Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

Дизель

Южный ветер
Кстати. Тут когда в школе у Дениса учителя или директор с завучем начинали что-нибудь мне вещать, рассматривая меня в качестве родителя, то стоило мне сказать, что я работал учителем информатики, как тут же менялся тон, лица светлели, голос менялся на интимно-заговорщицкий "Ах, ну вы нас должны понимать как никто другой, коллега" :)
 

Single-Single

Местный
Ну а я уже писала - мои 5 лет в школьные годы в 126 - это лучшее, что вообще было за 11 лет школы.
Все мои близкие друзья, с которыми мы прошли огонь, воду и медные трубы, юность, свадьбы, походы, институты, горести и отрады, и сохранили теплую связь по сей день - это именно одноклассники из 126ой.
 

Бестолочь

Местный
Отвлечемся)

ВП на последнем собрании сказала одну вещь, которая была нужна моей голове, что бы всё сложилось в единый пазл. "В каждой школе-своя особая атмосфера и свой уклад".
И вот у 125-й - он безусловно есть. И этот дух - мне по нраву.

Не так давно мы сидели с моим братом, 35 лет. Оба закончили 125-ю школу. Куда отдал нас наш отец, который тоже закончил 125-ю.
Оба математики, один- Ургу Мехмат, другой Челгу матфак. Сидим и вспоминаем школу. И сходимся на мнении, что даже в наше время (15-20 лет назад) эта школа уже вывозила лишь на "ярлыках" и истории. Мощь этого учебного заведения была раньше. Сила - уже не в преподавателях даже. А в традициях, в особой атмосфере. Где было "модно" - получать пятёрки, и соревнования между пацанами было не в том, кто дальше плюнет с лестницы, а кто кого сделает по оценкам в четверти. Эта атмосфера дала толчок к тому, что мы оба приняли свободное решение- ходить в ЦДО на экономику, тратя на это по 3-4 часа несколько раз в неделю. На кучу факультативов. Ну и спортивные секции безусловно.

Именно поэтому школы 125 и 127 - ценятся. Там ребенок проводит половину своего дня. И ребенку даётся настрой, и необходимый вектор развития.

Был на собраниях в 135-й. Там точно так же. Это школы из одной весовой категории в плане воспитания ребенка. Но не образования даже.
В 126 тоже свои традиции весьма недурные. Школа живет насыщенной жизнью. Если мои дети занимаются вокалом во Дворце Творчества, то в 126 есть свой педагог. Те дети занимаются при школе, выступают от школы на тех же конкурсах, что и мы. Там есть отличный театральный кружок. Если дети других школ вынуждены ходить в ДК, то школа 126 имеет своего педагога прямо внутри школы. Того же самого, что в ДК. Так же замечательный кадетский класс. Ни в одной другой школе такого нет. Ну и растущие показатели выпускников-медалистов тоже дают повод задуматься. К слову в 135 в прошлом году ни одного медалиста не было. Потому не понимаю, что за паника.
Да, выбор школы для моей Анны пал на 135 только из-за того, что там учится сестра. Вру, не только. У меня не было уверенности в момент подачи заявления, что Мила останется в школе. Могло всё сложиться иначе)
 

Бестолочь

Местный
а я об этом даже мечтаю) Но кому я нужен без пед.образования))
В педагогический что ль поступить заочно оО
Я всё ещё имею тебя в виду в качестве репетитора по физике моим детям. Ибо сама не бельмеса в этом предмете)
 

extazy

Паровозик, который смог
В 126 тоже свои традиции весьма недурные. Школа живет насыщенной жизнью. Если мои дети занимаются вокалом во Дворце Творчества, то в 126 есть свой педагог. Те дети занимаются при школе, выступают от школы на тех же конкурсах, что и мы. Там есть отличный театральный кружок. Если дети других школ вынуждены ходить в ДК, то школа 126 имеет своего педагога прямо внутри школы. Того же самого, что в ДК. Так же замечательный кадетский класс. Ни в одной другой школе такого нет. Ну и растущие показатели выпускников-медалистов тоже дают повод задуматься. К слову в 135 в прошлом году ни одного медалиста не было. Потому не понимаю, что за паника.
Да, выбор школы для моей Анны пал на 135 только из-за того, что там учится сестра. Вру, не только. У меня не было уверенности в момент подачи заявления, что Мила останется в школе. Могло всё сложиться иначе)
я б хотел в кадетский класс



Подытожим?
Ну нет у нас плохих школ. Есть семейные традиции. Есть стародавние ярлыки. Есть уйма обстоятельств, которые дают зелёный сигнал в плане выбора той или другой.

Но в образовательном аспекте - сейчас это просто ничтожный мизер. Любой ребенок в ЛЮБОЙ школе выйдет образованным выпускником, готовым поступить в лучшие ВУЗы страны. Если с ним заниматься, уделять ему время, и сопровождать его в течение всей школьной жизни.
 

extazy

Паровозик, который смог

Бестолочь

Местный
Почту за честь) с вас упаковка пряников и палка потолще) Шутка)
Физика у Алены уже началась кстати. Не очень физика, скорее введение в физику. Я туда не лезу, не понимаю потому что и покрываюсь холодным потом от одной мысли о том, что мне придётся что-то объяснять ребенку. Пока делали какие-то курвиметры и солнечные часы из подручных материалов. Вроде без меня справились. Уфф)
 

extazy

Паровозик, который смог
Физика у Алены уже началась кстати. Не очень физика, скорее введение в физику. Я туда не лезу, не понимаю потому что и покрываюсь холодным потом от одной мысли о том, что мне придётся что-то объяснять ребенку. Пока делали какие-то курвиметры и солнечные часы из подручных материалов. Вроде без меня справились. Уфф)
Настюх- зови. Объясним, расскажем, покажем, подтянем. Без вопросов
 

Single-Single

Местный
Ну так вот, что я сделаю завтра? Возьму лопату и блин сама откидывать эти сраные кучи снега на выездах из дворов на проезжие части 40 лет, Васильева, Ленина, Свердлова..
Задрали ёклмн! Выезжаешь просто вслепую, итить твою через коромысло. Как будто специально этих брудверстов трехметровых надвигали, чтобы морду подальше высовывать на дорогу и тебе ННА!
Сегодня бть до того дошло, что на выезде открывала окно и высовывала башку на улицу чтобы поверх сугробов разглядеть ехать или не ехать. Уродство. А через три недели это все таять начнёт, а ночью замерзать, вообще будет атас, ни выехать ни въехать и ноги переломать. Все, хватит гундеть, Катя, спать ложись, тоже мне, кипит их разум возмущенный.
 

extazy

Паровозик, который смог
Ну так вот, что я сделаю завтра? Возьму лопату и блин сама откидывать эти сраные кучи снега на выездах из дворов на проезжие части 40 лет, Васильева, Ленина, Свердлова..
Задрали ёклмн! Выезжаешь просто вслепую, итить твою через коромысло. Как будто специально этих брудверстов трехметровых надвигали, чтобы морду подальше высовывать на дорогу и тебе ННА!
Сегодня бть до того дошло, что на выезде открывала окно и высовывала башку на улицу чтобы поверх сугробов разглядеть ехать или не ехать. Уродство. А через три недели это все таять начнёт, а ночью замерзать, вообще будет атас, ни выехать ни въехать и ноги переломать. Все, хватит гундеть, Катя, спать ложись, тоже мне, кипит их разум возмущенный.
Стареешь, мать. Уже гундосить начала по снегу. Так недалеко и до капремонта добраться)
Это всё зима так на тебя влияет.
 

Single-Single

Местный
Стареешь, мать. Уже гундосить начала по снегу. Так недалеко и до капремонта добраться)
Это всё зима так на тебя влияет.
По капремонту у меня вообще отдельное мнение.
Сделали нам его тут намедни. Или не его. Но все равно, лучше бы оставили как было.
 

Single-Single

Местный
Особой милоты заслуживают ступеньки в подъезде, замазанные розовым фюгенфюллером
Ну и краска на входных дверях, которая с начала декабря до сих пор не высохла и все жители испоганили за два месяца все свои дубленки, шубы и пуховики, а особенно дети, которые с разбегу с лесенок всем своим зимним обмундированием от шапки до валенок в эту дверь впечатываются.
Бу бу бу
 

Бестолочь

Местный
Особой милоты заслуживают ступеньки в подъезде, замазанные розовым фюгенфюллером
Ну и краска на входных дверях, которая с начала декабря до сих пор не высохла и все жители испоганили за два месяца все свои дубленки, шубы и пуховики, а особенно дети, которые с разбегу с лесенок всем своим зимним обмундированием от шапки до валенок в эту дверь впечатываются.
Бу бу бу
в посёлке, кстати, очень миленькие домики после капремонта получаются. Внутрянку не капремонтят, кстати. Только наружку, но реально капитально. Сняли старое дерево, по просьбам жильцов утеплили где надо, заново обшили и покрасили в цвета по выбору жильцов. Мои правда хотели в "деревянном" цвете и оставить, но блин градостроительство сказало, что зелененькими должны быть дома. Наши выбрали оттенок мяты)
до телефона доберусь, вроде и фото где-то было.
Зато на 21площадке звиздец. Дом цвета застоялой мочи и отваливающиеся части штукатурки. Так и не успевают сдать работу между очередными залеплеваниями косяков.
 

Бестолочь

Местный
в посёлке, кстати, очень миленькие домики после капремонта получаются. Внутрянку не капремонтят, кстати. Только наружку, но реально капитально. Сняли старое дерево, по просьбам жильцов утеплили где надо, заново обшили и покрасили в цвета по выбору жильцов. Мои правда хотели в "деревянном" цвете и оставить, но блин градостроительство сказало, что зелененькими должны быть дома. Наши выбрали оттенок мяты)
до телефона доберусь, вроде и фото где-то было.
Зато на 21площадке звиздец. Дом цвета застоялой мочи и отваливающиеся части штукатурки. Так и не успевают сдать работу между очередными залеплеваниями косяков.
20161102_155151.jpg
Чапаева 6. Сейчас уже и входная дверь новая и крыша у подъезда есть и обшивка окон на 2 этаже присутствуют.
20161102_155210.jpg Чапаева 8 справа.
И вдали Чапаева 12. Там другая организация ремонтировала. Краску со стен счищали и новой покрывали.
20161102_155201.jpg тоже Чапаева 8. Оттенок виднее просто.
 

Single-Single

Местный
Я в поселке бываю почти каждый день, видела и вижу эти домики все, и цвет и все остальное)
Да не капремонт у нам конечно, так, текущий подъездный. Но в этот раз что-то вообще, сделали много , но настолько все бессмысленно и беспощадно...
Зачем то целую неделю вваривали недостающие балясины в перила подъезда. Зачем, для чего? Вид ужасный, все вразнобой, красить это варево никто и не думал ... Чисто для галки - сказали вставить - вставили. Приварили на первом этаже жуткую ржавую трубу типа доп.перилину. Ну розовый цемент на ступеньках - тут понятно, что выдали. Краску блин где такую взяли? Два месяца реально воняет и не сохнет. "Вот вам ремонт, подавитесь!"
Только девочкам малярам должное отдать готова - очень профессионально открасили плинтуса и стены , все с какими-то закруглениями и переходами занятными. Но это не спасло ситуацию. А в целом - тьфу, позорище.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
в посёлке, кстати, очень миленькие домики после капремонта получаются.
Снаружи мило ,а внутри...
Не спец по архитектуре, но скажу, что существует мнение : домики такого типа - ВРЕМЕННЫЕ и подлежат ЗАМЕНЕ (на каменные), а не ремонту... Так вроде поросенок Наф-Наф говорил в известном детском произведении...
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
я б хотел в кадетский класс



Подытожим?
Ну нет у нас плохих школ. Есть семейные традиции. Есть стародавние ярлыки. Есть уйма обстоятельств, которые дают зелёный сигнал в плане выбора той или другой.

Но в образовательном аспекте - сейчас это просто ничтожный мизер. Любой ребенок в ЛЮБОЙ школе выйдет образованным выпускником, готовым поступить в лучшие ВУЗы страны. Если с ним заниматься, уделять ему время, и сопровождать его в течение всей школьной жизни.
самовнушением занимаешься? ты сам в школе когда в последний раз был? или только в их окошки заглядывал и милотой умилялся?
 
Сверху