Что я сделаю сегодня, завтра и потом!

Фрау

Местный
ну мы обзавелись)))) но там не сидим...приехали, семена сыпанули, потом на 5 минут поливать заезжаем...потом собрали чо умудрилось вырасти в таких условиях))) и все))) зато есть куда на шашлыки выехать без клещей)
мы этот ритм выдержали ровно месяц, потому что бабушке не хотелось сад продавать, он ей был дорог как воспоминания. но даже ради бабушки нас хватило ненадолго, потом оба завыли от такого приобретения))) не, не наше, абсолютно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а Дизель лайкает, значит он и будет рассаду сажать))))
А если пойдеш ко мне в гильдю то шансы тово што он ее будет сажать ваще вырастут в разы
Потомушто ему только некада а тебе и лень, и некада будет.
Двойной козырь :cool:
А на 23 леваке я тебе форму выдам со склада
Чорную :Ninja:
 

Spartanka

просто сказка...
А если пойдеш ко мне в гильдю то шансы тово што он ее будет сажать ваще вырастут в разы
Потомушто ему только некада а тебе и лень, и некада будет.
Двойной козырь :cool:
А на 23 леваке я тебе форму выдам со склада
Чорную :Ninja:
тада дом паутиной зарастет и все от голоду подохнут и двойками в школах обвесяцо)))
 

Spartanka

просто сказка...
мы этот ритм выдержали ровно месяц, потому что бабушке не хотелось сад продавать, он ей был дорог как воспоминания. но даже ради бабушки нас хватило ненадолго, потом оба завыли от такого приобретения))) не, не наше, абсолютно.
далеко было ездить???
не знаю, какой ритм...заехал, полил и адью
у нас водопровод, не лейки же таскать
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
тада дом паутиной зарастет и все от голоду подохнут и двойками в школах обвесяцо)))
Блин я прям ка щас вижу
Вадег в танке сидит а ты со шваброй ходиш по дому паутину с потолка смахиваеш :D
Хрен с ней с паутиной
Мух меньше будет :Sluggish:
 

Фрау

Местный
далеко было ездить???
не знаю, какой ритм...заехал, полил и адью
у нас водопровод, не лейки же таскать
остоп***ло, что нужно ездить туда постоянно)) в жизни и так слишком много мест, где нужно бывать постоянно, дополнительную ответственность брать не захотелось.
мы все на фиг спалили под солнцем, довольно вздохнули и успокоились. одной заботой меньше)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
это ты на пауков намекаешь?:Cold::Cold::Cold:
Не намекаю а прямо указываю))
Кстате, там есть возможность выбить ездового паука
Сразу все фобии лесом пойдут
Как врач тебе говорю :cool::cool:
 

Single-Single

Местный
самые противные пауки, которые в лесу сидят...с такой жирной жопой:Cold:
Пауки вообще не противные, их просто не обязательно трогать, а сами они не полезут и не нападут, по крайней мере наши, уральские)
У меня прошлым или позапрошлым летом, уж не помню, красивый большой паук сплел паутину на боковом зеркале, да так всё лето и катался со мной))) Пока едет - под зеркало в корпус залезает, чтобы не сдуло и моему обзору не мешало, как только остановились - снова вылезал и в зеркало на себя любовался)) Я даже машину мыла осторожно в этом районе, чтобы его не повредить и не утопить ненароком)) Надо дружно со зверюшками жить)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
по крайней мере наши, уральские)
Я их в децве недолюбливал прямоскажем
А потом довелось пожить в местах где тарантулы водяцо и имя им - легион
Ничо привык, от всех всеравно не отмашешся, особенно когда спишь))
Вопчем заключил с ними договор - они меня не кусают, я их.
 

extazy

Паровозик, который смог
Вчера и сегодня: срочными экспресс-методами освежаю знания по составлению SQL-запросов, дабы выдернуть из frontol-а с помощью СУБД firebird хоть какие-либо удобоваримые данные.
Злые хацкеры написали Trojan.Encoder567, который незатейливым но известным только одному создателю методом шифрует абсолютно все файлы на компе. В результате чего на данный момент утеряно всё, от документации до базы 1С, и прочей крайне важной инфы на работе))
Антивирусники с этой штукой бесполезны, и на данный момент программисты DrWeb пишут для нас индивидуальный дешифратор (вынудив купить лицензию на их антивирь :D). По их прикидкам, вероятность восстановления данных 50/50 (как в бородатом анекдоте про вероятность встречи на улице динозавра. Либо встретишь-либо не встретишь, ога). Короче пока всё ниок.

К чему это я. Делайте бэкапы и храните ценную информацию на внешних носителях, дамы и господа. Паразит крайне неприятный, встретился с ним впервые, может убить все ваши фоточки без возможности восстановления.
 

Дизель

Южный ветер
Вчера и сегодня: срочными экспресс-методами освежаю знания по составлению SQL-запросов, дабы выдернуть из frontol-а с помощью СУБД firebird хоть какие-либо удобоваримые данные.
Злые хацкеры написали Trojan.Encoder567, который незатейливым но известным только одному создателю методом шифрует абсолютно все файлы на компе. В результате чего на данный момент утеряно всё, от документации до базы 1С, и прочей крайне важной инфы на работе))
Антивирусники с этой штукой бесполезны, и на данный момент программисты DrWeb пишут для нас индивидуальный дешифратор (вынудив купить лицензию на их антивирь :D). По их прикидкам, вероятность восстановления данных 50/50 (как в бородатом анекдоте про вероятность встречи на улице динозавра. Либо встретишь-либо не встретишь, ога). Короче пока всё ниок.

К чему это я. Делайте бэкапы и храните ценную информацию на внешних носителях, дамы и господа. Паразит крайне неприятный, встретился с ним впервые, может убить все ваши фоточки без возможности восстановления.
Блин, вот ты попал(( Сочувствую. Я всю осень и часть зимы пропурхался на объектах с вирусной зараженностью, только у нас там был Virus.Win32.Sality. Поэтому я тебя понимаю. И таки да, совет от тебя действительно хорош - покупайте внешние жесткие диски, Акронисом делайте образы и сливайте туда. Я уже сделал.

П.С. чаще всего Trojan.Encoder567 приходит по электронной почте в виде исполняемого файла (приложения), при двойном клике на который (это легко может быть какая-нибудь поющая открытка или любой другой "заманчивый" файл) запускается скрытый Java-скрипт и bat-ник, которые стартуют процесс перекодировки файлов на вашем компе. И таки да, универсального лечения пока нет, вирус самоизменяющийся, и пока за попытку дешифрования (если верить интернетам) берется только Dr.Web
 
Последнее редактирование:

extazy

Паровозик, который смог
которые стартуют процесс перекодировки файлов на вашем компе
процесс отложенный во времени явно, т.к. файлы были перекодированы ранним утром 23-го февраля, в здании на этот момент никто не находился.
Уже состоялась и переписка с данным товарищем, в которой были присланы несколько расшифрованных файлов и озвучена конкретная сумма за дешифровку всей инфы :D.
В отделе "К" в Челябинске сказали "оно вам надо? заявление написать конечно можно, но вряд ли что-то из этого выйдет".

Пошуршав инеты и почитав людей, сделал вывод, что попытки заражения чаще всего именно компов, которые используют ПО для ведения бизнеса. Т.е. содержат информацию, которая действительно ценна и имеет определённый денежный эквивалент.

Сейчас веду переписку и с ДрВэб, и с virusinfo. Думаю в течение следующей недели станет известно уже точно - "можно" или "низя"
 
Сверху