Chelsea

~Magnum~

Новичок
УДАЧИ В СЕГОДНЯШНЕМ МАТЧЕ С БЛЭКБЕРНОМ!!!
надеюсь "ливер" профукает, а "челси" выиграет и займет второе место... искренне всем фанам "челси" этого желаю!
Да удача сейчас не помешает! Наврятле Ливер проиграет в этом матче, но мы надеемся! :)
 

Капец

Новичок
не знаю, что такого "молодецкого" вы увидели в "арсенале"? в недавнем полуфинале лиги чемпионов мю их просто "вынес с поля"))))))
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1187183
УДАЧИ В СЕГОДНЯШНЕМ МАТЧЕ С БЛЭКБЕРНОМ!!!
надеюсь "ливер" профукает, а "челси" выиграет и займет второе место... искренне всем фанам "челси" этого желаю!
спасибо ;)

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба по мнению итальянской прессы летом может перейти в один из миланских клубов. Агент футболиста Исса Траоре неоднократно ездил в Италию для переговоров с руководством как "Интера", так и "Милана", сообщает Channel 4. Напомним, ранее сообщалось, что Дрогба хочет воссоединиться с Жозе Моуринью, однако в последнее время его имя больше связывают с красно-черными.

В этом сезоне Дрогба провел 21 матч в премьер-лиге и забил 5 мячей.
________________________________________________________________________________

Боснийский форвард "Вольфсбурга" Эдин Джеко сказал, что его агент провел переговоры о переходе в лондонский "Челси", сообщает Transfermarkt.de.

- Интерес такого клуба игнорировать невозможно, - сказал Джеко. – Мой агент уже встречался с представителями "синих", но чем эти переговоры закончились, я сказать не могу. Все станет ясно по окончании сезона.

В нынешнем сезоне Эдин Джеко сыграл в 31 матче чемпионата Германии, в которых забил 25 голов. Он входит в тройку лучших снайперов бундеслиги наряду с партнером по команде Графитом и Марио Гомесом из "Штутгарта".
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Не получилось у фанов Челси сделать так чтобы Александр Рыбак не стал победителем Евро.)))
 

Капец

Новичок
Когда Челси последний матч в примьер Лиге играет?
17.05 Челси 2-0 Блэкберн <== 37 тур
24.05 Сандерленд - Челси <== 38 тур(заключительный)
____________________________________________

Лондонский "Челси" в летний трансферный период намерен приобрести основного вратаря "Мидлсбро" Росса Тернбулла, сообщает Transfermarketweb. Если переход состоится, то 24-летний Тернбулл займет место резервного голкипера "аристократов", не угрожая месту в составе нынешнего стража ворот "Челси" Петра Чеха.

В текущем розыгрыше премьер-лиге Тернбулл провел за "Боро" 22 игры и пропустил 34 гола.
____________________________________________

"Ливерпуль" переиграл в гостях "Вест Бромвич" в матче предпоследнего тура чемпионата Англии.

Голы капитана Стивена Джеррарда и Дирка Кейта сделали "красных" практически недосягаемыми для "Челси". Теперь только чудо может помешать "Ливерпулю" стать вторым в премьер-лиге.

Что касается "Вест Бромвича", то уступив, эта команда лишилась последних шансов остаться в премьер-лиге.
_____________________________________________

Лондонский "Челси" обыграл "Блэкберн" в 37-м туре английской премьер-лиги и сохранил теоретические шансы на второе место по итогам чемпионата.

Отставание от "Ливерпуля" составляет всего три очка, но по разнице забитых и пропущенных мячей "аристократы" уступают сопернику пять голов.
_____________________________________________

Нынешний наставник "Милана" Карло Анчелотти с 30 мая возглавит лондонский "Челси", который с окончанием сезона покидает работающий на временной основе наставник сборной России Гус Хиддинк, сообщает La Gazzettа dellо Sport. Об этом будет объявлено сразу по завершении финала Кубка Англии, в котором "аристократы" сыграют с "Эвертоном".

По информации издания, Анчелотти отправится в Лондон один и будет работать с уже существующим штабом "синих". Помогать ему будет Рэй Уилкинс. Нынешние же ассистенты итальянского специалиста продолжат работу в "Милане".

Красно-черные официально объявят об отставке Анчелотти и приступят к поиску нового тренера перед последним туром чемпионата, который пройдет 31 мая. По сведениям итальянских СМИ, у руля миланского клуба может встать голландец Марко ван Бастен, выступавший за клуб в качестве игрока.

Не получилось у фанов Челси сделать так чтобы Александр Рыбак не стал победителем Евро.)))
Обидней что Россия заняла 11 место...(((
 

Капец

Новичок
:lol: плохие новости, как я понял то завтра вход на форум только с включенным ВПН. Если так будет, то на форуме сегодня я последний раз. Не забрасывайте тему и видите её.
 

Капец

Новичок
Главный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк, который в конце мая покинет свой пост, рассказал, что ему будет тяжело проститься с командой и с Лондоном.

- Удивительно и в то же время приятно, что мой уход печалит игроков, - приводит слова голландского специалиста BBC. – Увы, я должен уехать, потому что России нужно развиваться, мне пора возвращаться к работе со сборной. Нужно выполнять свои обязательства. Я буду скучать по Лондону и по замечательной атмосфере в команде.

Напомним, что Хиддинк привел "Челси" к третьему месту в премьер-лиге, а уже 10 июня его ждет отборочный матч чемпионата мира-2010 сборной России с командой Финляндии.
__________________________________________________

Полузащитник лондонского "Челси" Михаэль Баллак может пропустить финал Кубка Англии с "Эвертоном" 30 мая из-за азиатского турне сборной Германии, которое стартует 26 мая.

- Баллак – наш лидер, он может сплотить молодых игроков, поделиться своим опытом с ними, - приводит слова наставника немцев Йоахима Лева The Guardian. – Во всех трудных ситуациях мы должны ощущать поддержу капитана.

29 мая сборная Германии, которая является соперником россиян в отборочной группе чемпионата мира-2010, сыграет товарищеский матч в Шанхае, а уже 2 июня их ждет игра в Дубае.

я без ВПН на форум зашёл...как?
 

~Magnum~

Новичок
Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон удостоил похвалы Фрэнка Лэмпарда, назвав полузащитника "Челси" "выдающимся" примером того, что он считает футбольным идеалом.

Обсуждая изменившееся отношение к алкоголю и поведению в футболе, Фергюсон сказал, что считает, что игроки из других частей света обладают естественной дисциплинированностью в том, что касается отношения к своей профессии.

На вопрос об английском игроке, который, по его мнению, обладает подобным отношением, Фергюсон прежде всего упомянул Лэмпарда.

"Фрэнк Лэмпард - выдающийся игрок, настоящее достояние "Челси", - сказал он в интервью The Times. - Всегда обращаешь внимание на игрока, который забивает, играя в полузащите, а он забивал более 20 голов за сезон.

"Не увидишь, как он идёт в глупые подкаты или заводит привычку участвовать в глупых ссорах.

"Когда он был удалён в матче против "Ливерпуля" два или три месяца назад, и он сразу же ушёл с поля, без всякой шумихи.

"Он оставался сдержанным во всём этом беспорядке после вылета "Челси" из Лиги Чемпионов, и посчитал обязательным обменяться футболками с Иньестой - как я сказал, Лэмпард - выдающийся".

В результате гола Иньесты в добавленное время "Барселона" получила место в финале Лиги Чемпионов, однако Фергюсон признаёт, что предпочёл бы сыграть с соперниками из Лондона.

"Челси" представлял бы собой более прямолинейную угрозу, - добавил он. - Мы научились справляться с ней за последние год или два.

"Действия "Барселоны" в полузащите затрудняют попытки отобрать у неё мяч. Однако, используя правильную тактику, их вполне можно сдержать".
________________________________________________________________________________
___________________________________________________

Капитан "Челси" Джон Терри считает, что выступление клуба в премьер-лиге в нынешнем сезоне было недостаточно хорошо.

"Синие", судя по всему, финишируют третьими в чемпионате Англии, поскольку "Ливерпуль" опережает их на три очка и обладает лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Терри дважды завоёвывал чемпионский титул премьер-лиги за время своего пребывания на "Стэмфорд Бридж", и он признаёт, что команда должна улучшить свою игру в следующем сезоне, чтобы исправить ошибки этого сезона.

В интервью The London Evening Standard защитник сборной Англии сказал: "Третье место в чемпионате - недостаточно хорошо. Если мы закончим чемпионат третьими, то это будет самая низкая позиция с тех пор, как владелец Роман Абрамович купил клуб.

"Я уверен, что в следующем сезоне "МЮ" будет так же хорош, и что "Ливерпуль" продолжит совершенствоваться. От нас зависит, вмешаемся ли мы в их борьбу и опередим ли их".
 

Капец

Новичок
Лондонский «Тоттенхэм» намерен побороться за форварда «Вольфсбурга» и сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко, сообщает Transfermarketweb. Ориентировочная цена на Джеко составляет 15 миллионов евро. Помимо «шпор» на форварда также претендует другой лондонский клуб – «Челси».

В текущем розыгрыше бундеслиги Джеко сыграл за «волков» 31 матч и забил 25 голов. Он входит в тройку лучших снайперов чемпионата Германии наряду с партнером по команде Графитом и Марио Гомесом из «Штутгарта».
_________________________________________________________

Боснийский бомбардир "Вольфсбурга" Эдин Джеко, к которому проявляют повышенный интерес английские клубы, признался в любви к итальянской серии А.

- Знаю, что мной интересуются английские клубы, особенно "Челси", они уже связались с моим агентом, - приводит слова Джеко Transfermarketweb. – Однако мне очень нравится итальянский футбол, и моя мечта - играть за "Милан" или "Ювентус".

В текущем розыгрыше бундеслиги Джеко сыграл за "волков" 31 матч и забил 25 голов.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
«ЧЕЛСИ» включился в спор за форварда «Интера» Златана Ибрагимовича, на которого также имеют притязания «Барселона» и «Реал», уверяет 24oredisport.com. По данным онлайн-ресурса, за 27-летнего игрока сборной Швеции «синие» согласны предложить взамен обе трансферные цели «нерадзурри» – опорника Джона Оби Микела, нападающего Дидье Дрогба – и 25-30 миллионов евро в придачу.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Cкаут «Челси» взял "на карандаш" 8 игроков из России​

Cкаут «Челси» Ханс Гиллхаус, который приезжал в Россию в поисках потенциальных кандидатов на переход в лондонский клуб, покинул нашу страну.

В Академии футбола имени Коноплева голландец провел несколько дней, просмотрев ряд товарищеских матчей, и взял "на карандаш" сразу восемь воспитанников этой школы разных возрастов, которые в скором времени могут отправиться на стажировку в лондонский клуб.
Напомним, что на стажировке в «Челси» уже побывал один футболист из Академии футбола имени Коноплева – это полузащитник сборной России 1992 года рождения Роман Емельянов.
 

~Magnum~

Новичок
В последнюю неделю сезона официальный сайт встретился с Игроком года, чтобы поговорить о награде, комплиментах, финале Кубка Англии, а также подискутировать о болельщиках.
"Выдающийся футболист, внесший огромный вклад в команду", - это только часть того, что говорилось о Фрэнке Лэмпарде неделю назад, когда он получал премию Игрок года 2009.

Это не комплименты Гуса Хиддинка, и не комплименты его предшественников, тренировавших полузащитника в "Челси" - хотя они могли присоединиться к этим высказываниям.

Этими характеристиками наградил нашего полузащитника Алекс Фергюсон в начале этого месяца, когда тренер "МЮ" рассуждал о профессиональном поведении во время игры.

Профессиональное поведение на этой неделе может послужить тому, что мы получим возможность выиграть трофей, который переведет заслуги одного индивидуума в достижения всей команды.

Неприятным моментом стало то, что Фрэнк пропустил тренировки на прошлой неделе, это привело к тому, что он не поехал с командой на матч с "Сандерлендом", но теперь это все позади.

В понедельник Фрэнк приступил к тренировкам в полную силу и с тех пор не пропускал. Чтобы обсудить с вице-капитаном награды, комплименты и финалы надо застать его после работы в Кобхэме, где он тренирует свои знаменитые штрафные удары и пенальти после каждого занятия. Но официальный сайт всё же связался с Фрэнком на этой важной неделе, в том числе мы хотели обсудить слова Фергюсона.

"Он тот человек, которого вы уважаете в футболе, не думаю, что он разбрасывается комплиментами направо и налево, особенно, в отношении кого-то вне его команды, я был очень польщен, когда он так сказал", - говорит Фрэнк.

"Уважение взаимно, мне приятно, когда он говорит обо мне такие вещи, как о футболисте и человеке, а когда кто-то, кто достиг вершин в профессии, говорит о тебе такие вещи, можно этим гордиться".

Это плавно подвело нас ко второму вопросу на повестке дня - почести, которыми его награждали весь сезон. Тысячи голосов были отданы на официальном сайте в его пользу, он прошел долгий путь до звания Игрока года, хотя мы не можем утверждать, что Алекс Фергюсон был среди тех, кто отдал за Фрэнка свой голос.

"Я хочу поблагодарить тех, кто голосовал за меня, я ценю их поддержку", - говорит Фрэнк.

"Я всегда говорю совершенно искренне, что, когда за вас голосуют болельщики, люди, которые смотрят, как ты играешь, смотрят каждую неделю, это значит очень много. Я играю в команде, где многие показали класс в этом сезоне - Анелька, Эшли Коул, Джон Терри, Алекс - я очень доволен тем, что за меня проголосовало большинство".

Более 12 месяцев назад мы волновались, что увидели последнюю игру Лэмпарда за "Челси" после финала Лиги Чемпионов, когда не был подписан новый контракт, и много привлекательных предложений поступало игроку из-за рубежа.

Что произошло с тех пор, не может быть охарактеризовано как его лучший год, поскольку у нас нет большого количества трофеев по сравнению с прошлыми сезонами. А как же, когда речь заходит о качестве футбола?

"Лично я оцениваю свои достижения в этом году как, наверное, лучшие, и чтобы подвести логичный итог, нам надо выиграть трофей, надеюсь, у нас это получится в Кубке Англии".

"Когда я подписал новый контракт, я был полон решимости провести хороший сезон, я думаю, став старше, я научился лучше играть в футбол".

"Помню, когда мы выиграли у "МЮ" в финале Кубка Англии два года назад, в целом в сезоне было много сложностей. Но особое чувство от победы делало тот год замечательным, так что после сезона я наслаждался. Если и в этот раз мы завершим победой в Кубке, возможно, я оглянусь и решу, что это был мой лучший сезон".

Но что будет, если мы выиграем, а Фрэнк при этом не забьет? Ведь мысль о 20 голах за сезон стала уже некой идеей фикс - неотъемлемой частью работы игрока. И перспектива завершить год с 19 голами должна бы нервировать.

"Да, я знаю, я установил финишный флажок на этом рубеже - и просто невозможно остановиться в такой близи от него", - улыбается он.

"Я надолго застрял на 19 голах, но сколько-то времени у меня еще есть, позволю себе понадеяться".

"Все же в этом году я забил несколько действительно важных голов. Не в каждом сезона у меня удаются по-настоящему принципиальные голы, тем более - много. Так что, возможно, все это делает нынешний год наиболее значимым в плане забивания".

"Я не очень зацикливаюсь на этой теме, - говорит футболист. - Хотелось бы, конечно, забить 20, чтобы таким изящным способом завершить сезон. Но и в прошлом году я последний двадцатый гол забил в последнем матче - в финале в Москве. Но я правда не очень забочусь об этом. Если мы выиграем в субботу, я буду безмерно счастлив и без своих голов".

Третий пункт размышлений о футболисте - его награды в целом.

Английские игроки не теряют авторитета в национальных премиях-голосованиях (первые три места в премии Лучший игрок по версии корреспондентов и первое место и еще два в пятерке лидеров в номинации Лучший игрок года по версии АПФ), но на мировом уровне и в мировых рейтингах англичане теряются, не зарабатывая голоса любителей футболе. Один лишь Стивен Джеррард попал в десятку лучших игроков 2008 года в мировом и европейском голосовании.

Фрэнк и сам бывал в этой десятке на втором месте, но в 2005 году, то есть давно. И все же, несмотря на то, что игрок считает, будто сравнительно усовершенствовался с тех пор, интересно: вернется ли он обратно на такие высоты признания?

"Англия в целом пока еще ничего не выигрывала, - разъясняет проблему Лэмпард. - Пока мы не будем бросать серьезный вызов сборным на уровне полуфиналов и финалов крупнейших соревнований, например, на грядущем Чемпионате Мира, люди по всему миру не будут реально воспринимать нас, и узнавать нас, и считать нас выдающимися мировыми звездами".

"И все же, когда мы путешествуем в Италию или Испанию, многие болельщики с огромным уважением относятся к английскому футболу и английским футболистам. Думаю, в целом в этом сезоне англичане отлично играли".

"В составе "МЮ" очень много достойных английских футболистов, заслуживающих наград, которые весь год отлично играли. А Стивен Джеррард выиграл приз от футбольным корреспондентов".

"Иногда мы недостаточно ценим вклад именно самих англичан в то, насколько сильна премьер-лига, поскольку здесь много приглашенных игроков. Но в этом сезона мы увидели, что сильна лига именно из-за вклада английских футболистов".

И последняя тема для дискуссии (правда, спрашивать тут нужно, скорее, фанатов, а не Фрэнка): была ли действительно серьезная причина в этом конкретном году в третий раз голосовать за него, как за лучшего игрока по версии болельщиков? Или же это просто неземная любовь призывает всех считать его одним из лучших в истории клуба? Ведь эта мысль занимает очень многих.

Конечно, его достижения в плане голов и медалей, его постоянство и востребованность, его постоянное участие в самых важных играх и мероприятиях - серьезные аргументы. Но сам игрок, по понятным причинам, не вполне готов о них рассуждать.

"Это из той области, которую знают и понимают только сами фанаты. Быть может, если я смогу держаться на столь же высокой планке еще лет пять-шесть, а то и семь, если смогу остаться в клубе до конца карьеры, болельщики действительно по праву смогут считать меня столь достойным. И тогда я буду очень счастлив".

Впрочем, если он действительно продолжит играть столь блистательно еще многие сезоны, тогда нынешнее исключительное признание его огромных заслуг может даже показаться неким преуменьшением.



Смотрите завтро финал кубка Англии!
 

Beowolf

Активный пользователь
LIFE.RU стало известно, что лондонский «Челси» летом собирается приобрести форварда сборной России Романа Павлюченко у «Тоттенхэма». На этой покупке настаивает нынешний временный наставник «аристократов» Гус Хиддинк. Голландский тренер убедил владельца «Челси» Романа Абрамовича в необходимости трансфера 27-летнего нападающего.
- Роман значительно усилит атаку «Челси»! - уверенно заявил 62-летний голландец. - Он прибавит атакующей линии команды мощи и скорости. Он был бы очень полезен для нашего клуба.

Хиддинк покинет пост наставника «Челси» по окончании сезона, но продолжит сотрудничать с клубом в качестве советника по трансферным вопросам. И похоже, Гус уже вовсю ищет возможные пути усиления состава «аристократов».

Критика

Наставник «Челси», хорошо знакомый с Романом по работе в сборной России, раскритиковал главного тренера Гарри Реднаппа за то, что он не выпускает Павлюченко в основном составе.

- Я не понимаю позицию Реднаппа, - признался голландец. - Я бы никогда не посадил Романа на лавку. Жаль, что такой игрок остается в запасе «Тоттенхэма». Если бы я был на месте Гарри, Роман бы играл, играл и еще раз играл!

Похвала

Хиддинк также отметил прогресс Романа с тех пор, как он покинул московский «Спартак».

- Раньше я называл Павлюченко спящим гигантом. - объяснил Гус. - Но после того как Роман перешел в «Тоттенхэм» и стал выступать в английской Премьер-лиге, он прибавил во всех компонентах своей игры.

Напомним, что за все время выступлений за «шпор» Роман успел забить уже тринадцать мячей, и это притом что львиную долю матчей Реднапп по необъяснимым причинам оставлял Павлюченко в запасе.

Отступные

Хотя руководство нынешнего клуба российского форварда и не собирается навсегда расставаться со своим новичком, «Челси» может и без согласия «шпор» уладить трансфер игрока. По нашей информации, в контракте Романа с клубом есть пункт о сумме отступных. Когда россиянин перебирался в Англию из «Спартака» за восемнадцать миллионов евро, было решено установить минимальную сумму отступных в размере сорока пяти миллионов.

- Тогда всем эти деньги показались сумасшедшими, - объяснил нам знакомый Романа. - Никто не мог предположить, что какой-либо клуб решится вывалить такую огромную сумму за российского 27-летнего форварда. Не учли только одного - Романа Абрамовича. Ведь если олигарх чего-то захочет, он не пожалеет никаких денег. Тем более для своего любимого «Челси», тем более по совету Хиддинка.

Напомним, что Роман Аркадьевич мечтает видеть российского футболиста, который ведет за собой «Челси». После того как провалилась подобная затея с экс-капитаном сборной России Алексеем Смертиным, Абрамович примерял разные варианты: Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Андрей Аршавин... Но Алан еще молод, Юрий вряд ли станет истинным лидером клуба как на поле, так и вне его, а Андрей заявил, что из своего любимого «Арсенала» не уйдет ни за какие коврижки. После этого всевидящее око «владельца заводов, газет, пароходов» обратилось на самого забивного российского форварда Романа Павлюченко.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
LIFE.RU стало известно...
писал уже, хватит цитировать LIFE.RU! то что они обычно пишут называется простым русским словом - БРЕД!!!
это ведь "желтая" пресса, никакого отношения к серьезной журналистике не имеющая...
никто в "челси" павлюченко не ломанется покупать - это любому здравомыслящему человеку очевидно...
 

Капец

Новичок
писал уже, хватит цитировать LIFE.RU! то что они обычно пишут называется простым русским словом - БРЕД!!!
это ведь "желтая" пресса, никакого отношения к серьезной журналистике не имеющая...
никто в "челси" павлюченко не ломанется покупать - это любому здравомыслящему человеку очевидно...
Гус рекомендовал Павлюченко в Челси
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Гус рекомендовал Павлюченко в Челси
рекомендовал - не приказал... если челси и возьмет кого-то из наших, то скорее жиркова - он хотя бы "темная лошадка" для англии...
а павлюченко не смог удержаться в стартовом составе тотенхэма, клуба куда менее именитого и звезд с неба не хватающего...
с какого бодуна функционеры челси "побегут" его покупать??? если они намерены бороться с мю за следующее чемпионство состав нужно делать соответствующий...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
рекомендовал - не приказал... если челси и возьмет кого-то из наших, то скорее жиркова - он хотя бы "темная лошадка" для англии...
а павлюченко не смог удержаться в стартовом составе тотенхэма, клуба куда менее именитого и звезд с неба не хватающего...
с какого бодуна функционеры челси "побегут" его покупать??? если они намерены бороться с мю за следующее чемпионство состав нужно делать соответствующий...
Ну подожди. Павлюченко не играл в стартовом составе почему?
Если мине не изменяет память он забил 13 мячей. Потом из-за чего то перестал выходить в стартовом составе...
А вот почему перестал - остается для всех загадка. Специалисты связывают это с приходом другого тренера и с возникшим конфликтом...

Но не думаю что Рома игрок такого высокого уровня, чтоб играть в Челси.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Ну подожди. Павлюченко не играл в стартовом составе почему?
Если мине не изменяет память он забил 13 мячей. Потом из-за чего то перестал выходить в стартовом составе...
А вот почему перестал - остается для всех загадка. Специалисты связывают это с приходом другого тренера и с возникшим конфликтом...

Но не думаю что Рома игрок такого высокого уровня, чтоб играть в Челси.
Он даже в кубке МЮ забил. Я согласен с Bober, когда Реднапп пришёл, буратино очень плохо играть начал.
 
Сверху