Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрау

Местный
В Индию Веды принесли "белые брахманы с Севера". На хранение так сказать
У них там до сих пор при бракосочетании в высших кастах клянутся Полярной звездой (которая в Индии далеко не над головой находится) и делают запись о браке на куске бересты (там этих берез - просто завались, вот и экономят на бумаге) :D
странные объяснения, очень. не ближний путь тащить, да ещё в древности такое драгоценное писание.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
странные объяснения, очень. не ближний путь тащить, да ещё в древности такое драгоценное писание.

Если интересно, поищи в яндексе или еще где нить видео с лекциями Жарниковой, это тётенька этнолог. Оч много интересного узнаешь о прошлом народов Севера, кто откуда пришел, чем жил и ваще. За одно и об индийских Ведах.:good:
Причем это не "фанат-родновер" а ученый-исследователь - оч занимательно рассказывает
 

Фрау

Местный
ага, пасиб. надо ещё чуток с самим писанием ознакомиться, тогда сразу будет каким народом оно писано. люди-то капец разные.
 

homo erectus

Новичок
ага, пасиб. надо ещё чуток с самим писанием ознакомиться, тогда сразу будет каким народом оно писано. люди-то капец разные.
Ты разве не знала? ))
Современная цивилизация родом с Урала, в Аркаиме здесь недалеко пуп Земли, древние арийцы мигрировали отсюда в Индию и Иран, потом уж и Веды с Упанишадами понасочиняли, по сути это гимны поэтов-солнцепоклонников. Я серьёзно. :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ага, пасиб. надо ещё чуток с самим писанием ознакомиться, тогда сразу будет каким народом оно писано. люди-то капец разные.
Ну у нее не только и не столько о Ведах, сколько вообще о истории и культуре северных народов. Но, по всей символике, географическим названиям и языку она показывает прямую связь с Индийской культурой. Кстати, индийцы этого и не отрицают.
Просто немного адаптировали Веды "под себя", ну тут и ругацо то не начто - христианцы вон тоже "оправославились" типа :D
 

Фрау

Местный
Ты разве не знала? ))
Современная цивилизация родом с Урала, в Аркаиме здесь недалеко пуп Земли, древние арийцы мигрировали отсюда в Индию и Иран, потом уж и Веды с Упанишадами понасочиняли, по сути это гимны поэтов-солнцепоклонников. Я серьёзно. :D
точно :D капец, сейчас в век развитых технологий не кажный согласится в Австралию лететь, а тогда прям целый народ мигрировал в неизвестность. ага, про пуп земли слыхала, может и правда конечно. да мне в общем всё равно, где он. судя по людям, так каждый из нас этот самый пуп. сегодня по тв кстати услышала, что оказывается Россия занимает первое место по табакокурению. вот это реально для меня новость :blink:

Ну у нее не только и не столько о Ведах, сколько вообще о истории и культуре северных народов. Но, по всей символике, географическим названиям и языку она показывает прямую связь с Индийской культурой. Кстати, индийцы этого и не отрицают.
Просто немного адаптировали Веды "под себя", ну тут и ругацо то не начто - христианцы вон тоже "оправославились" типа :D
мне кажется они такие флегматичные и не воинственные, что хоть с чем согласятся ))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
точно :D капец, сейчас в век развитых технологий не кажный согласится в Австралию лететь, а тогда прям целый народ мигрировал в неизвестность. ага, про пуп земли слыхала, может и правда конечно. да мне в общем всё равно, где он. судя по людям, так каждый из нас этот самый пуп. сегодня по тв кстати услышала, что оказывается Росия занимает первое место по табакокурению. вот это реально для меня новость :blink:
Понимаешь, по сути - пофигу так-то кто куда мигрировал. Эти исследования ведутся для того чтоб всякие *удаки в рясах не трещали о том что принесли на Русь культуру и очеловечили население. Заметь, во всем мире со словом Русский, в основном, увязывают только "Иван-дурак", водка, мафия - вобщем полупьяное криминальное быдло, которое из землянок вылезло не далее чем тыщу лет назад.
А самое поганое что мы сами начали в это верить.
А ведь у наших народов, оказывается, богатейшая и древнейшая история.
 

Фрау

Местный
ох, не зря, Гадя, на луркморье написано, что инглинги - те же христиане -экстремисты.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ох, не зря, Гадя, на луркморье написано, что инглинги - те же христиане -экстремисты.

Зря или не зря - но есть факты, раскопки, письменные свидетельства.

А бред на лукоморье пусть остаецо на совести бредящих
на луркморе*
Созвучно, однако
 

Фрау

Местный
Зря или не зря - но есть факты, раскопки, письменные свидетельства.

А бред на лукоморье пусть остаецо на совести бредящих
почему бред? это называется сарказм и цинизм. разбор слова по буквам меня очень порадовал :rofl:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
почему бред? это называется сарказм и цинизм. разбор слова по буквам меня очень порадовал :rofl:

Долбоежизм это называется.
Я этот источник уже давно зачислил с писки не заслуживающих внимания.
Может просто по тому что не смешно мне это читать :pardon:
 

Фрау

Местный
Долбоежизм это называется.
Я этот источник уже давно зачислил с писки не заслуживающих внимания.
Может просто по тому что не смешно мне это читать :pardon:
они конечно перегибают палку и сильно. но зерно истины есть. чтение сайта отрезвляет, заставляет аналитически смотреть на вещи, ну или просто поржать над самим собой ))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
они конечно перегибают палку и сильно. но зерно истины есть. чтение сайта отрезвляет, заставляет аналитически смотреть на вещи, ну или просто поржать над самим собой ))

Ну, если философически подходить к вопросу то зерно-то ваще везде найти можно, даже в помёте ибо природой так обусловлено:D
Это абстрактно, без привязки к конкретным источникам - философически (повторяюсь)
 

Фрау

Местный
Ну, если философически подходить к вопросу то зерно-то ваще везде найти можно, даже в помёте ибо природой так обусловлено:D
Это абстрактно, без привязки к конкретным источникам - философически (повторяюсь)
философски, без эмоций, вообще ко вему стоит подходить, имхо, и не горячиться лишний раз. :good: для того я читаю жесткий стеб, чтобы не загоняться, ибо горячая женчина :lol:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
философски, без эмоций, вообще ко вему стоит подходить, имхо, и не горячиться лишний раз. :good: для того я читаю жесткий стеб, чтобы не загоняться, ибо горячая женчина :lol:
"Я сама была такою, триста лет тому назад" (с)Черепаха Ивановна Тортилла:D

Просто шибко не усердствуй в спорах, не ровен час сама поменяешь свою ТЗ (ну ты помнишь как это расшыфровывается:D)
Ибо ТЗ формируется годами.
Бывает сформировывается вовсе не то что казалось изначально:pardon:
И тогда будет неловко:huh:
По себе знаю:angry:
 

Фрау

Местный
"Я сама была такою, триста лет тому назад" (с)Черепаха Ивановна Тортилла:D
интуиция конечно интуицией, но и разум человеку не для подтереться дан.
что-то я про Ошо вспомнила, хмм.., а ведь в родноверии нет просветленного/пророка, как в любой другой мировой религи или есть?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
интуиция конечно интуицией, но и разум человеку не для подтереться дан.
что-то я про Ошо вспомнила, хмм.., а ведь в родноверии нет просветленного/пророка, как в любой другой мировой религи или есть?
Звиняй Катерина Батьковна, чото я тут зашылся наработе мозги вкучу собрать немогу:blink:

Сергевна права:

хва умничать, пора бузить :drinks:
И тебе не болеть Катерина Сергевна:D

Всем привет:clapping:
И привет СирёгаB)

И ваще, пусть увсех все будет зашыбись:good:


Кстати, хочете узреть нашу новую собагу?
Я тоже хочу:pardon:
Но пока тока фоткой приходицо довольствовацо:unsure:
Подозреваю что она всетаки сверху которая
Посмотреть вложение 153051
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху