Что я сейчас хочу?

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, у меня в детстве были собаки, две. Я представляю что это такое. И я хорошо понимаю твои волнения по поводу, я приму взвешенное решение на сей счет, можешь не сомневаться.
у тебя? или у родителей?
я к тому, что кто занимался выгулом, кормлением, воспитанием этих собак?
а при наличии дома маленького ребенка, и вобще ребенка, воспитание должно быть. И желательно занятия с профессионалом
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
с нашей собакой гулять не надо и шерсть по квартире не валяется...а еще она псиной не пахнет и всех любит :)
а у нас пропылесосишь утром, а к вечеру уже белые клочки по углам валяются :eek:
и псиной после купания несет так, что хоть топор вешай
зато хоть не слюнявый, за что большое ему человеческое спасибо ))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот у меня Шаня была, отряхнется и не только шерстяка, а еще и слюни во все стороны летят.
 

Spartanka

просто сказка...
у нас тоже не слюнявая))) и ест мало)))
шерсть у нас только от кота))
 

Фрау

Местный
у тебя? или у родителей?
я к тому, что кто занимался выгулом, кормлением, воспитанием этих собак?
а при наличии дома маленького ребенка, и вобще ребенка, воспитание должно быть. И желательно занятия с профессионалом
у меня. я собак заводила, я за них и отвечала. кормила, гуляла, вычесывала, мыла, блох выводила, когда нахватаем, к ветеринару водила. не дрессировала правда, но их никто не дрессировал.
Ваня уже не маленький, самое время воспитывать в нем ответственность. К тому же ему немного одиноко, т.к. он единственный в семье, собака хорошо компенсирует это.
породу я выбираю под ребенка.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
так же как я влюбилась в Шаню и не хотела ее никому отдавать и увозить.
но пришлось
потому что стало очевидно, что как бы я ни хотела эту собаку оставить, но двоих нам не втянуть.
кстати ей в новом доме хорошо. проблемы поведенческие ее решили. ласковая, умная псинка
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня. я собак заводила, я за них и отвечала.
Ваня уже не маленький, самое время воспитывать в нем ответственность. К тому же ему немного одиноко, собака хорошо компенсирует это.
породу я выбираю под ребенка.
любая порода может нанести вред ребенку без должного воспитания.
просто знай
сейчас и лабрадоры кусаются
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот представляешь Джой, закос под овчарку и ростом, и зубами, и замашками
рычал на мелких моих, пока не получал воспитательных люлей
сейчас все терпит, и когда за глаз тянут, и когда душат, и когда хвост дергают
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а выбирать надо не породу, а собаку
бывают и йорки на всю голову отмороженные, и кавказцы плюшевые

я хочу себе еще одного БШО, длинника. Девочку. Они к детям самые лояльные собаки. И не самая популярная порода для коммерческого разведения, так что больше шансов найти качественную собаку
 

kroha

Местный
а я, к сожалению, вижу настоящее отношение к животине у моей Сони.."Фууууу! Как воняет!"..ну да, лапку попросить и помять немного спинку, но может сказать "Тебе это надо- ты и делай"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а я, к сожалению, вижу настоящее отношение к животине у моей Сони.."Фууууу! Как воняет!"..ну да, лапку попросить и помять немного спинку, но может сказать "Тебе это надо- ты и делай"
99% детей так относяцо нипирижывай
 

Фрау

Местный
захотела я собаку назвать так как мне нравится. Тоторо. Андрей против. говорит: "Ну ладно ты, поймут и простят, хоть и поудивляются, а если я буду по лесу бегать и кричать "Тоторо, Тоторо". Живо представила себе эту картину.:D Прав, надо как то иначе назвать.
 
Сверху