ЧГК

KIrilius

Suck My Nya!
>Отдельное спасибо команде А+Д
угу, присоединяюсь - спасибо). Отметили открытие с чайком^^.
 

Баловень

Пользователь
В прошедшем турнире "Открытие сезона 2008-2009" распределение мест следующее:

"Ювеналы" (6-8 кл)
1 - Долг
2 - Смайлики
3 - Брэйн МАХ

"Юниоры" (9-11 кл)
1 - Дети Воркуты
2 - Год спустя
3 - Восьмое чудо света

"Взрослые"
1 - Шестеро смелых
2 - А+Д
3 - Потому что гладиолус

Призёры получили грамоты и заслуженные тортики.
Бонус в виде торта получила и лучшая студенческая команда - Блэк Джек. :(
 

КлЕвАя

Новичок
я бы не сказала, что Дети Воркуты прям уж такие мозги, нашу команду "Год спустя" они обогнали только по рейтингу, а не по колличеству правильных ответов..=) Хотела поблагодарить участников нашей команды"Год спустя", я вас люблю!! мы лучшие
 

ИсТериЯ

Новичок
А я сёдня в первый раз играл, мне понравилось :(

А можно поинтересоваться,в какой команде ты играешь???))

а по теме: Не понимаю,что такого в этой команде Дети Воркуты?Они можно сказать нас не обогнали... Всё равно-Год Cпустя ЛУЧШИЕ!
З.Ы. тортик был мега-вкусный ^^
 

DVA

Пользователь
Можно ли ознакомиться с вопросами последней игры (желательно с ответами :D ).
 

Баловень

Пользователь
Вот, для примера, 6 вопросов из 24:

1. У шведов есть поговорка Все вначале бывают детьми . А что говорят в таком случае русские.
Ответ: Первый блин комом.
Источник: www.ilc-ural.com
Автор: Виталий Синявский ( Каисса )

2. Достижение Виталия Куликова - 5724 метра - занесено в Книгу рекордов Гиннесса. У него было много разноцветных. А у его, так сказать, предшественника был только один - синий.
Внимание, вопрос: Назовите этого предшественника .
ОТВЕТ: Вини-Пух.
Источник: Милн А.А. Вини-Пух и все-все-все. Пересказ Б. Заходера. М.: Дет. лит. 1978. С. 12. Газета Комсом. правда . 06.01.2005. С. 2.

3. Среди полярников ходит шутка. Пик занятости этих профессионалов приходится на время наиболее интенсивной работы аэродромов Антарктиды. Первое слово названия этой уникальной профессии переворачиватель . Внимание, вопрос: Назовите второе слово.
ОТВЕТ: пингвинов.
Зачет: точный. Комментарий:
После приземления самолетов воздушная волна сбивает пингвинов на спину, и они не могут сами встать из этого положения.
Источник: ЦТ. 1канал. 5 июля 2007 г. 14-00.
Автор: Владимир Ковалев(Калуга).

4. Некоторые экономисты 18 19 веков утверждали, что материальное производство на первоначальном этапе развития общества имело индивидуальный характер. В качестве примера они приводили трудолюбивого литературного героя, жившего гораздо позже этого этапа, но в сходных условиях. Внимание, вопрос: Что это за персонаж?
Ответ: Робинзон Крузо.
Источник: БСЭ, статья: Дефо Даниэль . э/версия, ЗАО Новый диск , 2003 г.
Автор: Алексей Пономарев (Калуга).

5. Внимание, в вопросе есть замена.
Блез Паскаль утверждал, что человек никогда не может стать КРАСИВЫМ, т.к. мы никогда не живем, но только надеемся жить и постоянно надеемся стать КРАСИВЫМИ. А, по мнению французского философа Дени Дидро, КРАСИВЫМ может стать любой человек, имеющий хороший желудок, злое сердце, и не имеющий совести . Внимание, вопрос: Какое слово мы заменили словом КРАСИВЫЙ?
ОТВЕТ: счастливый.
Источник: Хоромин Н.Я. Энциклопедия мысли. М. 1994. С. 472.
Автор: Владимир Ковалев (Калуга).

6. Александр Дюма в романе Три мушкетера сказал об этой паре: чтобы оставаться красивыми, они должны быть праздными. Реклама фирмы Занусси предлагает лучшее средство по уходу за ними .
Внимание, вопрос: Назовите их.
ОТВЕТ: руки.
Источник: Дюма А. Три мушкетера // Дюма А. Собр. Соч. в 15. Т. 1. М.: Правда, 1991, - С. 119.
Автор: Ковалев Артем.
 

Dark Alessa

Новичок
Была в команде "Долг". Потом меня звать перестали, видимо решили, что без меня обойдутся. По этому не хожу
 

ph1l74

filatique
я бы не сказала, что Дети Воркуты прям уж такие мозги, нашу команду "Год спустя" они обогнали только по рейтингу, а не по колличеству правильных ответов..=) Хотела поблагодарить участников нашей команды"Год спустя", я вас люблю!! мы лучшие
Извиняюсь, я узнал, что они слили 6 вопросов Долгу =) Мы максимум 4 сливали в играх =)
 
C

copycat

Guest
:lol: жаль, что мне нельзя есть тортики...

:D Никит, следующая игра - тоже "школьная"?
 

Pestr

Пользователь
28 сентября в 11.00 в Ритме, если мне память не изменяет. :rolleyes:
 

Баловень

Пользователь
Действительно,
28 сентября в 11.00 в Ритме планируется 1 тур МКМ за тортики, а в 14-00 (пока так предварительно) в ЦДО (фойе на 2 этаже) 1 тур ОВСЧ бесплатно... ;)
 

Баловень

Пользователь
Отпрашиваться лучше на 11-00. Там и тортики победителям... и времени, опять же, меньше займёт... :lol:
 
Сверху