Челябинский метеорит

Katishka

меняюсь
Такое ощущение, что во-первых, вы вообще мало представляете о чем идет речь...
Во-вторых, даже объяснить не можете ,что вы хотите , чтобы вам сказали. Подобного рода исследования за сутки не делаются!
Ну и в третьих, главная задача властей сейчас не метеорит искать, а людям помочь, кто пострадал...
 

Марк

Новичок
Я живу в Челябинске, и точно могу сказать, что у цинкового завода снесло часть стены, только лишь ударной волной. Никакой метеорит на завод не падал!
 

Katishka

меняюсь
Да я как бы знаю, что это разные вещи. Хорошо тогда в него прилетела пыль, пепел, облако пепла, - но в итоге что-то в него точно упало и на крышу академ сити еще. Ударная волна больше коснулась центр и северок (по личным наблюдениям) . А в завод фактом что-то упало, просто очень маленькое.
Как же вы это "маленькое" увидели?
 

Grad

Пользователь
Как же вы это "маленькое" увидели?
Я ж говорю мы стояли на машине ну может метрах в 20 от этого места. И туда что-то типа облака грязи или пыли, но упало. Может конечно это часть кирпичей, которых мы не заметили. Но почему тогда дальше даже окна не выбило? Т.к. от центрального района в сторону Худякова окна подряд выбитые шли. А тут только дырка и больше ничего... Я не физик и не собираюсь что то точно утверждать, просто рассказал то что видел своими глазами.

Такое ощущение, что во-первых, вы вообще мало представляете о чем идет речь...
Во-вторых, даже объяснить не можете ,что вы хотите , чтобы вам сказали. Подобного рода исследования за сутки не делаются!
Ну и в третьих, главная задача властей сейчас не метеорит искать, а людям помочь, кто пострадал...
Мне и не надо ничего говорить. Жириновский классно заморил по этому поводу уже. А так конечно главное чтобы всем окна максимально быстро вставили и людям помогли. Детишек маленьких в садиках было жалко. Все-таки стеклами много кому досталось.
 

Katishka

меняюсь
Я ж говорю мы стояли на машине ну может метрах в 20 от этого места. И туда что-то типа облака грязи или пыли, но упало. Может конечно это часть кирпичей, которых мы не заметили. Но почему тогда дальше даже окна не выбило? Т.к. от центрального района в сторону Худякова окна подряд выбитые шли. А тут только дырка и больше ничего... Я не физик и не собираюсь что то точно утверждать, просто рассказал то что видел своими глазами.

Мне и не надо ничего говорить
так я не в ваш адрес сказала. ...

И детишек жалко, и их мамочек.... это ведь пока до садика добежишь, не зная, что случилось, десять раз с ума сойдешь. ..
 

Ledy

Активный пользователь
так я не в ваш адрес сказала. ...

И детишек жалко, и их мамочек.... это ведь пока до садика добежишь, не зная, что случилось, десять раз с ума сойдешь. ..
Это было по видимому мне адресовано.
Ну во-первых: о чем идет речь представляю.
Во-вторых: меня интересует конкретно, что к НАМ прилетело. Каких размеров и откуда отвалился. Куда упал и все такое. Изначально говорилось, что упал на завод, теперь это всего лишь волна, еще версия про кусочек размером с орех, который в озеро упал и образовал воронку в 8 метров. В это тоже мало кто верит.
В-третьих: я и не говорила про "искать" метеорит. Я говорила, про информацию.
А я сама чуть с ума не сошла, когда все это произошло, пусть даже и относительно далеко, но мысли мои были о том, как с работы пораньше слинять и за сыном в садик.
 

kroha

Местный
много побило стеклом людей в больницах, моя свекровь еле успела отбежать от падающего на нее окна, она лежит в областной
в Калининском районе у людей взрывались сосуды с водой, аквариумы
губернатор приказал к понедельнику вставить окна в садах, школах и больницах
пообещал визуально проверить

ставят в областной во всю...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В глазные диспансеры детей с ранениями глаз привозили из детских садов... вот это страшнее всего (((((
 

Katishka

меняюсь
Для Ledy. Конкретно, что к вам прилетело, вам уже второй день говорят. И каких размеров тоже .

И куда тоже. .. для первой информации более, чем достаточно.
 

Форт

Активный пользователь
Удивительно то, что после взрыва люди продолжали пялиться в окна, подставляя свои глаза и лица ударной волне и осколкам стекла, в то время, когда нужно было прятаться в подвалы, или уходить вглубь помещений. :pardon: Вроде, не американцы, а тупые.
 

Ledy

Активный пользователь
Для Ledy. Конкретно, что к вам прилетело, вам уже второй день говорят. И каких размеров тоже .

И куда тоже. .. для первой информации более, чем достаточно.
Спасибо Вам огромнейшее! Если бы не Вы, я бы так и не узнала, что случилось!
К Вам я полагаю прилетело что-то иное...расскажите нам, что же это?
 

3.1415926535

Новичок
Я прекрасно знаю у какого "цинкового завода" снесло стену))
Это, повторюсь , какое-то помещение , принадлежащее цинковому заводу :)
Судя по всему - даже не цех))


в Калининском районе у людей взрывались сосуды с водой, аквариумы
Это печально!
Если бы наши два акваса находились бы в калининском, а не ленинском районе - то была бы трагедия!!
очень жаль людей и рыб!!!
 

Форт

Активный пользователь
И вообще осколков по-ходу много было т.к. мы 5 взрывов слышали и уши заложило как при взлете.
Осколков было много, но вы слышали взрывы, вызванные полётом болида высоко в небе, а не падением метеоритов на землю.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Удивительно то, что после взрыва люди продолжали пялиться в окна, подставляя свои глаза и лица ударной волне и осколкам стекла, в то время, когда нужно было прятаться в подвалы, или уходить вглубь помещений. :pardon: Вроде, не американцы, а тупые.
Можно подумать ты сам, после того как увидел вспышку, упал на землю ногами к эпицентру а не продолжал пялиться в том направлении
Все, за последние 20 лет, уж забыли что такое гражданская оборона.
Тем не менее, судя по видеороликам, паники особой не было
Челябинцы внатуре суровые люди :good:
 

Ledy

Активный пользователь
Можно подумать ты сам, после того как увидел вспышку, упал на землю ногами к эпицентру а не продолжал пялиться в том направлении
Все, за последние 20 лет, уж забыли что такое гражданская оборона.
Тем не менее, судя по видеороликам, паники особой не было
Челябинцы внатуре суровые люди :good:
Соглашусь, суровость наших видно и слышно почти на всех видео, которые есть в сети. Либо совсем тишина, после увиденного, либо реплика вроде - б..война походу.. :D
 

Форт

Активный пользователь
Можно подумать ты сам, после того как увидел вспышку, упал на землю ногами к эпицентру а не продолжал пялиться в том направлении
Все, за последние 20 лет, уж забыли что такое гражданская оборона.
Тем не менее, судя по видеороликам, паники особой не было
Челябинцы внатуре суровые люди :good:
Не надо наводить тень на плетень. После вспышки я сразу оценил её угловые размеры и понял, что опасности для меня она не представляет: либо сильно далеко, либо эквивалент слабый. Ударной волны от неё быть не могло.

А в Челябе, когда базнуло над самой головой - это совсем другое дело. Сразу ясно, что надо прятаться в окопы.
 

Katishka

меняюсь
Удивительно то, что после взрыва люди продолжали пялиться в окна, подставляя свои глаза и лица ударной волне и осколкам стекла, в то время, когда нужно было прятаться в подвалы, или уходить вглубь помещений. :pardon: Вроде, не американцы, а тупые.
А как же снимать на мобилу:)из-под стола-то много не увидишь.
А так то я с тобой соглашусь.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не надо наводить тень на плетень. После вспышки я сразу оценил её угловые размеры и понял, что опасности для меня она не представляет: либо сильно далеко, либо эквивалент слабый. Ударной волны от неё быть не могло.
У тебя за плечами начальная военная подготовка на уровне средней школы, 2 года в СА, и нехилый стаж на "кондитерской фабрике".
То что "все пялились в окна"- это не тупизна
Это низкий уровень подготовки.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Тогда откуда столько ударных волн? Почему несколько инверсионных следов?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тогда откуда столько ударных волн? Почему несколько инверсионных следов?
Потому что в челябинской полиции колются даже метеориты

Сколько частей столько и следов, столько и волн соответственно.
Плюс откат с каждой, унас без откатов никак
 
Сверху