Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Если бы это было правдой, я бы уже начал копить деньгу.
На набор урановых стержней.
Но боюсь, что:
а) они не продаются
б) стоят дороже
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы бы еще зеленки добавить посоветуйте добавить..Нужны "детские" зрелищные и БЕЗОПАСНЫЕ опыты.
я подобное проделывал в детстве) жив)
но согласен в принципе.
зрелищные и безопасные опыты - это в интернете найти визуализацию и показать как все это работает на экране)
хотя ядерный заряд (конечно самый примитивный и незамороченный) можно в работе посмотреть))
 

EVG69

Местный
А можно в пузырек наложить ободранной чиркалки от спичечных коробков, плотно закрыть ватой и нагреть на самодельной спиртовке. Потом в темноте вытащить вату, и пузырек начинает таинственно светится. Потом выйти на свет и получить от мамы люлей потому что:
1. Спиртовка работала на маминых духах.
2. В доме не осталось ни одного коробка об который можно зажечь спичку.
3. Для профилактики
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вы бы еще зеленки добавить посоветуйте добавить..Нужны "детские" зрелищные и БЕЗОПАСНЫЕ опыты.
совсем безопасные (ну относительно)- это с использованием водного раствора солей и продуктов деятельности водорослей и пропорциональной смеси кислорода, азота и водорода.
Короче, налить в пластиковую бутылку воду из под крана, накачать насосом воздуха - получится водяная ракета, улетающая довольно высоко, если все правильно сделать.)
 

natasha_n_n

Местный
А можно в пузырек наложить ободранной чиркалки от спичечных коробков, плотно закрыть ватой и нагреть на самодельной спиртовке. Потом в темноте вытащить вату, и пузырек начинает таинственно светится. Потом выйти на свет и получить от мамы люлей потому что:
1. Спиртовка работала на маминых духах.
2. В доме не осталось ни одного коробка об который можно зажечь спичку.
3. Для профилактики
А парами фосфора нет риска отравиться ?...
 

natasha_n_n

Местный
ДЕТИИГРЫНАУКА • 20.02.2015
10 «фокусов», которые легко сделать в домашних условиях
НАУЧНОЕ ШОУОПЫТПРОФЕССОР НИКОЛЯФОКУС

Мы предлагаем вашему вниманию 10 потрясающих фокусов-опытов, или научных шоу, которые можно сделать своими руками в домашних условиях.
На дне рождения ребенка, на выходных или на каникулах проведите время с пользой и станьте центром внимания множества глаз!
icon_smile.gif


В подготовке поста нам помог опытный организатор научных шоу — профессор Николя. Он объяснил принципы, которые заложены в том или ином фокусе.

(Всего 36 фото + 2 видео)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поработаю и вечером сниму свой последний выпуск программы. Покажем нашу Лену умницу - рукодельницу стройнющую и пойду на покой я со своей телевизионной деятельностью пожалуй...
 

kroha

Местный
Поработаю и вечером сниму свой последний выпуск программы. Покажем нашу Лену умницу - рукодельницу стройнющую и пойду на покой я со своей телевизионной деятельностью пожалуй...
почему последний? и почему на покой?
 

Grundig

Местный
Поработаю и вечером сниму свой последний выпуск программы. Покажем нашу Лену умницу - рукодельницу стройнющую и пойду на покой я со своей телевизионной деятельностью пожалуй...
А Лена заместо тебя останецца?o_O
 
Сверху