или "противодействия наркомании"?
 

Aleksa

Пользователь
Предлагаю правиль называть организации-партнеров : вместо ПЛ-120 - СПТ (Снежинский политехнический техникум), ДТДиМ - Дворец творчества. Спасибо
 

notacat

Местный
может я конечно ошибаюсь, но все, что про Росмолодежь - это сплошной официоз. В моем советском детстве практически все старались от подобных мероприятий отмазаться. Лучше б чем-нибудь местным занялись, например снежным городком. И проекты можно собрать, и привлечь ту же молодежь к строительству. Тут вам и волонтерство, и трудоустройство социальнонезащищенных, и профилактика наркомании
 

notacat

Местный
Строительством снежного городка занимается УКЖКХ
тьфу на вас. Вы типа занимаетесь молодежью, а даже не в силах прочитать соседние ветки форума, чтобы узнать, чем молодежь живет и как УКЖКХ чем занимается. ну ждите, пока вам Росмолодежь расскажет, чем заниматься, наверняка эффект будет лучше. Правда молодежи так же начхать на вашу карьеру, как вам на молодежь

Кстати о птичках:
- уборкой территории занимаются соответствующие организации, поэтому видимо субботники излишни
- праздниками и мероприятиями занимаются ДК, парк, спортивные организации и некоторые предприниматели, тут вы тоже не требуетесь
- трудоустройством занимается ценр занятости
- работой с детьми занимается ЦДО
- наркоманией и пьянством - нарколог
- учебой и т.п. - школы и вузы

Вам только фонарики остаются. А надо ли платить зарплату 4-м специалистам, чтобы раз в году фонарики запустить?
 

kochegaroff

Пользователь
notacat! Пока собирался с мыслями - вы все написали.Поддерживаю на 150%!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
тьфу на вас. Вы типа занимаетесь молодежью, а даже не в силах прочитать соседние ветки форума, чтобы узнать, чем молодежь живет и как УКЖКХ чем занимается. ну ждите, пока вам Росмолодежь расскажет, чем заниматься, наверняка эффект будет лучше. Правда молодежи так же начхать на вашу карьеру, как вам на молодежь

Кстати о птичках:
- уборкой территории занимаются соответствующие организации, поэтому видимо субботники излишни
- праздниками и мероприятиями занимаются ДК, парк, спортивные организации и некоторые предприниматели, тут вы тоже не требуетесь
- трудоустройством занимается ценр занятости
- работой с детьми занимается ЦДО
- наркоманией и пьянством - нарколог
- учебой и т.п. - школы и вузы

Вам только фонарики остаются. А надо ли платить зарплату 4-м специалистам, чтобы раз в году фонарики запустить?
тьфу-тьфу-тьфу
notacat. Вам :give_rose:
 

Anechka

Активный пользователь
тьфу на вас. Вы типа занимаетесь молодежью, а даже не в силах прочитать соседние ветки форума, чтобы узнать, чем молодежь живет и как УКЖКХ чем занимается. ну ждите, пока вам Росмолодежь расскажет, чем заниматься, наверняка эффект будет лучше. Правда молодежи так же начхать на вашу карьеру, как вам на молодежь

Кстати о птичках:
- уборкой территории занимаются соответствующие организации, поэтому видимо субботники излишни
- праздниками и мероприятиями занимаются ДК, парк, спортивные организации и некоторые предприниматели, тут вы тоже не требуетесь
- трудоустройством занимается ценр занятости
- работой с детьми занимается ЦДО
- наркоманией и пьянством - нарколог
- учебой и т.п. - школы и вузы

Вам только фонарики остаются. А надо ли платить зарплату 4-м специалистам, чтобы раз в году фонарики запустить?
+1.Ещё указано что будут "освещать в СМИ мероприятия".
 

FeNEr

Пользователь
тьфу на вас. Вы типа занимаетесь молодежью, а даже не в силах прочитать соседние ветки форума, чтобы узнать, чем молодежь живет и как УКЖКХ чем занимается. ну ждите, пока вам Росмолодежь расскажет, чем заниматься, наверняка эффект будет лучше. Правда молодежи так же начхать на вашу карьеру, как вам на молодежь

Кстати о птичках:
- уборкой территории занимаются соответствующие организации, поэтому видимо субботники излишни
- праздниками и мероприятиями занимаются ДК, парк, спортивные организации и некоторые предприниматели, тут вы тоже не требуетесь
- трудоустройством занимается ценр занятости
- работой с детьми занимается ЦДО
- наркоманией и пьянством - нарколог
- учебой и т.п. - школы и вузы

Вам только фонарики остаются. А надо ли платить зарплату 4-м специалистам, чтобы раз в году фонарики запустить?
а вы сами-то что-нибудь полезное сделали? конечно легко на форуме писать, без имени и без фамилии! а городские праздники по-вашему кто организует?
 

Жемчужина

Новичок
Вы не правы! Читайте Законы! В частности Закон "О молодежи", в котором определены 9 направлений реализации молодежной политики, каждое из которых, на практике, включает в себя несколько поднаправлений. И они все это организуют! По-моему, все отражено в Плане. Четко и понятно! Читайте внимательнее. Можно "обгадить" работу любого ведомства или организации. У нас все умеют руководить и воспитывать. А Вы сами-то что сделали? Хоть какую-то инициативу предложите...А у них ЕСТЬ результат! И не только шарики-фонарики, которые Вас почему-то сильно задевают. Не удалось поучаствовать, а мне посчастливилось! Очень зрелищное и хорошо организованное мероприятие, между прочим.
Экомарш-это не просто уборка территории, но и экологическое и спортивное событие для всего города, и молодежи, конечно! 2 тысячи участников. А Сто зажженных сердец?, а Снежный БУМ, а КВН-ское движение-это все работа отдела, и вышеперечисленное только часть их огромной и интересной работы.И это, по Вашему, они ничем не занимаются? Ну, тогда скажите мне, кто делает больше. ОРМ зашли на самый посещаемый сайт, для того, чтобы проинформировать нас, молодых людей, о значимых событиях этого года, о своих планах, а мы их грязью...не хорошо...
 

kochegaroff

Пользователь
А Вы сами-то что сделали?

Почему мы должны что-то делать? Вышеперечисленные люди за данную работу зарплату получают.

Экомарш-это не просто уборка территории, но и экологическое и спортивное событие для всего города, и молодежи, конечно! 2 тысячи участников. А Сто зажженных сердец?, а Снежный БУМ, а КВН-ское движение-это все работа отдела, и вышеперечисленное только часть их огромной и интересной работы.И это, по Вашему, они ничем не занимаются?
А продолжить список можете?
 

notacat

Местный
а вы сами-то что-нибудь полезное сделали? конечно легко на форуме писать, без имени и без фамилии! а городские праздники по-вашему кто организует?
о как мощно задвинули. Мое имя и фамилия гуглятся по нику очень легко. Кроме того, я не получаю зарплату за работу с молодёжью. Я регулярно посещаю только ЧГК. Как-то ни одна из озвученных в первом посте фамилий там не засветилась. Подозреваю, что максимум участия означенного отдела - это выплата сколько-нибудь копеечек тем, кто реально ЧГК организует. Для этого нужен максимум 1 бухгалтер. А остальные мероприятия я не посещаю. И даже более того, ни разу не слышала от моих детей какого-либо желания их посещать. Дети - они дети,но не идиоты. Они ходят туда, где им интересно.
Всем отделом пришли комментировать? Это вас не украшает. Хотя я не знаю, что можно объяснить взрослым людям, получающим зарплату, чем отличается реальная работа с молодёжью от мероприятий. Видимо мне сильно повезло, что в моем детстве были клубы по месту жительства, которые не проводили мероприятий вообще, а занимались другими вещами. Это даже странно, учитывая, что тогда был СССР, пионеры, ВЛКСМ и прочая руководящая и направляющая..

зыЖ ну чтоб вас не затруднять, Пыхова Ирина Владимировна, полных тезок в городе нет, так что можете считать свое любопытство удовлетворенным. Очень мне напомнил ваш пост один анекдотичный случай, когда в нашем подъезде кто-то спускал по лестнице железную дверь. Представляете, люди берут деньги за то, чтобы спустить нечто по лестнице и куда-то перевезти, но при этом они ломают ступеньки и кричат жильцам - "а слабо помочь". И только после нескольких напоминаний о том, что если берешь за что-то деньги, то неприлично просить окружающих тетенек сделать за тебя эту работу...
 

notacat

Местный
Вы не правы! Читайте Законы! В частности Закон "О молодежи", в котором определены 9 направлений реализации молодежной политики, каждое из которых, на практике, включает в себя несколько поднаправлений. И они все это организуют! По-моему, все отражено в Плане. Четко и понятно! Читайте внимательнее. Можно "обгадить" работу любого ведомства или организации. У нас все умеют руководить и воспитывать. А Вы сами-то что сделали? Хоть какую-то инициативу предложите...А у них ЕСТЬ результат! И не только шарики-фонарики, которые Вас почему-то сильно задевают. Не удалось поучаствовать, а мне посчастливилось! Очень зрелищное и хорошо организованное мероприятие, между прочим.
Экомарш-это не просто уборка территории, но и экологическое и спортивное событие для всего города, и молодежи, конечно! 2 тысячи участников. А Сто зажженных сердец?, а Снежный БУМ, а КВН-ское движение-это все работа отдела, и вышеперечисленное только часть их огромной и интересной работы.И это, по Вашему, они ничем не занимаются? Ну, тогда скажите мне, кто делает больше. ОРМ зашли на самый посещаемый сайт, для того, чтобы проинформировать нас, молодых людей, о значимых событиях этого года, о своих планах, а мы их грязью...не хорошо...
бог мой, да кто же спорит. Я бы вообще ни слова не сказала и я в курсе про экомарши и т.д. Но уж очень хороша была подача, что снежным городком они заниматься не будут, потому что этим занимается КЖКХ. Ну так и на Экомарши всегда найдется кто-то другой. В первую очередь надо не о списке мероприятий говорить, а о том, чтобы реально работать с молодёжью. Если приоритеты правильно расставить, может и список мероприятий был бы другим. Может и экомарш был бы не спортивным мероприятием, а общегородским субботником с 10000 участников. Когда дворовые хулиганы сами у себя во дворе убираются, потом в этом дворе чисте. А когда в этом же месте убираются комсомольцы со спортивным мероприятием, получается все ровно наоборот. Надо ли вообще окучивать мероприятиями тех, кто и сам добровольно вокруг себя уберет.
 

kochegaroff

Пользователь
Фантастическое мероприятие!
На всех каналах идет нечто подобное! Тошнит уже!
 

klykva

Пользователь
5. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Хорошие ветераны (бабушки ) в 35 лет!​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху