Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

Single-Single

Местный
Максим просит колбы, реактивы и лабораторию, уже которую неделю. Из бутылки минералки вырос, а я и не заметила - когда успел.
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Завтра поеду к приятельнице-химику, может парочку колбочек удастся раздобыть каких-нибудь списанных. А реактивы - соды и лимонной кислоты пока хватит, или вон йода с крахмалом...
 

PT_limited

весенняя палитра
Максим просит колбы, реактивы и лабораторию, уже которую неделю. Из бутылки минералки вырос, а я и не заметила - когда успел.
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Завтра поеду к приятельнице-химику, может парочку колбочек удастся раздобыть каких-нибудь списанных. А реактивы - соды и лимонной кислоты пока хватит, или вон йода с крахмалом...
У меня остался от Максима набор химика, вроде в гараже, если не выкинула, заеду на днях посмотрю, там были колбы и настоящие реактивы.
 

Single-Single

Местный
У Мимикрии в магазине стоят несколько пластиковых колб для реализации. И очень интересная длинная пипетка.
Отлично, завтра как раз мне нужно туда зайти по другому вопросу, посмотрю))) Спасибо)
 

natasha_n_n

Местный
Максим просит колбы, реактивы и лабораторию, уже которую неделю. Из бутылки минералки вырос, а я и не заметила - когда успел.
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Завтра поеду к приятельнице-химику, может парочку колбочек удастся раздобыть каких-нибудь списанных. А реактивы - соды и лимонной кислоты пока хватит, или вон йода с крахмалом...
Можно кристаллы из купороса выращивать ....
 

Single-Single

Местный
У меня остался от Максима набор химика, вроде в гараже, если не выкинула, заеду на днях посмотрю, там были колбы и настоящие реактивы.
Буду признательна хотя бы просто за колбы) У Макса прямо какой-то трепет именно перед химической посудой, с настоящими реактивами ему пока ещё думаю рано дело иметь, нужна зрелищность и ПШИК, а это - сода, лимонка, ну что там ещё, из бытового экшена? ))
 

Single-Single

Местный
Нет матушка
Это калийная селитра, уголь и сера :Ninja:
Это да, но я познала сей ПШИК когда мне было лет 10, а не 5))
Даже до батиных капсюлей охотничьих для патронов добрались тоже лет в 10, туда серы, молотком сверху БАХ, и красота))))
А потом батиных же люлей ещё вдогонку, для закрепления материала, так сказать))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это да, но я познала сей ПШИК когда мне было лет 10, а не 5))
Даже до батиных капсюлей охотничьих для патронов добрались тоже лет в 10, туда серы, молотком сверху БАХ, и красота))))
А потом батиных же люлей ещё вдогонку, для закрепления материала, так сказать))
Вот зашыбательская книженция, я правда ее качать отсюда непробовал но найти думаю труда не составит
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2209820
 

EVG69

Местный
Максим просит колбы, реактивы и лабораторию, уже которую неделю. Из бутылки минералки вырос, а я и не заметила - когда успел.
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Завтра поеду к приятельнице-химику, может парочку колбочек удастся раздобыть каких-нибудь списанных. А реактивы - соды и лимонной кислоты пока хватит, или вон йода с крахмалом...
Могу поделится парочкой чашек петри. А набор видел, правда давненько, на втором этаже Солнечного
 

EVG69

Местный
А ежели намешать медный купорос, поваренную соль и алюмининевую проволоку, то таааакое начнется! :) Да, еще водой залить...
 

EVG69

Местный
Эх, а как класнно было получать водород с помощью стыренной из МТМ каустической соды....ну до тех пор пока гремучий газ не рванул
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Максим просит колбы, реактивы и лабораторию, уже которую неделю. Из бутылки минералки вырос, а я и не заметила - когда успел.
Где-то видела "набор химика" в детских отделах, но он поди стОит как набор урановых стержней для Белоярской АЭС...
Завтра поеду к приятельнице-химику, может парочку колбочек удастся раздобыть каких-нибудь списанных. А реактивы - соды и лимонной кислоты пока хватит, или вон йода с крахмалом...
взять бутылку с притертой пробкой ,намешать туда соды, уксуса, взболтать, главное пробку от себя отвернуть, будет зрелищность и пшик, наилучший вариант, если все это проделать в комнате с обоями ;)
 

natasha_n_n

Местный
взять бутылку с притертой пробкой ,намешать туда соды, уксуса, взболтать, главное пробку от себя отвернуть, будет зрелищность и пшик, наилучший вариант, если все это проделать в комнате с обоями ;)
Вы бы еще зеленки добавить посоветуйте добавить..Нужны "детские" зрелищные и БЕЗОПАСНЫЕ опыты.
 
Сверху