Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimoNA

Активный пользователь
что-то типа мартини, только по-моему не такое сладкое ... и подешевле)))


с тоником и оливками самое то ;)
да-да... чинзано подешевле мартини, но подороже, чем Сальваторе... :)
сладкое - это бьянко, сухое - extra Dry, оно кислое - на любителя... есть еще розовое, но мне не понравилось.
я предпочитаю с апельсиновым соком. кто любит грейпфруты - с грейпфрутовым тоже ништяк. а с оливками мне не понравилось... мухи отдельно, котлеты отдельно.. оливки - это оливки, чинзано - это чинзано :)

всем еще раз спасибо за поздравления! приятно! :lol:
 

SimoNA

Активный пользователь
Чай главно мы знаем чорный и зеленый, а вот ассортимент заморских бухл - в полном обьеме :good: :D
Гадя, не заморских бухл, а исключительно марок вермутов...
зато вот по исконно русскому продукту - водке - ваще ничего сказать не могу... какая там вкуснее... фиг ее знает... :pardon:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, не заморских бухл, а исключительно марок вермутов...
зато вот по исконно русскому продукту - водке - ваще ничего сказать не могу... какая там вкуснее... фиг ее знает... :pardon:
Ты меня щас спицально провоцируеш редиска? B)
"Впервые этиловый спирт выделен из продуктов брожения в Италии в 11-12 вв. Абсолютир. этиловый спирт получил перегонкой водного раствора над поташом Т. Е. Ловиц (1796). В 1855 М. Бертло синтезировал этиловый спирт из этилена через этил серную к-ту. Производство синтетического этилового спирта началось с 1930 в США"(с)
О какой "исконности" мы щас говорим? :acute:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Так то спирт. А вотку то Менделеев изобрел, не? :blink:
Ну ваще водка то какбы раствор спирта в воде :pardon: , или набарот :unsure:
Ну не суть важно
Я гдето на химической конфе читал что Менделеев просто обосновал крепость водки в 40% ибо до этого водкой щиталась любая бодяга. То есть ввел стандарт практицки штоб барыгам не платить за воду с ароматом спирта :nea:
А пили то спиртягу и без Менделеева нипадецки :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Аха, в Италиях :D
Спицально ездили :good:
Ну нисмишыте меня, яж не отрицаю что водку на Руси пили, я всего-лишь категорически отрицаю что ее пили ВСЕГДА :pardon:
Причом все что появилось в период иудо-христианской оккупации и насаждения заморских царей на престол я не считаю "национальными" достижениями. Это период перевода страны в кому, в которой она сейчас и находится.
И это не ИМХО, к сожалению - такова реальность.
 

Katishka

меняюсь
всем приветик)))

а мне завтра тоже на работу надоть идтить :unsure: вот только болею....
 

Monah

ХВ
Аха, в Италиях :D
Спицально ездили :good:
Ну нисмишыте меня, яж не отрицаю что водку на Руси пили, я всего-лишь категорически отрицаю что ее пили ВСЕГДА :pardon:
Причом все что появилось в период иудо-христианской оккупации и насаждения заморских царей на престол я не считаю "национальными" достижениями. Это период перевода страны в кому, в которой она сейчас и находится.
И это не ИМХО, к сожалению - такова реальность.

Водки то скоро и не попьешь толком......как и покурикось....ть вдосталь.....ВТО однакось
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Водки то скоро и не попьешь толком......как и покурикось....ть вдосталь.....ВТО однакось
Ухтэ)) Привет с забугра :D
Нисы, все што вредно останецо доступным, причом под эгидой того-же ВТО
Ты думаешь 100метровый закон о продаже сигарет действительно преследует цель борьбы с курением? :rofl:
Это борьба с малым бизнесом - не более того
Так и с водкой будет, подорожает и только в крупные маркеты.
Количество и качество от этого не пострадает :nea:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ответьте мне на вопрос все люди когда поступают на военную службу хамами трамвайными становятся или только избранные? <_<

Ксюша, в духовке! :good:
Для такого омлета вам понадобится:
яйца - 5 шт.
молоко - 0,5 л
сахар (для сладкого) - 5 полных ч. л.
соль - пару щепоток

Если вы любите соленый омлет, сахар не добавлять, а соль еще пару щепоток.

Включить духовку до 200 градусов, взять стеклянный поддон, намазать его растительным маслом и поставить в духовку нагреваться.

В это время взбить яйца венчиком, добавить сахар, соль, перемешать. Добавить молоко и еще раз взбить. В нагретый поддон вылить массу и поставить в горячую духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов около 45 мин. Когда зарумянится, можно вынимать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху