Чем мы пользуемся?

НоваяМама

Новичок
че то я вот думаю, как буду с двумя великами управляться или с санками :) этим летом обойдемся одним великом, а дальше.... :p Посмотреть вложение 95701
Двойные велосипеды редко где можно найти:D Знакомая у себя, в Нью-Йорке не нашла:) А с санками проще, их можно трамвайчиком сцепить:wub: ваш вариант это двойные коляски)
 

mamant

Новичок
Для двойняшек есть санки двойные. Детки друг за другом сидят
 

Helen

Пользователь
Ну, вот и мы прошлым летом на велике. Доча, до сих пор, от него пищит от удовольствия.
Посмотреть вложение 95964

Меня не впечатляют велосипеды местной продажи. Китайское барахло. Защитная дуга не убирается, колёса пластиковые, сам велосипед хиленький, цельно пластиковые. Видела на днях в городе отличный, явно купленный не у нас. ручка регулируется по высоте, как у коляски, красивый, не выглядит барахлом, как местные. Колёса на спицах резиновые, дуга убирается и поднимается вверх.

Честно говоря, вообще не видела «цельнопластиковые» велы, основа у всех металлическая, а колеса с «металлическими» спицами (правда, за редким исключением)– обманка, тот же пластик, только под металл. Свой в прошлом году брали в «Орбите» на первом этаже, где спорт инвентарь, большой выбор был в «Бегемоте». Выбрали чтоб покрепче был (хотя хлипкие они ВСЕ (и за 1000 и за 4000) и обращаться с ними надо аккуратно, без резких рывков), пластик без заусенцев, без наворотов, не китай. Ручка, кстати сказать, регулируется по высоте, муж даже сделал дополнительное отверстие, чтоб дочка сама могла толкать. Защитный бортик поднимается, крыша от солнца (все-таки нужная штука), музыка. При желании крышу, подставку для ножек и ручку можно убрать, получается трехколесный велик. Ну, ручка не колясочная, и что с того? После 2ух прогулок приноровилась, в общем мне было удобно, катится легко, хорошо управляется, а главное ребенок в восторге.
Но коляску велик заменить не способен ИМХО. Не удобно с ним перелазить через высокие бордюры, да и сумку положить некуда. Поэтому покупать тяжелый навороченный дорогой велосипед на 2 лета смысла не вижу, нас этот вполне устраивает. :rolleyes:
 

spk

Пользователь
Кто смотрел вчерашний репортаж по ОТВ про садики. Там показывали паравоз с мыльными пузырями, не знаете где такой продается?
в детском мире, в солнечном т.е., слева от входа отделы, там видели на прошлой неделе
 

Гостья +

Новичок
Посмотреть вложение 95682Я купила недорогой в Бегемоте за 1400 в прошлом году =) Сильно была ограничена в бюджете, поэтому выбирали в Челябинске. Благо сестра знает там все магазины, где можно купить недорого и приличного качества.
Ручка регулируется (кстати она как у коляски), защитный бортик снимается, подножки снимаются, остается обычные велик. Он же еще и на вырост )) Какая там основа не помню, надо из гаража доставать.
Лето катались не слышала ни скрипов, ни вздохов...
Единственный минус, неудачно положили в машину, пока ехали немного погнулась металлическая ось и ручка чуть кривила. Но это исправляется с помощью мужчины с руками =)

Ой, мы такой же купили только в этом году в каком то спортивном магазине в Ебурге, правда уже за 2600р., тоже очень довольны...
 

Spartanka

просто сказка...
а я решила такой велик не брать в том году...ездили на коляске и ножками топали...
а в этом году к 3-летию купили 4-колесный вел уже)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Достали велик. Ноги до конца педалей все равно не дотягиваются =)
 

Гостья +

Новичок
Кто-нибудь пользуется стульчиком-трансформером (что-то типа Seca Action, который переделывается в отдельный столик и стульчик)?! Хотелось бы узнать насколько такие стульчики удобны....
 

НоваяМама

Новичок
Кто-нибудь пользуется стульчиком-трансформером (что-то типа Seca Action, который переделывается в отдельный столик и стульчик)?! Хотелось бы узнать насколько такие стульчики удобны....
У нас стульчик так трансформируется. Нам очень удобно. Днём занимаемся на разобранном, кушаем уже так же. Нет надобности хранить дома и стол и стул и стульчик для кормления, нет заморочки с покупкой отдельно стола и с продажей стульчика.
 

Гостья +

Новичок
У нас стульчик так трансформируется. Нам очень удобно. Днём занимаемся на разобранном, кушаем уже так же. Нет надобности хранить дома и стол и стул и стульчик для кормления, нет заморочки с покупкой отдельно стола и с продажей стульчика.
Какой фирмы стульчик?!
 

прозерпина

Пользователь
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТО, КАК МЫ ПОКУПАЛИ ВЕЛОСИПЕД...
Намедни была на родине(в Чел), бабушка с дедушкой вручили денег на 2-х-летие Кати на покупку велосипеда с ручкой. Поехали мы в Союзигрушку(на Артиллерийской).Была там первый раз. Захожу-глаза разбегаются :huh: .Стоят велосипеды-модедей 10.Стала выбирать...Гляжу-вроде бы и цены ничего-около 2000р. А снизу мелко что-то написано...Оказывается, что велик стоит 1700 тогда, когда ты на 5 тысяч купишь, а для простых смертных-2800!!! Пристально озираюсь-вижу на кассе тетка с тремя телегами игрушек, я к ней:Тетка, мол, можно с вами отовариться по оптовой цене? Она:фигня вопрос. Мы за 5 секунд выбрали велик, схватили, бежим...Ура!!! Успели.Стоим...Смотрю-у велика колесо мятое, мужу:беги-меняй. Он бежит, тащит другой...Стоим...Довольные...Тетке пробивают последние покупки.Муж глядит-на крыше дырка! .....Решили, что лучше с дыркой, чем с мятым колесом.Дома заклеили дырку скотчем.
РЕЗУЛЬТАТЫ:
1.ребенок счастлив, весь вечер каталась по квартире, включала песенку(Смешарики).Я эту песню вот уже третий день как пою. Ночью тоже....
2. если ехать прямо, то ручку надо держать несколько под углом.
3. колеса-г...................
4. там уже что-то скрипит.
5. сегодня открутился какой-то винтик, я в подъезде 15 мин. ползала-его искала. Нашла...
6. Муж сказал-ничего!!! если что-сварим!(если что отвалится).
P.S. везу я ребенка и думаю: когда же велик(ручная работа лучших китайских мастеров) развалится-на этой неделе или на той?....Дожил бы ло лета.....
 

PT_limited

весенняя палитра
а я в субботу присмотрела велик в метро за полторы тыров, и уже решилась таки на покупку, а он оказался последний (выставочный образец)... видать мы так и останемся без велика :huh:
 

Doza

Местный
Может не по теме. Но интересует икеевска люстра, кругла ,белая, бумажная на потолок. Сколько она стоит примерно?И можно ее разрисовать?
 

НоваяМама

Новичок
У нас в городе нормальные велики появились, и с высокой ручкой и с большими колёсами с псевдорезиной. Я уже пожалела о покупке своего после того, как увидела эти:huh:
 

PT_limited

весенняя палитра
Может не по теме. Но интересует икеевска люстра, кругла ,белая, бумажная на потолок. Сколько она стоит примерно?И можно ее разрисовать?
можно разрисовывать )) у нас дизайнеры постоянно такой фигней страдали к праздникам )) по ценам могу в каталоге глянуть завтра...

а вобще тут есть тема на форуме про икею - можем там пообсуждать ))
 

Doza

Местный
можно разрисовывать )) у нас дизайнеры постоянно такой фигней страдали к праздникам )) по ценам могу в каталоге глянуть завтра...

а вобще тут есть тема на форуме про икею - можем там пообсуждать ))
придется все вопросы растаскивать, щас спрошу чем красить и закрепить краску, потом раскрашу и в тему своими ручонками отправлю (как я изгадила люстру для детской), посмотри пжста :huh: цену, того чего я портить собралась. Меня б туда на праздники :lol: "порисовать"
 
Сверху