Что я сейчас хочу?

nemezis

Активный пользователь
Это всего лишь означает, что они не понимают, не чувствуют, чего тебе от них надо. Но можно ведь просто дать, что просят, не глядя.
Тут включается древний инстинкт.
Один знакомый, тоже Дима, в Одессе на свалке старого хлама в проходном дворе заметил старинный ржавый утюг. А он как раз коллекционирует эту хрень. Попросту с..дить ему не позволило воспитание. Черт дернул позвонить хозяевам и попросить уступить хламину за честную цену.. Хозяин сказал что подумает и чтобы приходил завтра. Завтра наступило. Хозяин почуяв запах халявы цену заломил как за слиток золота. А весь хлам со двора предусмотрительно прибрал. Вдруг там еще много ценного.

Знакомый с тех пор просто ворует хлам и с совестью примирился
 

Jester

ФетиШут
Думают что если от них чего-то очень хотят - значит это что-то имеет универсальную ценность. Значит надо беречь пуще глаза и ждать всемирного аукциона
300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 

nemezis

Активный пользователь
Знаешь почему я так редко продаю что-то, даже новое? Чаще отдаю. Не от лени и не потому что деньги не нужны. Я надеюсь на легкое смещение системы координат в людском сознании. Что вот смотрите, можно и так делать, и мир не рухнет.
 

nemezis

Активный пользователь
По идее никто не измерил человеческую боль и не скажет из-за чего можно страдать а из-за чего нет. Один в шоке от смерти любимого хомячка, а другой зарежет свою семью и спокойно сядет жрать.
 

nemezis

Активный пользователь
Добрый дух форума , помоги хоть раз по существу.
С бытовухой я сама разберусь
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Тут включается древний инстинкт.
Один знакомый, тоже Дима, в Одессе на свалке старого хлама в проходном дворе заметил старинный ржавый утюг. А он как раз коллекционирует эту хрень. Попросту с..дить ему не позволило воспитание. Черт дернул позвонить хозяевам и попросить уступить хламину за честную цену.. Хозяин сказал что подумает и чтобы приходил завтра. Завтра наступило. Хозяин почуяв запах халявы цену заломил как за слиток золота. А весь хлам со двора предусмотрительно прибрал. Вдруг там еще много ценного.

Знакомый с тех пор просто ворует хлам и с совестью примирился
Вывод прост. Хлам купят только специфические покупатели, и то незадорого, ценную вещь купят многие и за дорого.
Между хламом и ценной вещью только одна разница по большому счету - как ты сам к ней относишься.
 

Фрау

Местный
господи, сделай так чтобы в будущем у меня стало столько денег, что я могла бы нанять домработницу. хорошую чистоплотную ответственную добросовестную женщину. ну не могу я на быт убивать ТАКОЕ количество времени, 1,5 суток в неделю в помойку и без удовольствия, ну разве это правильно?
 
Последнее редактирование:

Часть

Местный
господи, сделай так чтобы в будущем у меня стало столько денег, что я могла бы нанять домработницу. хорошую чистоплотную ответственную добросовестную женщину. ну не могу я на быт убивать ТАКОЕ количество времени, 1,5 суток в неделю в помойку и без удовольствия, ну разве это правильно?
Это доступная медитация и наводишь порядок и медитируешь.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
господи, сделай так чтобы в будущем у меня стало столько денег, что я могла бы нанять домработницу. хорошую чистоплотную ответственную добросовестную женщину. ну не могу я на быт убивать ТАКОЕ количество времени, 1,5 суток в неделю в помойку и без удовольствия, ну разве это правильно?
Давайте разберемся.
Вы хотите нанять домработницу, чтобы она делала Вашу работу за Вас. Насчет правильно , возникает такой вопрос простой, Вы ей явно готовы отдать лишь незначительную часть денег ,которые Вы заработаете. За эту адовую работу.
Чувствуете , к чему я веду. КАКОЙ объем работы Вам придется проворачивать - Вы справитесь?
 
Сверху