Что мы думаем о работе отдела по работе с молодежью УКиМП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anechka

Активный пользователь
Мне кажется что эта тема-повод задуматься для этого отдела. "Что мы думаем о работе отдела?" Ничего не думаем, потому что не видим этой работы. Если многие мероприятия организовывается его специалистами, значит им нужно сделать так, чтобы и результаты работы ассоциировались именно с этим отделом. И тогда все скажут- у нас есть такой отдел и делает он то-то и вот это вот. Про Дом творчества поясню: к ним нет претензий-потому что всем понятно чем там занимается молодёжь. По поводу субботника, полностью согласна с notacat. Когда каждый убирает за собой(или своими товарищами) во дворе-это всем понятно. Так приучаются не разбрасывать, наводить порядок там где живёшь и тп. А когда "везут автобусами" убирать там, где ты сроду не был-вот это людям непонятно.
 

Anechka

Активный пользователь
А, ну ещё после демарша зачинщика темы, я думаю что отдел не контактный и обидчивый черезчур.
 

notacat

Местный
По Вашим "разговорам" :db: , я так понял, Ваши дети ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ходят?!
А на счет субботников, хорошо убрали Вы свои дворы и территории около предприятий, МОЛОДЦЫ :good: , но на этом же НАШ любимый город не заканчиваеться...
мои дети много куда ходят. И я много куда хожу.
Это же вы кричали, что стыдно анонимно претензии предъявлять? Не вижу у вас в профиле никакой информации. Сами-то куда-нибудь ходите? Медаль уже есть за подвиги? Рискните прогуляться по берегу озера скажем от профилактория до парка. Загляните в камыши в районе стадиона... Наверняка кроме мусора найдете ещё какое-нибудь количество молодёжи, которая плевать хотела на ваши мероприятия. Так вот с ними-то и надо работать, а не с теми, кто и так за собой убирает и кому времени не хватает на все, чем хочется заниматься.

Вы, мадам, из какой эпохи?
Нету давно уже ни пионеров, ни дома ихнего!
ну не пионеров, но кружки работают, дети туда с удовольствием ходят.

Это субботник по уборке мусора, но это банально и буднично не звучит, другое дело экологический марш.
Без пафоса, помпы и показухи никак нельзя.
как может быть банальным и будничным что-то, где участвуют все вместе и не из-под палки? Ну банально, да. Но может быть очень весело. Просто не надо думать, что без канкана на сцене и торжественных речей люди не могут получить удовольствие. Эти все отделы из администрации надо на торжественную линейку на площади построить и пусть хором Тома Сойера почитают. И за мероприятие можно отчитаться, и может какая умная мысль в голову влетит
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
как может быть банальным и будничным что-то, где участвуют все вместе и не из-под палки? Ну банально, да. Но может быть очень весело. Просто не надо думать, что без канкана на сцене и торжественных речей люди не могут получить удовольствие. Эти все отделы из администрации надо на торжественную линейку на площади построить и пусть хором Тома Сойера почитают. И за мероприятие можно отчитаться, и может какая умная мысль в голову влетит
Экологический марш это солиднее звучит и как-то загадочно, такая картина - прошли колонной с зелеными ленточками, транспарантами, знаменами, флагами и оркестром. Можно с придыханием об этом сообщить где надо наверху.
Что такое субботник по уборке окурков? Фи.... Нет драйва.

Это же партийное мероприяте-)
Там партийцы исключительно маршируют?
 

notacat

Местный
МАДАМ, Вы уж совсем запутались :give_rose: ! "Это же вы кричали, что стыдно анонимно претензии предъявлять?" это писал НЕ я! "Сами-то куда-нибудь ходите? Медаль уже есть за подвиги?" - честно, ОЧЕНЬ горжусь, что являюсь ВОЛОНТЕРОМ :D ! В МЕДАЛЕ НЕ НУЖДАЮСЬ :) ! А Вам, совет быть чуточку ДОБРЕЕ, мноооого ГРЯЗИ от Вас :bad: :bad: :bad: !!!
по-моему, товарищ аноним, это от вас много грязи
 

FeNEr

Пользователь
Грязь и критика суть разные вещь. Работникам отдела чем обижаться. лучше бы прислушаться.
тема была создана не для критики, а для информирования жителей города о мероприятиях, конкурсах и фестивалях, которые проводятся у нас в городе
 

Дизель

Южный ветер
То есть критика вас, как организации, запрещена? :)
Простите, я не читал ваши планы и отчеты, посему позвольте вопрос. Что делает ваша организация, чтобы у нас в городе стало меньше "трудных подростков"? Которые пьют пиво в подъездах, курят анашу во-о-он за тем углом и воруют коньяк 5* в супермаркетах. Вы знаете, сколько их стоит на учете в т.н. детской комнате милиции? С ними у вас ведется работа? Результаты есть?
Просто я недавно жёстко столкнулся с несколькими представителями этих "детей подземелья". До сих пор под впечатлением. Даже хотел статью написать, но как-то в голове до сих пор не укладывается...
 

Anechka

Активный пользователь
Ребята, вы считаете что выложить свой план работ(план мероприятий)= проинформировать?Хорошо, все поняли что отдел такой существует. Отдел по организации досуговых мероприятий для молодёжи-так вернее, в данном случае.
 

Stasan797

Активный пользователь
мои дети много куда ходят. И я много куда хожу.
Это же вы кричали, что стыдно анонимно претензии предъявлять? Не вижу у вас в профиле никакой информации. Сами-то куда-нибудь ходите? Медаль уже есть за подвиги? Рискните прогуляться по берегу озера скажем от профилактория до парка. Загляните в камыши в районе стадиона... Наверняка кроме мусора найдете ещё какое-нибудь количество молодёжи, которая плевать хотела на ваши мероприятия. Так вот с ними-то и надо работать, а не с теми, кто и так за собой убирает и кому времени не хватает на все, чем хочется заниматься.


ну не пионеров, но кружки работают, дети туда с удовольствием ходят.


как может быть банальным и будничным что-то, где участвуют все вместе и не из-под палки? Ну банально, да. Но может быть очень весело. Просто не надо думать, что без канкана на сцене и торжественных речей люди не могут получить удовольствие. Эти все отделы из администрации надо на торжественную линейку на площади построить и пусть хором Тома Сойера почитают. И за мероприятие можно отчитаться, и может какая умная мысль в голову влетит
Согласен +500 читая ответы поражает и эти люди работают с молодежю и чего ждать????????
 

notacat

Местный
тема была создана не для критики, а для информирования жителей города о мероприятиях, конкурсах и фестивалях, которые проводятся у нас в городе
вы понимаете, что это профнепригодность? Ну то есть, если бы вы работали в фирме, которая организует праздники, то пожалуйста, может все это и нормально.
Но если вы отвечаете за работу с молодёжью в городе, то вы как минимум должны уметь разговаривать на неприятные вам темы. Если вас даже эта тема напугала, то вряд ли можно ожидать, что вы с трудными подростками сможете работать. Они ж могут и матом послать, а вы и пойдете
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Рискните прогуляться по берегу озера скажем от профилактория до парка. Загляните в камыши в районе стадиона... Наверняка кроме мусора найдете ещё какое-нибудь количество молодёжи, которая плевать хотела на ваши мероприятия. И за мероприятие можно отчитаться, и может какая умная мысль в голову влетит
Горы мусора вдоль берега озера Синары - результат работы отдела.
Другой результат - "экологический марш". Насколько понимаю это такая обязаловка для взрослых дяденек и тетенек
по уборке окурков и пустых пивных бутылок, которые их же дети и оставляют.
Чо то меня ломает на такие марши ходить.
 

notacat

Местный
Горы мусора вдоль берега озера Синары - результат работы отдела.
Другой результат - "экологический марш". Насколько понимаю это такая обязаловка для взрослых дяденек и тетенек
по уборке окурков и пустых пивных бутылок, которые их же дети и оставляют.
Чо то меня ломает на такие марши ходить.
далеко не все оставляют дети, там публика разных возрастов тусуется. Да у детей и денег столько нету, чтобы все бутылками засеять.

Кстати, если б в этом отделе был кто с желанием, да если с Росмолодежи ухитриться помощь получить, то могли бы ведь и какой-нибудь экологический патруль организовать. И может быть вообще добиться, чтобы это было не "ничье место". Ну может парку отдать или по конкурсу предпринимателю какому-нибудь, или со спортсменами поделить. В конце концов, за дорожками вроде бы как раз лыжники следят. Или лесхозу на это денег добавить. Всего-то ничего надо для полного счастья, поставить дополнительные мусорные контейнеры в самых пиковых местах, типа берега напротив Пищерова, вывозить из них мусор вовремя, периодически гонять отдыхающих, кто мусор не может до места донести. А если ещё пару-другую туалетов и от клещей обрабатывать..
В Екатеринбурге в парке Победы вообще сделаны места для отдыха, столы со скамейками, места для мангалов. Чтоб не под каждой сосной кострище и кучи мусора..
 

FeNEr

Пользователь
вы понимаете, что это профнепригодность? Ну то есть, если бы вы работали в фирме, которая организует праздники, то пожалуйста, может все это и нормально.
Но если вы отвечаете за работу с молодёжью в городе, то вы как минимум должны уметь разговаривать на неприятные вам темы. Если вас даже эта тема напугала, то вряд ли можно ожидать, что вы с трудными подростками сможете работать. Они ж могут и матом послать, а вы и пойдете
кто вам сказал, что я отвечаю за работу с молодежью в городе? я не работаю в отделе по работе с молодежью. я вообще еще не работаю))
 

notacat

Местный
кто вам сказал, что я отвечаю за работу с молодежью в городе? я не работаю в отделе по работе с молодежью. я вообще еще не работаю))
тогда может вам не возмущаться, а попробовать высказаться по теме? Чтобы отдел по работе с молодежью из первых рук узнал, как он с вами работает. Ну и нам интересно. Работали с вами? Что понравилось? Чего не хватает? Вам вообще нужно, чтобы с вами работали? Фестивали проводили? Вообще хотя бы один фестиваль в Снежинске помните?
Кстати, если к вам не относится, то уж к госпоже Воротынцевой-то полностью относится, она тут писала примерно то же самое, что и вы
 

kochegaroff

Пользователь
Один раз в год экологический марш, один раз в год Снежный бум, один раз в год летний бум и все! Замечательная работа! Хочу так работать!
 

Раян

Zonderkommando
Льем из пустого в порожнее... А смысл как всегда прост. Простота смысла в сути очевидна. В РФ социальная категория молодежь - объективно есть. В законодательстве РФ социальной категории молодежь - нет. Нет ни одного законодательного акта регулирующего деятельность молодежи как социальной группы. Всероссийская программа не закон, поэтому исполнение ее целиком и полностью "творчество" сотрудников отделов на местах. Это не их вина, что перед ними не поставлено конкретных задач, имеющих конкретно выраженный социальный показатель. И вообще это на мой взгляд парадокс. Есть законы "о материнстве и детстве", "образовании", "здоровье" а о "молодежи" - нет. Чем это плохо? А тем что государство не вкладывает бюджетные средства в социальную группу молодежь, нет критериев охвата бюджетом и бюджетных показателей, сколько государство "вложило" в молодых. В 2001 г. я писал дипломную работу в УрАГС, на тему "Управления молодежными процессами в ЗАТО", в перерасчете выделенных бюджетных средств города через КДСиМ на "единицу молодого человека", составляло... 5 рублей 16 копеек в год :). Собственно возьмите бюджетные показатели по этому направлению и увидите туже картину. 2\3 выделенных средств, это амортизация оборудования и ФОТ. По этому "фонарики" возможно лучшее из возможного, в том состоянии Управленческой мысли власти и конкретных исполнителей этого процесса.
В 2000 году наш отдел отозвали из отпуска и посадили писать концепцию "развития молодежи с 2000 по 2015 г.г.", тогда поменялся председатель КДСиМ, окрыленные мы написали... Написали, что в городе должна быть молодежная радиостанция, выделение средств на приобретение ТПН молодым семьям, выделение земли под молодежное строительство, условия для молодежного предпринимательства и многое "концептуальное еще" :). Чем все закончилось? Утверждением не концепции, а плана КДСиМ в его уже существующем виде. По сути нам пришедшим в Комитет в 1995 г. и проработавшим 5 лет стало понятно, что это - тупик в развитии. Так оно на практике и вышло.

До тех пор пока не появится законодательной базы подтвержденной финансами направленной на работу с молодежью, государство у нас будет само по себе, молодежь, сама по себе. Создать законодательную базу и найти финансирование суть работы специалистов отдела, если мы на самом деле хотим заниматься молодежной проблематикой. А если мы хотим продолжать делать вид, что "как бы" работаем, то 3-4 карнавальных шествия в год, это оптимально :).
 

Раян

Zonderkommando
Вот вы все о плохом :). Все знают, что в ОАЭ по рождению выделяется земля и аккумулируются деньги до совершеннолетия, потом эти деньги выделяются на дом на этой земле и молодой человек сразу имеет возможность создать семью завести детей. Крепкая семья залог, что человек будет хорошо и плодотворно трудится, а не хе..ть в ипотеку "30 лет и три года", не думая о творчестве, а каждое утро молясь, "только бы не уволили".
А следить у нас есть Прокуратура, Следствие, Суды, Отделы по работе с молодежью, два три показательных суда и бюджетные средства будут доходить в полном объеме. А есть еще такой механизм, как общественный совет молодежи, которому государство доверяет проверку 100% финансовых документов и тогда крысы находятся самим сообществом и передаются в законное Следствие. Но это конечно при следующем витке демократии в нашей стране :), после того как царь Вова на третий срок пойдет...
 

Раян

Zonderkommando
Если не верить в лучшее, справедливое и порядочное, то зачем жить ;)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху