Что купили?

helios

и в цеху его нет
Скажу по секрету, сегодня проездом в Стольник заглянули, а там "купи одну, получи две". Короче акция, вторая вещь в подарок, при условии, что она не дороже первой. Купили по курточке и по шапочке)
 

Сер}+{

позитивчик
а я похоже абонемент к стоматологу))чего то он сегодня так интересно рассказывал что мне надо лечить..
 
Мне хоть миллион выдай, я буду по распродажам шоркаться, игноря бутики. На 7,5 рублей умудрилась вырядиться "тотал-лук", от шапки до ботинок. Далеко от классической элегантности, зато очень прикольно. Такая получилась мультяшная психоделическая "женщина-кошка", с осиной талией, острыми ушами и мягкими лапками.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А кадр я буду как ловить? Интуитивно?
Так ты у стеночки фоткайся
Сперва себя обведи карандашом, потом фотик на силует настрой и псё
Добежала, в шаблон втиснулась и вуаля - шедевр готов
 

Single-Single

Местный
Сто раз фоткались с Максимом с задержкой затвора, ничего сложного, никаких солдатиков, хоть он и мужик, например.
 

Фрау

Местный
навестили вчера с Ваней profmax, открывшийся на 4 этаже Универмага. да, мимо них не пройдешь, будто в какое-нибудь М-видео попал, по занимаемой площади, наверняка кучу офисов сместили. вещей ярких китайских красивых полно по очень-очень приемлемым ценам. наконец-то и в Снежинске стало возможным одеться недорого хотя бы на прогулку. ещё бы всякие Селы и НьюЙоркеры к нам привезли, помимо Джи Джеев и как-то не в Клондайке, до которого нужно ещё время допилить, тогда и на работу, и в заведение можно одеться недорого прям в Снежинске. Но трусов для бессейна у них не оказалось, не сезон, посему отправились мы в старый добрый Атлант. Ну потерял ребенок посреди года плавки и шапочку, совершил жертвоприношение году уходящему. т.о. отоварились мы в Атланте на 350 рублев. В Универе купили валенки, на резиновой подошве!, бабушка 4 год будет в шоке, 4 год будет орать и фигурно выпиливать лобзиком мозг, что на резиновой подошве холодно. С каких щей в её голове созревают такие выводы - науке неизвестно, но нервы треплет в первую очередь себе каждый год исправно. Валенки один в один как в том году, очень они мне понравились. Я вообще последние 2 года не понимаю, почему я так много раньше суетилась с детской одеждой, дура какая-то была, вычитывала какая фирма лучше, какой материал, заказывала, нервничала, расстраивалась, что размер не тютелька в тютельку. Зачем? Когда можно просто отвести ребенка в магазин и купить то, что нужно и тютелька в тютельку, а на досуге читать лучше про ...да хоть вон про дельту матери Ганга. В 100 раз полезнее и интереснее.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
бабушка 4 год будет в шоке, 4 год будет орать, что на резиновой подошве холодно.
Мне кажется, что всех наших родителей учили в одной специальной школе, и там был главный предмет "Непонятные науке истины", который они все сдали на отлично))
У нас с валенками всё точно также, и не только с ними. Но вот я на себе не проверяла, холодно ли с резиновой подошвой, но то, что скользже, чем без неё - это факт. Но раз мама когда-то сказала, что холодно, значит холодно :D. Просто у нас все валенки без подошвы от племянницы по наследству переходят, а она до 6 лет воспитывалась у мамы, там подошвы исключены как явление.
 

Фрау

Местный
Мне кажется, что всех наших родителей учили в одной специальной школе, и там был главный предмет "Непонятные науке истины", который они все сдали на отлично))
У нас с валенками всё точно также, и не только с ними. Но вот я на себе не проверяла, холодно ли с резиновой подошвой, но то, что скользже, чем без неё - это факт. Но раз мама когда-то сказала, что холодно, значит холодно :D. Просто у нас все валенки без подошвы от племянницы по наследству переходят, а она до 6 лет воспитывалась у мамы, там подошвы исключены как явление.
это первые котофеи скользили, потом они изменили технологию. говорят, что сейчас не скользят. ну я правда в магазине пощупала в прошлом году ещё, подошва у них совсем другая стала. но я Фому покупаю как раз потому что они не скользят и войлок в них толще, как в обычных валенках, можно без носка носить до определенных темпратур. да и надеваются они проще, чем те же Демары. Киндер мой носится как вертолет по участку, неудобно ему без подошвы совсем. А теплоту ног проверить-то очень просто, погуляли, на скамейку посадила, братинок сняла и пощупала ногу. Мы валенки вообще в принципе с -15/18 носим, а с -22 с носком, поэтому мы слушаем не только о холодных, ибо таких на практике не наблюдалось, но предполагалось теоретически, но о мокрых конечностях слушаем после каждой встречи. Дело в том, что когда Ваня раз в месяц посещает бабушку, то она его одевает в 33 носка, помятуя, что ребенок либо в ботинках в -10 гуляет "ноябрьских", либо без 3 шерстяных носков не меньше часа в -20 на улице проводит. И ей вот как-то невдомек, что нога потеет у него банально в таких условиях. Я говорю: "Так не надевайте 33 носка, всё отлично будет, это мембрана, ребенок постоянно носится, нога потеет, если вы перебарщиваете с одеждой, всё закономерно." В ответ: "Вот, напокупаете всякой синтетики, дети мучаются. Купите катанки!" Фейспалм короче, так - не так, и эдак - не так, делайте чо хотите. Купите себе катанки и водите его раз в месяц в катанках для собственного успокоения, а я каждый месяц на больничном сидеть не нанималась.

о!!! это я вам ещё про голую шею не рассказывала, это ж просто катастрофа, когда там между капюшоном и шапкой показался кусочек шеи. это же всё, ложись и помирай, ты не мать, а непонятно что! если в -2 не напялить на ребенка манишку. а то что если он одет не по погоде и мокрый, хоть выжимай, будет по улице бегать - это самое то, зато совесть чиста, когда заболеет от изначального перегрева кстати! и ты хоть язык смозоль, что не мерзнет.
лучше б хоть раз ребенка в театр сводили/свозили или в игровую комнату, чем всякой хренью мозги забивать.

в эти выходные вообще был апокалипсис. на улице 0, а я на 30 секунд сняла с ребенка куртку и на 10 секунд кофту, мы запутались в непродуманных лямках хваленого Наника. он остался в футболке (причем сухой и теплой), нам просто нужно было в туалет. о ужас!!! чуть до инфаркта дело не дошло. была б бабушка рядом в этот момент, а не доложи ей потом шпионы, огрела б меня поленом по хребтине.

вы извините, я просто сильно замучилась получать инструкции по воспитанию, здоровью, покупке одежды, образу жизни в принципе. проще совсем не контактировать, ей богу. у меня все эти мистеры и миссисы "я знаю как, дай я отымею твои мозги" в печенках сидят! все, без исключения!
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
значит, у тебя нет таких проблем. возрадуйся)
Есть, но у меня железное правило не перечить родителям мужа с зимней обувью детей, поэтому у нас всегда по две пары - то что купила я, и то что купили они, и все счастливы ))
 

Фрау

Местный
Есть, но у меня железное правило не перечить родителям мужа с зимней обувью детей, поэтому у нас всегда по две пары - то что купила я, и то что купили они, и все счастливы ))
я рассматривала такой способ решения проблемы и даже предлагала, но они не покупают, им надо чтобы ты купила те, что им надо )) есть две большие разницы между желанием продавить и реальным беспокойством. бабушки у нас ни разу не древние, по полтосику только стукнуло, потому с ними не прокатывает подобный адман. я вообще считаю, что у взрослых людей не должно возникать подобных глупых трений.
 
Сверху