Что я сейчас хочу?

extazy

Паровозик, который смог
Роллов хочу, хочу, хочу.
А и накатаю, пожалуй)) Авокада есть, остальное по сусекам наскребу))
а я сегодня ела)))) филадельфию с огурцом в Шиколате :)
Абсолютно непонятная еда лично для меня) Всё же роллы-это больше женское. Непривычен сам факт, что съел пару этих вертушек- и сыт. Полностью, и надолго. Люблю вкусную еду, сочетание несочетаемых на первый взгляд вкусов, довольно хорошо готовлю любые мясные (и не только) блюда, но роллы-это пока что вне моего понимания "пищи" как таковой)
Хочу научиться их крутить, просто "для галочки", что б умел приготовить тем, кому они по душе. Вроде обещали на следующие выходные преподать мастер-класс.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Абсолютно непонятная еда лично для меня) Всё же роллы-это больше женское. Непривычен сам факт, что съел пару этих вертушек- и сыт. Полностью, и надолго. Люблю вкусную еду, сочетание несочетаемых на первый взгляд вкусов, довольно хорошо готовлю любые мясные (и не только) блюда, но роллы-это пока что вне моего понимания "пищи" как таковой)
Не знаю, не знаю - это я про "больше женское".
По мне, что есть они, что нет - один фиг))
 

Фрау

Местный
Абсолютно непонятная еда лично для меня) Всё же роллы-это больше женское. Непривычен сам факт, что съел пару этих вертушек- и сыт. Полностью, и надолго. Люблю вкусную еду, сочетание несочетаемых на первый взгляд вкусов, довольно хорошо готовлю любые мясные (и не только) блюда, но роллы-это пока что вне моего понимания "пищи" как таковой)
Хочу научиться их крутить, просто "для галочки", что б умел приготовить тем, кому они по душе. Вроде обещали на следующие выходные преподать мастер-класс.
а мне именно филадельфия нравится, и то сравнительно недавно распробовала ее. и никакие другие. готовить роллы я конечно не умею и учиться не хочу, потому что хочу их раз в месяц, не чаще, и совсем немного), так что проще заказать на дом или поесть в кафе, но, думаю, ничего сложного в приготовлении роллов нет, по крайней мере многие мои знакомые легко справляются и называют приготовление роллов делом нехитрым, так что, думаю, трудностей у тебя не возникнет в обучении)
 
Последнее редактирование:

extazy

Паровозик, который смог
Не знаю, не знаю - это я про "больше женское".
По мне, что есть они, что нет - один фиг))
Нет-нет, я не совсем наверное правильно выразился. В моём понимании нет разделения на женскую и мужскую еду) На вкус и цвет конечно же) Просто как мне кажется, девушкам роллы нравятся чуть больше, чем мужчинам. Специфика у этого блюда такая. Сытная, диетическая, оригинальная, здоровая.
Были и такие, что и мне нравились) (***только они были обёрнуты беконом***) =)
 

extazy

Паровозик, который смог
готовить роллы я конечно не умею и учиться не хочу
я предпочитаю уметь, и пусть это умение мне никогда не понадобится. Нежели наоборот. Да и процесс готовки мне доставляет какое-то эстетическое наслаждение (лишь бы никого не было рядом и никто не мешал).
У каждого свои причуды)
 

Фрау

Местный
я предпочитаю уметь, и пусть это умение мне никогда не понадобится. Нежели наоборот. Да и процесс готовки мне доставляет какое-то эстетическое наслаждение (лишь бы никого не было рядом и никто не мешал).
У каждого свои причуды)
))) я предпочитаю, чтобы мои умения находили применение все таки :D да и к готовке особых приятственных чувств не испытываю, как то охладела я к ней, переготовила видимо в свое время))))ну, все люди разные, как известно.
 

настена

Местный
Когда открывали первый городской суши-бар, роллы попробовать просто пришлось, чтобы хоть знать, что продаешь. Было удивительно , что рис в принципе не люблю, но в роллах он по -особенному приготовлен, оказалось очень вкусно. Какое-то время требовалось перебороть себя, чтобы съесть кусок сырой рыбы. Кстати, Женя научил. Но вот за кучу лет работы с японской кухней так и не смогла съесть ни одного мисо-супа. Уж очень пахуч)))

Да, роллы едим все, даже дети. Только Анютка икру сверху ворует.
 

anchiko

Девушка-сихиртя

anchiko

Девушка-сихиртя
Роллов хочу, хочу, хочу.
А и накатаю, пожалуй)) Авокада есть, остальное по сусекам наскребу))
Роллов тоже хочу теперь.
Но придётся хотеть их ещё минимум 10 дней.
В Москве недалеко от гостиницы был суши-бар.
Заходила туда ежевечерне в течении недели, и ела разные роллы.
Да.
А ещё хочу теперь настоящий грузинский хачапури. Лучше мергельский.
А все потому что вспомнила Москву. В шаговой доступности был грузинский ресторанчик и кафе при нем. Вкусное, в ценовом диапазоне «Оливок».
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Роллов тоже хочу теперь.
Но придётся хотеть их ещё минимум 10 дней.
В Москве недалеко от гостиницы был суши-бар.
Заходила туда ежевечерне в течении недели, и ела разные роллы.
Да.
А ещё хочу теперь настоящий грузинский хачапури. Лучше мергельский.
А все потому что вспомнила Москву. В шаговой доступности был грузинский ресторанчик и кафе при нем. Вкусное, в ценовом диапазоне «Оливок».
Сходи в пельменную
100% гарантия вылета из головы мыслей о хачапурях и роллах
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Сходи в пельменную
100% гарантия вылета из головы мыслей о хачапурях и роллах
Спасибо, добрый ДядьГадь.
Я теперь хочу ещё в «Дюжину», слопать дюжины полторы - две «Рыбацких» со щукою и груздочков из баночки. Или "сибирских» и грибницу.
Нет в Ямбурге пельменной.
Бизнес-ланчи в местном кафе одно время предлагали пельмени из муксуна (мммм, вкусно), но сейчас запрет на вылов, в том числе и для местных.
 

Single-Single

Местный
А вот и я)))
wWV9uhRbP_g.jpg


А пока жую то, что слепила из того что было - почитаю чё тут про роллы пишут))))
 
Сверху