Что купили?

Фрау

Местный
рассказ Кати навел вот на какую мысль: моя мама долгое время работала вязальщицей в ателье, она там совмещала еще ряд ролей типа кладовщика, бригадира и что то там еще ( обожает набрать на себя много разных мелких деятельностей). я была не обшита, а обвязана, эти тяжелые толстенные советские гамаши, я не забуду никогда. так я о чем: сама мама мне старалась вязать как можно меньше, в основном это были заказы у знакомых-коллег. секрет прост - вязать она умела и хорошо, но не любила. та же фигня была с поваром. готовит она, язык проглотишь, но не любит этого делать. подозреваю, что наготовилась во время работы в ресторане. у мамы есть еще ряд профессий/деятельностей, которыми она овладела в течение своей жизни, но только об одной она отзывается тепло, с любовью и, думаю, будь физическая возможность работала бы по профессии сварщика до пенсии и после.
 

настена

Местный
Ну кому ты рассказываешь. Регулируется далеко не у всех. И при чем тут вообще натяжение нити, когда лапка не может придавить уже сложенную втрое джинсу, а игла не может пробить?
На моем веку 3 домашних машинки справлялись с джинсой. По крайней мере, на подшить
 

настена

Местный
У меня мама швея, раньше была профессионалом и работала в ателье, всё, от верхней одежды до распашонок, обшивала нас в детстве от и до.
Короче. На моей памяти у неё было штук 8 или 10 разных машин. И вот именно из-за тех проблем, что ты перечислила (особенно джинса-брезент и поломка игл) -она молилась и до сих пор сдувает пылинки с двух: советской "Чайке", которая весит 150 кило и тарахтит как отбойный молоток, и ещё более старая чёрная машинка с ручным приводом расписанная хохломой послевоенных лет типа "Подольск". Вот эти две прошивают всё, всегда, без поломок игл и других проблем. На них сшита не одна брезентовая палатка, джинсовая куртка и перешито пять поколений дублёнок, кожаных курток и пальто.
Остальные "ну ... просто шьют".
Ааа, понятно. Две из моих машинок- это Чайка и хохломской Подольск)))
 

Marise

закрытый космос
У меня мама швея, раньше была профессионалом и работала в ателье, всё, от верхней одежды до распашонок, обшивала нас в детстве от и до.
Короче. На моей памяти у неё было штук 8 или 10 разных машин. И вот именно из-за тех проблем, что ты перечислила (особенно джинса-брезент и поломка игл) -она молилась и до сих пор сдувает пылинки с двух: советской "Чайке", которая весит 150 кило и тарахтит как отбойный молоток, и ещё более старая чёрная машинка с ручным приводом расписанная хохломой послевоенных лет типа "Подольск". Вот эти две прошивают всё, всегда, без поломок игл и других проблем. На них сшита не одна брезентовая палатка, джинсовая куртка и перешито пять поколений дублёнок, кожаных курток и пальто.
Остальные "ну ... просто шьют".
Чайка = вещь, не спорю. Все мои конкурсные коллекции отшивались на ней.
Ее можно было починить плюнув-дунув и пнув станину.
 

настена

Местный
Я говорю про немецкие и японские машинки "любительского уровня". Они годятся максимум на летнее платьице.
9 лет назад подарили маме Бразер. Ни разу не подвела. Шили шелк, джинсу, брезент, мех...
 

Marise

закрытый космос
Такооое платье...
и вот такое. И красное ценой в мою ЗП.
И два жакета из ценовой категории, на которую я даже не заглядывалась никогда.
И первый раз в жизни- светлые плотные колготки.
И ничо они не полнят.
Даже где-то стройнят, хотя мне далеко еще до стройняшки.
 

Single-Single

Местный
Кожаные ботинки на осень "Юничел", тёмно-бордовые.


timthumb.php


Фишка Юничела, проверенная годами личного (!) опыта в том, что эта обувь просто неснашиваемая и неубиваемая. Вообще. Никак. Даже на мне, убийце ЛЮБОЙ обуви за 1 сезон максимум. Юничел - гарантия того, что ЭТО вы проносите как минимум три года в самом адском режиме в жерле вулкана, в ледниках Новой Земли, в песках Калахари и в навозах Вишневогорска. Как бы это ни звучало местечково-пафосно, но Юничел - это знак качества по носкости, воистину.

Ещё купила брюки, джемпер, оплатила сыну все занятия в 125 школе вперёд (чтобы об этом уже голова не болела), отложила на собрание в садик, жировку за квартиру, жировку за садик опять же, купила 4 летних резины (зимняя есть), а летнюю надо будет в апреле всё равно надевать, а она подорожает, а у меня уже будут заготовлены сани с лета, бебебе)))

Больше ничего не купила, я и этому удивлена. За один час - и столько результативных покупок))
 

Фрау

Местный
Кожаные ботинки на осень "Юничел", тёмно-бордовые.


timthumb.php


Фишка Юничела, проверенная годами личного (!) опыта в том, что эта обувь просто неснашиваемая и неубиваемая. Вообще. Никак. Даже на мне, убийце ЛЮБОЙ обуви за 1 сезон максимум. Юничел - гарантия того, что ЭТО вы проносите как минимум три года в самом адском режиме в жерле вулкана, в ледниках Новой Земли, в песках Калахари и в навозах Вишневогорска. Как бы это ни звучало местечково-пафосно, но Юничел - это знак качества по носкости, воистину.

Ещё купила брюки, джемпер, оплатила сыну все занятия в 125 школе вперёд (чтобы об этом уже голова не болела), отложила на собрание в садик, жировку за квартиру, жировку за садик опять же, купила 4 летних резины (зимняя есть), а летнюю надо будет в апреле всё равно надевать, а она подорожает, а у меня уже будут заготовлены сани с лета, бебебе)))

Больше ничего не купила, я и этому удивлена. За один час - и столько результативных покупок))
поздравляю с первой покупкой в жизни обувного изделия из натуральной кожи, оценишь, это действительно много лучше искусственной.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
поздравляю с первой покупкой в жизни обувного изделия из натуральной кожи
o_O
Ты её еще с первыме ботинками поздравь
Там ненаписано што это первая покупка из кожи, там про кожу ваще ничего ненаписано.
Междупрочим, по фотке нельзя вообще с точностью 100пудов определить материал :NahDisagree:
 

Фрау

Местный
o_O
Ты её еще с первыме ботинками поздравь
Там ненаписано што это первая покупка из кожи, там про кожу ваще ничего ненаписано.
Междупрочим, по фотке нельзя вообще с точностью 100пудов определить материал :NahDisagree:
Катя до этого мне писала, что никогда не покупает кожаную обувь и всегда носит только дермантин. Вот я и поздравила.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кожаные ботинки на осень "Юничел", тёмно-бордовые.


timthumb.php


Фишка Юничела, проверенная годами личного (!) опыта в том, что эта обувь просто неснашиваемая и неубиваемая. Вообще. Никак. Даже на мне, убийце ЛЮБОЙ обуви за 1 сезон максимум. Юничел - гарантия того, что ЭТО вы проносите как минимум три года в самом адском режиме в жерле вулкана, в ледниках Новой Земли, в песках Калахари и в навозах Вишневогорска. Как бы это ни звучало местечково-пафосно, но Юничел - это знак качества по носкости, воистину.

Ещё купила брюки, джемпер, оплатила сыну все занятия в 125 школе вперёд (чтобы об этом уже голова не болела), отложила на собрание в садик, жировку за квартиру, жировку за садик опять же, купила 4 летних резины (зимняя есть), а летнюю надо будет в апреле всё равно надевать, а она подорожает, а у меня уже будут заготовлены сани с лета, бебебе)))

Больше ничего не купила, я и этому удивлена. За один час - и столько результативных покупок))
Хочу:
чтобы мне уже хоть кто-нибудь, кто в теме, показал, познакомил, свёл или просто сказал где искать ТОГО ЧЕЛОВЕКА
у которого можно...
С почином штоли матушка ? :D
 

Фрау

Местный
С почином штоли матушка ? :D
ну вот напрасно иронизируете кстати над бабушкиными проклинаниями, такие властьимущие все таки имеются, кто и по должности легко продвинет и квартиру купит, тремя минетами дело не обойдется, да и внешность нужна модельная.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ну вот напрасно иронизируете кстати над бабушкиными проклинаниями, такие властьимущие все таки имеются, кто и по должности легко продвинет и квартиру купит, тремя минетами дело не обойдется, да и внешность нужна модельная.
Помницо ктото какраз недавно на новую должность перешол :Smoke:
 
Сверху