Что купили?

kroha

Местный
купили зимнюю обувь машинке
купила в "швейном мире" пуговицы, чтобы реанимировать осеннее полупальто
 

Single-Single

Местный
Тилапии, ух завтра поутру замучу с картошечкой.
Тилапия не очень полезная рыба, не слишком часто её покупай. Её всю кормят такой дрянью, что мама не горюй. Она легко живуча и хорошо размножается в питомниках, а кормят её антибиотиками и гормонами, чтобы успевало по 3 поколения за сезон вырастать, и отправляться замороженной в Россеюшку.
Поэтому она так недорога и есть всегда в наличии. Ну раз в месяц-два ничего не будет, конечно, но я вот перестала её покупать вообще. Она даже запах какой-то специфический имеет. Она настолько неприхотлива, что живет даже в сточных водах и питается отбросами.
Пангасиуса бери. Он вкуснее, больше, жирнее, сочнее и немного более изибирателен в своём рационе. В грязной воде не выживает, и не жрёт всякую химическую дрянь.
 

SNZme

Камертон
Зато она ресторанная и возможно скоро из-за санкций исчезнет с прилавков. Хек всяко дешевле. Я тилапию реже чем раз в месяц употребляю в пищу.
 

Single-Single

Местный
Зато она ресторанная и возможно скоро из-за санкций исчезнет с прилавков.
Тилапия и пангасиус не сичезнут с прилавков. Нам их шлют Мексиканцы, Латиносы, Вьетнамцы и прочие друзья-однополочане))
 

Фрау

Местный
мне нравится тилапия на вкус намного больше, чем пангасиус. этот невыносимо жирный. хотя по жирности ничего хуже леща я в своей жизни не ела. точнее так и не стала есть, это нереально потому что.
 

Single-Single

Местный
мне нравится тилапия на вкус намного больше, чем пангасиус. этот невыносимо жирный. хотя по жирности ничего хуже леща я в своей жизни не ела. точнее так и не стала есть, это нереально потому что.
В тилапии жира вообще нет. А в пангасиусе дофига этих всяких омега-3 и как их там еще называют полезных жирных кислот.
Но на вкус и цвет, как грится)
Я просто отметила, что тилапия уступает пангасиусу по своей полезности, вот и всё)
 

Фрау

Местный
В тилапии жира вообще нет. А в пангасиусе дофига этих всяких омега-3 и как их там еще называют полезных жирных кислот.
Но на вкус и цвет, как грится)
Я просто отметила, что тилапия уступает пангасиусу по своей полезности, вот и всё)
аха :)
 
Сверху