Чем мы пользуемся?

Врединa

Настоящая
я и не рассчитываю, что соберет по схеме )) Просто для девочки в подарок есть 2 варианта домика: от лего дупло (https://www.ozon.ru/context/detail/id/19513842/) и лего-френдс (https://www.ozon.ru/context/detail/id/8530871/). С одной стороны дупло сама собирать сможет, зато френдс - на вырост. Но тоже не хотелось, что бы она, если собирать совсем не получиться потом совсем не захотела с конструктором играть...
У меня сыну почти 7 лет. Лего дупло до сих пор в ходу.
 

Танюсик

Активный пользователь
Читайте внимательно, пожалуйста. Речь не о том справится или нет, я говорю о мелких деталях,которые ребенок может засунуть куда угодно. В таком вопросе предпочитаю быть осторожнее и внимательнее.
Так я об этом и написала - без присмотра в 4 года вполне ребёнок может собирать, если он знает, что детали предназначены для игры (в данном случае - сбор построек и т.п.), а не для того, чтобы пихать их в нос, рот или уши)
 

volchonok

Уже освоился
я и не рассчитываю, что соберет по схеме )) Просто для девочки в подарок есть 2 варианта домика: от лего дупло (https://www.ozon.ru/context/detail/id/19513842/) и лего-френдс (https://www.ozon.ru/context/detail/id/8530871/). С одной стороны дупло сама собирать сможет, зато френдс - на вырост. Но тоже не хотелось, что бы она, если собирать совсем не получиться потом совсем не захотела с конструктором играть...
Мы доверили сыну конструктор лего с 3 лет, сразу объяснили, что детальки маленькие и никуда их сувать не надо, по схемам начали собирать лет с 4 (поначалу помогали), честно скажу никогда не обращали внимание на рекомендуемый возраст, покупали то, что понравилось.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Так я об этом и написала - без присмотра в 4 года вполне ребёнок может собирать, если он знает, что детали предназначены для игры (в данном случае - сбор построек и т.п.), а не для того, чтобы пихать их в нос, рот или уши)
К сожалению детский мозг и детское воображение заходят очень далеко и предсказать их сложно. Так я в 8 лет(!!!), прекрасно зная что игрушки нельзя толкать в рот/нос/уши, затолкала горошину в нос. И помню ход своих мыслей. А терзал меня вот какой вопрос, если выпив воду и подавившись она попадает в нос, то попадет ли пища через нос в рот? Проверила.
Старший сейчас во всю играет с младшей в ролевые игры, доктор, повар и т.д. Понарошку принимают лекарства, готовят печеньки и т.д., я даже старшему каждый день напоминаю что ничего не толкать в рот/нос/уши, лучше перебдеть.
 

Врединa

Настоящая
Встал вопрос выбора транспорта для ребенка 1,11 на лето. Максимум до ноября. Выбираю между легкой коляской типа трость и велосипедом с ручкой. Что лучше?
 

Мариша

Местный
Встал вопрос выбора транспорта для ребенка 1,11 на лето. Максимум до ноября. Выбираю между легкой коляской типа трость и велосипедом с ручкой. Что лучше?
я купила и трость и велосипед с ручкой, катаемся и на том и том. Машке удобно и там и там. Мне неудобно с велосипедом, непривычно его возить, привыкнуть не могу, ездим с ним только на близкие расстояния (до садика, до магазина, до поликлиники) на дальние расстояния на нем ехать лично для меня проблематично, Машка начинает вставать, ноги убирает с подножки и скребет по асфальту, переваливается через ограничитель. На коляске ездим подальше, мне удобно ее везти, Машке удобно в ней сидеть-лежать, капюшон до бампера+дождевик+накидка на ноги дождь-ветер не страшны)) На велосипеде промокла бы полностью. Утром перед садиком даю Маше право выбора, на чем поедем, она сама подходит и выбирает велосипед или коляска, куда залезает на том и едем))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
имхо коляску лучше, если далеко и надолго гулять ходите
можно разложить подремать, закрыть капюшоном от дождя или солнца. Можно закинуть в багажник и куда-нибудь поехать
ну и, в конце концов, есть в Снежинске такие тропы, где ребенка и велик надо тащить на себе
 

Врединa

Настоящая
Меня смущает куда деть велосипед у магазина/дет.сада? Коляску не боюсь оставить,велосипед страшно. У велосипеда нет корзины для продуктов+неудобно ездить по ступенькам.
В коляске не спит и лежать не хочет, накидки на ноги не признает, дождевик срывает.
Велосипед интереснее для ребенка. Но в багажник нашей машины его не убрать.

Тогда вопрос. На что обращать внимание при выборе трости? Удобно ли с двумя маленькими ручками или лучше искать с цельной?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас папа коляску выбирал последнюю
покатал все коляски по магазину и потаскал в сложенном виде
в результате была куплена вот эта моделька, другого цвета, но не суть
graco_citisport_gerard3.jpg

достаточно узкая, чтобы пролезть даже в наш садовый домик (очень выручала тем летом)
легкая, порядка 4 кг
складывается книжкой, все колеса в одну сторону, можно даже в маршрутку запихнуть, никого колесом не задев. у нас была трость, я знаю о чем говорю )))
ремень на боку, чтобы удобнее было носить в сложенном виде
ну и легко помещается даже в багажник матиза

из минусов крыша маленькая, от дождя и жары не помогает, все равно нужна кепка )
 

Мариша

Местный
Меня смущает куда деть велосипед у магазина/дет.сада? Коляску не боюсь оставить,велосипед страшно. У велосипеда нет корзины для продуктов+неудобно ездить по ступенькам.
В коляске не спит и лежать не хочет, накидки на ноги не признает, дождевик срывает.
Велосипед интереснее для ребенка. Но в багажник нашей машины его не убрать.

Тогда вопрос. На что обращать внимание при выборе трости? Удобно ли с двумя маленькими ручками или лучше искать с цельной?
у велосипедов есть корзины для продуктов, но очень маленькие, по ступенькам ездить нормально, так же как на коляске задними колесами съезжать и заезжать. в нашу машину велосипед в багажник входит только если родительскую ручку полностью убрать. У нас в садике обратила внимание и коляски оставляют не пристегнутыми, велосипеды почти все пристегивают, свой транспорт оставляю так же. У магазина тоже не очень люблю оставлять велосипед, поэтому или заезжаем в магазин прямо на нем, или едем в магазин на коляске.
Про трость, мне кажется лучше смотреть с одной цельной, так как например у нас с 2-мя ручками, одной рукой она не управляется, надо именно держаться обеими руками за ручки, с цельной я думаю можно будет управлять одной рукой. И колеса смотри, сдвоенные, передние поворотные, не пластмассовые.ac9c152c05774a5c93c0a95db1557a77.jpg у нас такая.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
у нас папа коляску выбирал последнюю
покатал все коляски по магазину и потаскал в сложенном виде
в результате была куплена вот эта моделька, другого цвета, но не суть
Мне нравится такая. Все что мне необходимо в ней есть.

Собирать автопарк на полгода я не хочу, исходя из перечисленного коляска значительно удобнее велосипеда.
Спасибо за мнения.
 
Встал вопрос выбора транспорта для ребенка 1,11 на лето. Максимум до ноября. Выбираю между легкой коляской типа трость и велосипедом с ручкой. Что лучше?
у легких колясок легко гнуться рамы. и выгибается ручка вниз. стоит обратить внимание на высоту ручки, если высокие родители, чтоб было удобно.
 

Врединa

Настоящая
у легких колясок легко гнуться рамы. и выгибается ручка вниз. стоит обратить внимание на высоту ручки, если высокие родители, чтоб было удобно.
Высота ручки это первое на что мы обращаем внимание)))) Это при выборе любой коляски. Тростью никогда не пользовались, поэтому на что обратить внимание именно у них не знала.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Высота ручки это первое на что мы обращаем внимание)))) Это при выборе любой коляски. Тростью никогда не пользовались, поэтому на что обратить внимание именно у них не знала.
Паша у меня сразу сказал, что выбирать будет только из наличия, с примеркой, такскать. Он тоже высокий, ему не все удобно.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Для Алёны велик неактуален, как в том году к ним никакого интереса не испытывала, так и в этом. К счастью, обойдемся коляской. Наша Иглезина Зиппи фри второй год меня радует - с ней хорошо и зимой и летом. Так сказать, универсальная) Только узковата для Алены - лето хорошо проездим, а в теплой одежде будет тесно.
 
Сверху