Что я сейчас хочу?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
dPgd4Wul3FE.jpg
 
Хочу сделать героев Диброва из Демонтиваторов - Сонию, Легну, Схала в формате 9-12 см. Когда придет пластик, им, говорят, можно чудеса творить, если, блин, в перчатках. А потом, после полимеризации, он абсолютно нетоксичный, что характерно, смола и смола. Только, говорят, тяжелый, поэтому микро-формат, иначе не выдержит своего же веса. Хотя миллипут по-моему совсем не тяжелый, насколько помню. Значит и этот такой же.
Подвижных разумеется. Статика как-то совсем не мое, но попробую тоже обязательно.
 
Хочу эту птаху домой. Реально крошечная и очень крутая. С рогами и зубами.
Пощупать, поэкспериментировать, посмотреть как все должно работать в идеале. Особенно интересно, что литье кустарное.
Ну и образ придумать. Потому что возьму "бланк", конечно. Без краски и париков, у меня самой этого добра валом.
1526326707183.png
Заказала, думаю теперь, где взять столько денег. Не, на самом деле это бюджетно весьма. Гемор разве что в технических нюансах.
 
Хз, эта крипота меня цепанула чем-то. Ее зовут Вирза.
Есть еще Мишта
1526329028522.png
и Ним ("спящая").
1526329059650.png

Но меня цепанула зубастая.
Сделаю ей боевой раскрас и волосы цвета сАхара.
Ну или как пойдет.
 

Single-Single

Местный
Написать уже этот русский язык во вторник... Ребята, это капец. Вот я до 30 лет молилась всем богам, чтобы мой единственный ребёнок не уродился полоумным гуманитарием как я, особенно если это будет мальчик. Я все эти годы была уверена, что уж что-что, но объяснить простой и понятный русский язык я смогу вообще любому человеку, особенно собственнорожденному, это совсем не упоротая математика в её жёстких рамках и законах, с языком все гораздо проще - куда бы тебя не несло, это всегда можно интуитивно "притянуть за уши".
И вот он у меня есть. Собиратель микросхем, роботов, решатель задач и пайщик электроцепей. Ок. Математика сдана на отлично. С русским полный тотал-капздец.
"мама, я знаю про жи-ши и ча-ща, хватит меня этим в тысячный раз тюкать!!!"
В САМОЙ ЧЯЩЕ ЛЕСА НАМ ВСТРЕТИЛИСЬ ЕЖЫ.

Да мать твою через коромысло.
И ведь до вторника это не победить.
 

Grundig

Местный
Математика сдана на отлично. С русским полный тотал-капздец.
С математикой всё просто: она существует сама по себе и вне человека, как и физика. Её любой логически мыслящий человек сможет из воздуха карандашом на бумаге "изобрести" самостоятельно, даже не учась в школе.
А вот с вашими гуманитарными науками всё куда сложнее и запутанней: как какого-нибудь ботана когда-то осенило в его собственной башке ПРАВИЛО - так он и записал его в учебник. А другим теперь учить, мучиться.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
С математикой всё просто: она существует сама по себе и вне человека, как и физика. Её любой логически мыслящий человек сможет карандашом на бумаге "изобрести" самостоятельно, даже не учась в школе.
А вот с вашими гуманитарными науками всё куда сложнее и запутанней: как какому-нибудь ботану когда то в свою личную башку пришло ПРАВИЛО - так он и записал его в учебник. А другим теперь учить, мучиться.
С языком никаких мучений нет, там все настолько по наитию, ну это как не мочиться на площади среди бела дня, или не лезть в искрящие провода, а просто выбрать правильное решение все обесточить и стоять рядом, типа молодец. Вообще, ещё в школе, я искренне недоумевала, почему люди в 10 классе не могут писать сочинения - ведь ты в 10 классе как оголенный провод и можешь только ударить. Все, абсолютно все произведения, любого автора и любой эпохи отражают ТОЛЬКО то, что с тобой происходит каждый день - любовь, предательства, проблемы отцов и детей, самовыражение, несправедливость, протест против времени, конфликт самоидентификации... Пиши блин О СЕБЕ, о том, что тебе не даёт жизни и покоя, и всё, всё. Ты в дамках. Это так просто же!
Потом я начала думать, что это вопрос инкарнаций. Если у меня она уже девятая, а у Пети Пупкина всего лишь вторая, то ещё можно объяснить скудность его ментальной палитры, но это было 20 лет назад, сейчас я уже вообще не знаю, что думать)
 

Grundig

Местный
С языком никаких мучений нет, там все настолько по наитию, ну это как не мочиться на площади среди бела дня
Язык нужно отрабатывать, практиковать, чтобы в подкорку влезло. А такое даётся только практикой - как солдатам возле мавзолея маршировать. Тренироваться день и ночь в любую погоду.
У нашего поколения была такая возможность: чтение художественной литературы. Мы читали её запоем. Как современных детей из интернетов вытаскивают, так нас от книг отдирали. Достаточно было прочитать до третьего класса всего Волкова с Носовым, а к средним классам ещё нескольких писателей, типа Толстого, Каверина, или Ефремова (по вкусу). И всё, русский ты уже знал. Фотографически. Безо всяких правил.
А как современным детям язык изучать, я даже не знаю. Бедненькие. Да что там далеко ходить? Почитайте, хотя-бы, форумские объявления - в каждом втором примеры найдёте.
 

Single-Single

Местный
Язык нужно отрабатывать, практиковать, чтобы в подкорку влезло. А такое даётся только практикой - как солдатам возле мавзолея маршировать. Тренироваться день и ночь в любую погоду.
У нашего поколения была такая возможность: чтение художественной литературы. Мы читали её запоем. Как современных детей из интернетов вытаскивают, так нас от книг отдирали. Достаточно было прочитать до третьего класса всего Волкова с Носовым, а к средним классам ещё нескольких писателей, типа Толстого, Каверина, или Ефремова (по вкусу). И всё, русский ты уже знал. Фотографически. Безо всяких правил.
А как современным детям язык изучать, я даже не знаю. Бедненькие. Да что там далеко ходить? Почитайте, хотя-бы, форумские объявления - в каждом втором примеры найдёте.
Я очень субъективно рассуждаю, вероятно, это правда. Всё, чего мне более менее путного удавалось достигать в жизни - требовало усилий над собой, мотивации, преодоления, превозмогания, какого либо сопротивления. Язык - единственное, что далось мне по факту рождения, как внешность, неправильный прикус, гены, город, в котором я живу. Просто было изначально. Никакого усилия, никакого подвига, никакого выхода из зоны комфорта. Ну да, читала запоями с 4 лет, ночами, сутками, и до сих пор, но все же в этом есть некая предрасположенность, одной начитанностью алгоритмы манипулирования языком не сделаешь. Здесь явная склонность, как и явное отсутствие склонности к той же математике, дядька, я в трех школах училась, везде монстры - русички были моими союзниками, и разные совершенно няшные математички - врагами. Ну так не бывает, согласись.
А уж как со мной родители - технари настрадались (про себя вообще молчу)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Написать уже этот русский язык во вторник... Ребята, это капец. Вот я до 30 лет молилась всем богам, чтобы мой единственный ребёнок не уродился полоумным гуманитарием как я, особенно если это будет мальчик. Я все эти годы была уверена, что уж что-что, но объяснить простой и понятный русский язык я смогу вообще любому человеку, особенно собственнорожденному, это совсем не упоротая математика в её жёстких рамках и законах, с языком все гораздо проще - куда бы тебя не несло, это всегда можно интуитивно "притянуть за уши".
И вот он у меня есть. Собиратель микросхем, роботов, решатель задач и пайщик электроцепей. Ок. Математика сдана на отлично. С русским полный тотал-капздец.
"мама, я знаю про жи-ши и ча-ща, хватит меня этим в тысячный раз тюкать!!!"
В САМОЙ ЧЯЩЕ ЛЕСА НАМ ВСТРЕТИЛИСЬ ЕЖЫ.

Да мать твою через коромысло.
И ведь до вторника это не победить.
Отлезь от ребенка, мама. Из какого садика вы выпустились?
Поправочку на особенности сделать и консультацию у логопеда получить на предмет наличия специфических ошибок.
Учитель-то куда смотрит? Отрабатывать со временем до автоматизма, пока мальчик пишет так, как слышит.
Макс прав, не тюкай его, отобьешь всю охоту в школу ходить.
 
Язык нужно отрабатывать, практиковать, чтобы в подкорку влезло. А такое даётся только практикой - как солдатам возле мавзолея маршировать. Тренироваться день и ночь в любую погоду.
У нашего поколения была такая возможность: чтение художественной литературы. Мы читали её запоем. Как современных детей из интернетов вытаскивают, так нас от книг отдирали. Достаточно было прочитать до третьего класса всего Волкова с Носовым, а к средним классам ещё нескольких писателей, типа Толстого, Каверина, или Ефремова (по вкусу). И всё, русский ты уже знал. Фотографически. Безо всяких правил.
А как современным детям язык изучать, я даже не знаю. Бедненькие. Да что там далеко ходить? Почитайте, хотя-бы, форумские объявления - в каждом втором примеры найдёте.
Вот кстати ошибки в тексте для меня лично - клеймо на человеке. Гораздо больше отвращает, чем грязные уши или вонь старого козла.
Вот такой я шовинист языковой.

Причем стилистика не менее важна чем орфография. На запятые пох, в телефоне их ставить неудобно слишком.
Хотя кого-то и мой язык вводит в ступор. В плохом смысле слова. Все может быть.
 

Grundig

Местный
отобьешь всю охоту в школу ходить.
Что значит "отобьёшь охоту"? Вообще то, начальное образование ребёнку нужно, а не учителю (у учителя оно уже есть). А не хочешь учиться - не учись: будешь на деревне хвосты коровам крутить. Тем более, что у нас щас сплошь все с "высшим" образованием и хвостокрутителей на деревне явно не хватает.
 
Сверху