Что мы думаем о работе отдела по работе с молодежью УКиМП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Вот вы все о плохом :). Все знают, что в ОАЭ по рождению выделяется земля и аккумулируются деньги до совершеннолетия, потом эти деньги выделяются на дом на этой земле и молодой человек сразу имеет возможность создать семью завести детей. Крепкая семья залог, что человек будет хорошо и плодотворно трудится, а не хе..ть в ипотеку "30 лет и три года", не думая о творчестве, а каждое утро молясь, "только бы не уволили".
А следить у нас есть Прокуратура, Следствие, Суды, Отделы по работе с молодежью, два три показательных суда и бюджетные средства будут доходить в полном объеме. А есть еще такой механизм, как общественный совет молодежи, которому государство доверяет проверку 100% финансовых документов и тогда крысы находятся самим сообществом и передаются в законное Следствие. Но это конечно при следующем витке демократии в нашей стране :), после того как царь Вова на третий срок пойдет...
вы о чем вообще? У нас есть целое федеральное агентство по делам молодежи, у них в планах на год все это написано, и даже больше. Даже вовлечение молодёжи в предпринимательство, творческие мастерские для моложеди, оказавшейся в трудном положении, помощь молодым беременным и чего только там нет, можете почитать: http://www.fadm.gov.ru/docs/11/16037/. Видимо просто до Снежинска не дошло, даже не знаю какой тут смайлик поставить
 

Раян

Zonderkommando
notacat, Агентство есть, планы есть, Закона "о молодежи" - нет! Закон должен исполняться. Программа может финансироваться, а может нет. За не исполнение программы не наступает ни административная, ни уголовная ответственность. Наш отдел копирует Федеральную структуру, как по форме, так и по содержанию. Именно форму и содержание мы тут и обсуждаем.

Например, если бы в законе о молодежи была норма финансовой поддержки молодых матерей одиночек, в виде "страхового начисления" с рождения и до 30 лет. То в РФ не процветал бы рынок "черных абортов", а ГД РФ не обсуждала проблемы детей сирот. А у нас есть только программа "профилактики болезней передающихся половым путем и спида" и масса абортов и детей сирот. Это что-то сродни вашему примеру про мангалы и скамейки на берегу озера,
 

notacat

Местный
notacat, Агентство есть, планы есть, Закона "о молодежи" - нет! Закон должен исполняться. Программа может финансироваться, а может нет. За не исполнение программы не наступает ни административная, ни уголовная ответственность. Наш отдел копирует Федеральную структуру, как по форме, так и по содержанию. Именно форму и содержание мы тут и обсуждаем.

Например, если бы в законе о молодежи была норма финансовой поддержки молодых матерей одиночек, в виде "страхового начисления" с рождения и до 30 лет. То в РФ не процветал бы рынок "черных абортов", а ГД РФ не обсуждала проблемы детей сирот. А у нас есть только программа "профилактики болезней передающихся половым путем и спида" и масса абортов и детей сирот. Это что-то сродни вашему примеру про мангалы и скамейки на берегу озера,
у нас и законы не исполняются с одинаковым успехом. А если б был закон о поддержке всех семей с детьми, то вообще бы чего было. А если б пособие на ребенка было не 100 рублей, а хотя бы прожиточный минимум. А если бы ещё чего-нибудь как у людей. Так можно всю жизнь ждать и не дождаться. Понимаете, уже есть 4 человека, которые у нас в городе получают зарплату за это. Уже есть жители города, которые могли бы возмутиться фонариками и предъявить спрос на что-то другое. Если б этим людям на зарплате захотеть делать что-нибудь кроме удовлетворения начальства, то судя по программам той же росмолодежи, они могли бы хотя бы попробовать поучиться работать с неблагополучными подростками и т.п. контингентом. Возможности есть. Тут нужен не закон, а желание. А без желания и при законе фигня получится
 

Раян

Zonderkommando
у нас и законы не исполняются с одинаковым успехом...

получают зарплату за это...

А без желания и при законе фигня получится

Да, безусловно все дискуссии на тему Власти идут от частного к общему. А "общего" нет, не создано. Правда эта тема иной дискуссии, от которой я признаться устал ибо где бы она не начиналась, она все равно идет по кругу.

Так они и получают з\п за то, что перераспределяют в удельном весе на одного молодого горожанина условные 3 рубля.

Большинство людей искренне любят свою работу, переживают за нее, я не всех знаю из нынешнего состава, но думаю это хорошие служащие зажатые между своими искренними побуждениями и "корпоративной реальностью". Желание есть, но все заканчивается очередным утверждением городского бюджета. Без федерального закона и федеральных денег, принципиально жизнь социальной группы молодежь - не изменить.
 

LIN

Местный
Ничего не имею против выплат молодым мамам, но, если вернуться к теме, буде выплаты новые появятся, то заниматься ими будет не отдел вышеназванный, а УСЗН.
Хотелось бы, конечно, гораздо большего, но свою краску в палитру жизни города отдел вносит по мере сил. Мне лично их мероприятия , кроме экомарша, глубоко чужды. Но участникам-то нравятся, и с этим тоже стоит считаться.
 

polli

Новичок
Это субботник по уборке мусора, но это банально и буднично не звучит, другое дело экологический марш.
Без пафоса, помпы и показухи никак нельзя.
а вот мне непонятно, хоть как оно звучит. и даже не просто непонятно, а откровенно бесит!

а отчего, простите, я должна тратить свой выходной на то, чтобы убирать говнище за всякими козлами?!
я ребенку не позволяю фантик бросить на улице, маленькая тащит в ладошке до ближайшей урны. раньше приходилось просить, а сейчас вижу она сама уже не может мусорить, стыдно. урны если нет, то кладет в карман, потом выбросим. если семьей куда-то выезжаем, то увозим весь мусор в пакетах сами.
поэтому моя позиция - оставьте меня в покое со своими субботниками, нанимайте рабочих, платите им деньги и чистите! или административников выгоняйте.
а то совсем уже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху