Что я сейчас хочу?

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Выбраться наконец на концерт Глеба Самойлова в Челябинске. Тем более, что он будет петь НОВЫЕ песни...
Даже название нового альбома Матрицы в секрете пока, но походу это название - ЗВЕЗДА!!!
 
Сходить на Бегущего по лезвию. Наверно редкостное гавно.
Из новых мне только Человек-паук понравился. 100% попадание в жанр.
 
Доделать кота.
Он будет вот такой расцветки.
7abf6c1f43c8b0d59be700416589bfa9_34835eab219f2b27480c550a21ca450a_131800977412_800px.jpg
 

ask

Местный
И примерно такой конфигурации.
ccf3487399d292302e62cbe9adc804ef.jpg

Кстати, не очень мне она нравится, надо свою придумать будет.
Вспомнил фильм "Окно в Париж" Помните, там француженка сделала чучело кошки, а заказчица возмущалась, что у кошки глаза развратные?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если б вопрос 'зачем?' задала она, я бы понял. Но ты же соскучилась. Сеновал - самое то, чтобы посторонние не мешали. А я бы (фонариком) лирическое настроение создавал
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) на сеновале? Выбор не очень большой: о звездах (между прочим, вчера был максимум 'галлейского', т.е. связанного с кометой Галлея, звездопада), о женских прелестях, о механических свойствах сена... пожалуй, все
2) зато в пивной можно говорить практически обо всем. За исключением, пожалуй, сена
 

ask

Местный
Большую бутылку Ксу-Ксу. Попробую что за магическое зелье.
Пробовал дважды. Первый раз - в конце прошлого века . Тогда он был примерно 10 градусоа. Второй раз - год назад. Немцы довели его до 15 градусов.Сахара похоже там нет, разбавили протертую клубнику спиртом и накапали туда лайма - кислая штучка.Градусы там точно не фруктовые а спирт-ректификат. В принципе - не плохо, но дорого. Не знаю как сейчас, но тогда обошлось примерно в 1000 рублей. Дешевле такой коктейль самому сделать.Можно разбавить шампанским(точнее игристым) Цвет правда не будет таким насыщенным, но мы же не сторонники искусственных красителей. Да, еще - можно накапать немного джина - совсем здорово будет. Главное - с джином не переборщить, что бы елкой все не забить.
 
Сверху