Челябинский метеорит

Fisher

Пользователь
Fisher ваше сообщение явно рекламного свойства, посему хотите рекламировать и продавать найденное, милости просим вот в эту веточку форума. Там это разрешено правилами.
В этой же теме пожалуйста только обсуждения.
Тема почищена.
Уж поверьте, мне есть на что жить, и то, что я нашел метеориты, это больше относится к хобби, чем к спрособу обогатиться. Давать коммерческое объявление на площадке, забитой флудерами, совсем нет желания. Для этого есть куда более серьезные ресурсы. Просто мне показалось, что здесь есть несколько человек, которые захотели бы заполучить, а за одно и узнать из "первых рук" как это происходило.

Если есть на самом деле люди, которым это интересно, то задавайте вопросы в личке, здесь нам всё равно не дадут нормально поговорить. Можно договориться о личной встрече, если есть желание посмотреть фото-видео материаллы.
С уважением, Евгений.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Уж поверьте, мне есть на что жить, и то, что я нашел метеориты, это больше относится к хобби, чем к спрособу обогатиться.
Охотно верю :)
Но правила есть правила. Продаем, покупаем в профильном разделе - "Объявления".
Обсуждаем, рассказываем, показываем увиденное делимся впечатлениями, теориями, и так далее в тематическом. И пожалуйста не смешивайте.

Если есть на самом деле люди, которым это интересно, то задавайте вопросы в личке, здесь нам всё равно не дадут нормально поговорить. Можно договориться о личной встрече, если есть желание посмотреть фото-видео материаллы.
С уважением, Евгений.
Вот и прекрасно тут выкладываем фото-видео материал так сказать из первых рук и обсуждаем.
А хотите что нибудь продать, али поменять, подарить, бросить на землю и громко прокричать где и что валяется это пожалуйста сюда.
За сим считаю наш диспут о правомочности размещения рекламы в тематическом разделе завершенным.
И дальнейшее разведение офф-топика нецелесообразным :)
 

Fisher

Пользователь
Трофеи за первый день поиска

0c2e6b13ee8f.png
 

centr_ao

Пользователь
"На мраморе у озера Чебаркуль указаны неверные координаты места, где упал космический камень. Вместо Челябинской области – побережье Норвегии. Первым заметил ошибку внимательный челябинец. Говорит, что в школе на уроках географии не блистал, но такой промах в координатах сразу бросился в глаза. 60° 19′ 35,81’’ с.ш. 2° 43′ 05,81’’ в.д. — точка в Северном море недалеко от побережья Норвегии. Чебаркуль 54° 97' 25,30'' северной широты и 60° 30' 84,77'' восточной долготы."
Полностью здесь http://5-tv.ru/news/81102/ и на многих других новостных сайтах.
6DVIRSP5vk8.jpg
 

Тоже Лин

Уже освоился
17/03/2014 - 19:48 Второй огромный осколок метеорита «Челябинск» обнаружен в озере Чебаркуль (Челябинская область) в минувшие выходные.

Специалисты «локализовали аномалию в пределах нескольких метров», - рассказал старший научный сотрудник Института геофизики Уральского отделения РАН Аркадий Овчаренко корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Находка составляет в диаметре не менее двух метров и весит около тонны.

Напомним, самый большой из найденных на сегодня фрагментов весом более 500 килограмм был поднят со дня озера Чебаркуль в октябре 2013 года и в настоящее время хранится в областном краеведческом музее.

Место расположения еще одного фрагмента космического тела в озере Чебаркуль было локализовано по итогам четвертой съемки. Теперь дело за водолазами компании «Алеут», которая выиграла тендер на поднятие челябинского метеорита. Сейчас на озере посменно работают пять водолазов. После обнаружения точного места расположения начнутся поиски инвестора для подъема осколка.
 

Eridanum

Уже освоился
может кто подскажет, что это было? Вчера в 2 часа ночи на Западе, пролетело что-то похожее на болид и фейерверк одновременно, зеленого цвета, потом вспыхнуло, скорее всего неудачно пущенная ракета фейерверка, но может быть что-то другое? Кто видел?
 

Ged

Уже освоился
Челябинский метеорит принес 10 тыс. тонн грязи в атмосферу
Челябинский метеорит принес с собой более 10 тыс. тонн загрязняющих веществ в верхние слои атмосферы Земли, однако на климат не повлиял, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные Росгидромета.
«С точки зрения влияния на климатические процессы этот вклад существенно уступает потоку попадающего в атмосферу микрометеорного вещества, который оценивается величиной в несколько тысяч тонн ежесуточно», – говорится в обзоре состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2013 год.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/19408053/?frommail=1
 
  • Like
Реакции: LIN

wmel74

Уже освоился

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Почитайте мои расчёты и выкладки в этой теме, и не пишите ерунды.

Если из окна вы увидите идущего по траве на четырёх лапах полосатого пушистого зверька с длинным хвостом, треугольными ушами, усами, к тому-же, громко мяукающего, то это, скорее всего, кошка,
а кошка это так обыденно, да? ;)
усложнять не нужно, но и упрощать черезменро, говоря "я все про все знаю", думаю тоже ни к чему...
 

natooar

Местный
Как безмерно оно, притяженье земли -
Притяженье полей и печальных ракит.
Тех дорог, по которым мы в детстве прошли,
И дорог, по которым пройти предстоит.

Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят,
По просёлкам пылят.

Мы - дети галактики,
Но самое главное,
Мы - дети твои,
Дорогая Земля!
 
Сверху