Челябинский метеорит

LOP

Местный
"глупости журналюг" - это РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Я, скорее, не поверю глупостям Юревича. Который, кстати, по горячим следам сразу после происшествия сам обещал поддержку населению. Так что, вполне возможно, что он сам это и спровоцировал.
отсюда

Я не сторонник Юревича, но он тут не чего не спровоцировал. Разве можно спровоцировать практически сказав: « Мы еще не решили ….» (- Я пока затрудняюсь ответить, как и в каком объеме, это мы решим в понедельник. Но одно могу сказать точно, что поможем всем…..) На мой взгляд, постарались иудушки от журналистики падкие на около криминальные сенсации с национальным подтекстом. Стараются для люмпенов и ворующих бюрократов, которым как раз на руку сказать: «Они сами себе повыбивали окна, платить не будем!».
 

3.1415926535

Новичок
7е+6 кг *(2е+4)^2/2 = 14 e^14 дж
Поделим на 4.184 е^15 ( Одна мегатонна), имеем: около 300 килотонн. А Челябинск цел!

Физики, не хотите ли прокомментировать это? Или опять отошлете к школьным учебникам?

P.S. Исправил цифры. Виноват. Больше на ночь считать не бу

5 кт там было :)
причем 5 кТ очень прицельно направленные...
Выскажу крамольную мысль - похоже это дело на плазмоид :)
 

LOP

Местный
А причем здесь я? :huh: странный вывод :unknw:

Если я не верю в такие слова и обещания, то и переношу свои убеждения и на других людей и считаю, что таких большинство. И считаю обидными утверждения, о какой-то особой хитрости челябинцев, сумасшедшие не в счет. Хватит уже из россиян, каких то чудовищ делать.
 

Форт

Активный пользователь
Через Чебаркуль, говорите :)
Направление лежит в ту степь. До него, после него, чуть левее, чуть правее - это уже детали. Точнее вычислить с помощью гвоздя, нитки и пластилина я не могу. Возможно, искать нужно по красной линии от трассы М5.
 

3.1415926535

Новичок
Что здесь можно сказать и на чем акцентироваться, в ходе инцидента, все наверное задумались лишний раз за материально - житейской суматохой и уяснили ещё раз для себя, что все мы живем и ходим под Богом, я думаю никто не будет сомневаться, что чудом все так обошлос

Еще пиар сделайте на этом...
Ладно скажу - естественно эта хрень не так проста , как её представляют ученые...
"посох дьявола" - не совсем верное определение...
то что она угодила в сарай (а не устроила эпик фэйл) заслуга определенных спецслужб. , впрочем - тссс... )
Потому как пока я и это писал-каляякал комп подзавис - предупреждения для :)
 

Дизель

Южный ветер
Если я не верю в такие слова и обещания, то и переношу свои убеждения и на других людей и считаю, что таких большинство.
Есть поговорка: по себе людей не судят. А вы судите.
Я всего лишь сообщил нелицеприятные сведения, мало того, грустным смайлом дал понять, что не одобряю этого. Вы же сделали из этого довольно странный вывод про чудовищ. Ваш вывод был бы справедлив, если бы 100% челябинцев поступили так. Но на основании неизвестного количества, наверняка ничтожно малого, делать ваш вывод довольно опрометчиво. И еще поговорки вдогонку: паршивая овца все стадо портит и семья не без урода.
Впрочем, заканчиваю муссировать эту неприятную мне тему. Действительно, хочется верить, что весь мир населяют белые и пушистые создания. В том числе и Россию.
 

Форт

Активный пользователь
говорят что останки метеорита не найдены,а отверстие на чебаркульском озере ,про которое думали что от метеорита,творение рук человека и типа в озере не найдены останки метеорита..
Никогда и никто официально не скажет что в озере найдены фрагменты метеорита (естественно, после того, как они уже там найдены), если он не хочет набега старателей на это озеро. Суша - ещё куда ни шло. А озеро или изгадят, пардон, за*рут, или сами в ём потонут.
А вот показания свидетелей, камешки на льду, запечатлённые с"ёмочной группой, и об"ективные расчёты - это для меня аргументы.
 

3.1415926535

Новичок
Действительно, хочется верить, что весь мир населяют белые и пушистые создания.

Хомячки? ;)

Никогда и никто официально не скажет что в озере найдены фрагменты метеорита

Блин - Вам показали какие-то камни и Вы верите что это фрагмент метеорита :)
А "воронка"-то - полынья диаметром около 6 метров - это футбольный мяч на скорости несколько Махов такую дырку наверняка проделает...
Ну не смешно ли??
 

LOP

Местный
Я тоже думаю, что правды тут особо можно не ждать. Дело темное и требует научного подхода и отсутствия ажиотажа с праздным любопытством.
 

332

Активный пользователь
Похоже.
"Основной урон от катастрофы пришёлся на шесть населённых пунктов Челябинской области: на города Еманжелинск, Копейск, Коркино, Южноуральск, Челябинск и на село Еткуль"
И вот:
Исходя из скорости Земли и Его - не метеорит обрушился на Землю - он спокойно летел по своей орбите,
пересекающей орбиту Земли и Земля его догнала. Была ему, при этом, "помехой справа".
 

Форт

Активный пользователь
Блин - Вам показали какие-то камни и Вы верите что это фрагмент метеорита
А вы хотите сказать, что эти камни специально к воронке успели натаскать чтобы пошутить, или ажиотаж создать?
А "воронка"-то - полынья диаметром около 6 метров - это футбольный мяч на скорости несколько Махов такую дырку наверняка проделает...
Ну не смешно ли??
В конечном участе траектории уже дозвуковая скорость была. К тому же, масса осколка была небольшой, возможно, несколько кг, или десятков кг.

Не обращайте внимания на жёлтую прессу.
 
Сверху