Что я сейчас хочу?

Single-Single

Местный
А муфель у тебя есть?
А фуфел не хочешь? ))) Откуда у меня печке взяться, в духовке на максимальной температуре жгла почти всю ночь, ну она (улитка и еще пара мелочей) стали звенеть как настоящая керамика, их звук довольно отчётливо отличается от глины-сырца.
 

Marise

закрытый космос
А фуфел не хочешь? ))) Откуда у меня печке взяться, в духовке на максимальной температуре жгла почти всю ночь, ну она (улитка и еще пара мелочей) стали звенеть как настоящая керамика, их звук довольно отчётливо отличается от глины-сырца.
Ну смотря что за духовка, опять же. )
 

Marise

закрытый космос
По-мойму где-то в городе есть. Не то в художке, не то в доме художника. Можно напроситься.
 

Single-Single

Местный
По-мойму где-то в городе есть. Не то в художке, не то в доме художника. Можно напроситься.
В художке есть точно. Про неё знаю. Да не критично, пока в духовке буду жарить, не "Вриндаван" же открываю в конце-концов, а так, руки почесать))
 

Single-Single

Местный
Ее надо раскрасить.
У меня пока только один цвет, вот будет 2 или 3, раскрашивать буду полностью, а эта пусть так живёт.
Акрилом, можно, с принципе, но уже поздно))) Это был ваще первый кусочек глины в моих руках спустя 20 лет, а вам всё и сразу, ишь какие)))
 

extazy

Паровозик, который смог

настена

Местный
Зря, они вполне даже ничего))
fish11.jpg
fish7.jpg
fish19.jpg
lepka_fish.jpg
654648.jpg
третья крутая!
 

настена

Местный
Я сама сделать хочу)) Пробная улитка уже подарена, теперь рыб буду делать))) У меня и глины вон три килограмма имеется, и стекляшечки специальные, надо только взять и сделать)
Катя, а можно в конец оборзеть и напроситься на мастер-класс по глине? Не мне, Алёнке? Мы года три назад пробовали, но наверно просто не умеем с ней справляться. И все три года Алёнка ко мне липнет с этой глиной...
 

настена

Местный
Катя, а можно в конец оборзеть и напроситься на мастер-класс по глине? Не мне, Алёнке? Мы года три назад пробовали, но наверно просто не умеем с ней справляться. И все три года Алёнка ко мне липнет с этой глиной...
Вот я дура! Они ж в художке в этом году с глиной работают вроде. Мыло носит с собой, тряпочку и пакетик полиэтиленовый. Зачем - не знаю))
Всё, отбой)))))
 

Single-Single

Местный
Катя, а можно в конец оборзеть и напроситься на мастер-класс по глине? Не мне, Алёнке? Мы года три назад пробовали, но наверно просто не умеем с ней справляться. И все три года Алёнка ко мне липнет с этой глиной...
Ничёсе ты загнула))) Мне бы самой у кого мастер-классов взять))) Надо подумать над этим, вообще-то))) На детском уровне что-то простое, азы - конечно можно, но это надо всё хорошо организовать, а не просто так. Надо чтобы интерес разжёгся у детей, а не угас. А это требует подготовки.
 

настена

Местный
Ничёсе ты загнула))) Мне бы самой у кого мастер-классов взять))) Надо подумать над этим, вообще-то))) На детском уровне что-то простое, азы - конечно можно, но это надо всё хорошо организовать, а не просто так. Надо чтобы интерес разжёгся у детей, а не угас. А это требует подготовки.
Мы её(глину) сначала как пластилин пробовали мять, не получается, кусками валится. потом размочили её, всё меж пальцев убегает))) А нам новогодние подсвечники делать приспичило. короче, какую-то среднюю консистенцию разбодяжили, собрали горкой и в середину свечу воткнули. А сбоку шишку сосновую налепили. Высушили и гуашью разрисовали. НГ отпраздновали и благополучно выкинули с глаз долой))
 
Сверху