Что я сейчас хочу?

логан

Местный
Мы её(глину) сначала как пластилин пробовали мять, не получается, кусками валится. потом размочили её, всё меж пальцев убегает))) А нам новогодние подсвечники делать приспичило. короче, какую-то среднюю консистенцию разбодяжили, собрали горкой и в середину свечу воткнули. А сбоку шишку сосновую налепили. Высушили и гуашью разрисовали. НГ отпраздновали и благополучно выкинули с глаз долой))
Когда дочери в школе задали по труду из глины вылепить, я тоже не смогла, такое чучело получилось, ужас) У Кати явно талант)
 

Single-Single

Местный
Когда дочери в школе задали по труду из глины вылепить, я тоже не смогла, такое чучело получилось, ужас) У Кати явно талант)
У меня в художке очень круто собаки получались, дома на полке стояла целая коллекция собачек керамических всех пород и размеров, штук 40, я прямо их лепила как из автомата. А вот людей лепить мне не нравилось, впрочем, как и рисовать.
 

настена

Местный
У меня в художке очень круто собаки получались, дома на полке стояла целая коллекция собачек керамических всех пород и размеров, штук 40, я прямо их лепила как из автомата. А вот людей лепить мне не нравилось, впрочем, как и рисовать.
Ни одной Аленкиной поделки не видела. Они лепят, потом обратно в общую массу собирают. Говорю, чтоб хоть фоткала)
 

Danil119

Местный
Шикарно. Выражение лица удалось.
Именно что нет. Она офигенская именно тем, что без красок, а просто 2 цвета глины. Прекрасное в простоте. Красить её не дам. :D
+ 100500 Абсолютно согласен.
 

Дженифер

вспомнить все
Так она в первую очередь и не смогла, они на уроке лепили, вот домой и притащила, чтоб мама помучилась, а доча двойку не получила, в итоге четыре)
Учитель значит фиговый, если научить ребенка не смог и пришлось маме делать. Училке что важнее то, чтобы ребенок умел или чтобы поделка была?))
 

логан

Местный
Учитель значит фиговый, если научить ребенка не смог и пришлось маме делать. Училке что важнее то, чтобы ребенок умел или чтобы поделка была?))
Я бы не сказала, что учитель фиговый, просто реально с глиной сложно, это же не пластилин)
 

Дженифер

вспомнить все
По программе у них вроде)
Ох уж эти программы))
Они же жестко не закрепляют тему, можно и варьировать, исходя из умений детей, да и индивидуальный подход никто не отменял. Конечно учителю проще взять готовый конспект и дать всем без разбора, чем напрягаться и делать как положено(((
 
Последнее редактирование:

логан

Местный
Ох уж эти программы))
Они же жестко не закрепляют тему, можно и варьировать, исходя из умений детей, да и индивидуальный подход никто не отменял. Конечно учителю проще взять готовый конспект и дать всем без разбора, чем напрягаться и делать какую положено(((
Да ладно, может основная масса детей и справилась, это просто мы такие криворукие)
 

extazy

Паровозик, который смог
Сверху