что лучше: душевая кабинка или ванна?

AlexXx

Местный
чем проще агрегат, тем дольше прослужит, а чугуняка прослужит вечно
Вывод дешево и сердито — ванна)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
У меня душевая кабинка, покупали еще дешевую, небольшую, но с глубоким поддоном. Плюсы: в ней тепло, почти как в парилке находишься, можно посидеть, погреть ножки, 2 душа, массаж(стремненький правда, но пощекотать может или когда надо чтоб вода не лилась сверху). В саму ванну можно налить воды и делать что хочешь,я в этом году умудрилась в ней постирать даже огромный чехол от дивана.. Минусы: много пластмассовых деталей,часто засоряющийся слив, там какая-то сеточка, надо постоянно чистить. Если бы у меня не было пинцета,я б не знаю что делала..вытаскивать не получается.. нет крана с водой!)) И надо смотреть внимательно чтобы точно акрил был,а не то что у нас- не знаю что)) Но в общем, мне нравится больше чем ванна, однозначно, в ней тоже расслабиться можно) Еще и с музыкой)
 

cholera

Местный
именя опыт, так сказать, житья/пользования и ванной, и душем (кабиной), скажу однозначно - ванна:D
 

kroha

Местный
у нас кабинка, причем - вторая
первая была с плоским поддоном, потом что то там треснуло, мы купили с высоким поддоном, довольны..
у нас совместный санузел, в ванне долго не полежишь - кому то вдруг в туалет надо будет, да и некогда по ваннам разлеживатся
в кабинке есть хрипящее радио, подсветка, потолочный душ, шесть фарсунок-массажеров, простой душ
 

тИГРЕК

Местный
у нас кабинка, причем - вторая
первая была с плоским поддоном, потом что то там треснуло, мы купили с высоким поддоном, довольны..
у нас совместный санузел, в ванне долго не полежишь - кому то вдруг в туалет надо будет, да и некогда по ваннам разлеживатся
в кабинке есть хрипящее радио, подсветка, потолочный душ, шесть фарсунок-массажеров, простой душ
у вас форсунки забиваются?
 

kroha

Местный
у вас форсунки забиваются?
мы ими редко пользуемся, но все работали, ттт
у нас другая беда - по нижним швам какая чернота ползет периодически
тоже мучилась с пинцетом в сливе, потом плюнула и вытащила это ситечко, вода уходит на раз
бывают, конечно и засоры, но простой вантуз справляется)
 

Aleco

Пользователь
Если площадь позволяет, то лучше ванну установить. Кабинки это для малогабаритных помещений.
 

Spartanka

просто сказка...
Вы же уже сделали свой выбор, просто поспорить хочется?
Многофункциональностью и надежностью
какая многофункциональность в ванне? нет, мне реально интересно, чем ванна лучше нормальной душевой кабины.
 

mary_mouse

Уже освоился
какая многофункциональность в ванне? нет, мне реально интересно, чем ванна лучше нормальной душевой кабины.
Ванную можно использовать как душ и как ванну. Душевую кабину как ванну - нет. Даже с глубоким дном - целиком вы туда не поместитесь, младенчик не поплавает. Я очень рада, что в свое время передумала ставить душевую кабину и мой 2х месячный ребенок с удовольствием нарезал круги по ванной 30-40 минут, а потом крепко спал
 
Сверху