Чего они не боятся ?

Я не атеист, просто слишком много видела. И не могу усомниться в Боге.
Но он не слюнявый любящий папашка, далеко нет. Он вообще наших эмоциев нэ розумиет, это скорее суперкомпьютер, чем облако любви.
И он уже дал нам все что мог - жизнь. Которую мы желая большего благополучно испоганили
И продолжаем попрошайничать и лебезить. Фу.
А больше ничего не дадут. Закройте клювики, бакланы. Всё теперь только сами.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я не атеист, просто слишком много видела. И не могу усомниться в Боге.
Но он не слюнявый любящий папашка, далеко нет. Он вообще наших эмоциев нэ розумиет, это скорее суперкомпьютер, чем облако любви.
И он уже дал нам все что мог - жизнь. Которую мы желая большего благополучно испоганили
И продолжаем попрошайничать и лебезить. Фу.
А больше ничего не дадут. Закройте клювики, бакланы. Всё теперь только сами.
Да, то,о чем вы говорите - по сути спуперкомпьютер.
И...в нем больше человечности ,чем в эмоциональных древних, которые одной рукой гладят и лелеют, а другой рукой могут СОЖРАТЬ...
А еще его достаточно дегко ввести в состояние глюка, благо теперь он оборудован эффективными мерами защиты - Антиулясинга))
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Почему ты на того бога, придуманного христианами, смотришь только как на оправдание их деяний? Любовь дает понимание, что любимые заслуживают больше, чем имеют, потому что дают нам больше. Никакая естественная жизнь не является здесь заслугой со всеми ее ничтожествами. Мы можем пожелать приобрести силу, что бы преодолевать, а не оправдывать зависимость нашего комфорта от естественных факторов и потребностей. Откуда это знание берется, если не свыше - никакой атеист это объяснить не в состоянии, но это не потому что из числа верующих тебе не попадался достаточно разумный человек.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А по-человечески то же самое сказать можно?
'Мы можем пожелать приобрести силу' - пожелать мы можем что угодно. Дальше-то что?
Бог=оправдание? Оригинально. Бог никого не оправдывает хотя бы потому, что Ему это нафик не нужно
 
  • Like
Реакции: ask
Почему ты на того бога, придуманного христианами, смотришь только как на оправдание их деяний? Любовь дает понимание, что любимые заслуживают больше, чем имеют, потому что дают нам больше. Никакая естественная жизнь не является здесь заслугой со всеми ее ничтожествами. Мы можем пожелать приобрести силу, что бы преодолевать, а не оправдывать зависимость нашего комфорта от естественных факторов и потребностей. Откуда это знание берется, если не свыше - никакой атеист это объяснить не в состоянии, но это не потому что из числа верующих тебе не попадался достаточно разумный человек.
Любовь придумали от нефиг делать. У тибетцев и не слыхивали ни о какой любви. И у других народов, где жизнь насыщенная и непростая.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нащет любви - богам она не нужна тоже. Любовь это отдохновение от боли. Она нужна только слабому. Совершенному нет. Кстати судя по библии бог знать не знает ни про какую любовь. Он ей чужд абсолютно.
Вы пытаетесь объяснить теплое мягким. Любовь может сопровождаться болью, а может спасать от нее.
А совершенный может нуждаться в другом совершенном. Например, идеальный солдат может влюбиться в гениальную журналистку
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
У тибетцев и не слыхивали ни о какой любви.
И че? Тибетцы так же не слыхивали эскимосские названия десятка оттенков белого цвета. Хотя эти термины могли бы им пригодиться - снег ведь в Тибете есть
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
А что такое "родиться свыше"? Понять, что такое на самом деле свобода воли.
Понять, что ты на самом деле свободен и не обязан лебезить ни перед богами, ни перед чертями. Никто ничего тебе не даст и не отнимет. Только сам. Ты не должен ради этого ни исполнять заповеди, ни трепетать перед грехом... И тут же грех теряет свою притягательную силу... и становится смешной суетней, недостойной внимания и усилий.
Ты свой рай носишь в себе. И никакой чертов Бог его не отнимет по прихоти своей.
Нет ничего круче вот этого осознания себя свободным.
НО это конечно тоже преходяще, как эйфория после вечных неврозов - религии, общества, самооценки.
Потом пройдет, и это хорошо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А что такое "родиться свыше"? Понять, что такое на самом деле свобода воли.
Понять, что ты на самом деле свободен и не обязан лебезить ни перед богами, ни перед чертями. Никто ничего тебе не даст и не отнимет. Только сам. Ты не должен ради этого ни исполнять заповеди, ни трепетать перед грехом... И тут же грех теряет свою притягательную силу... и становится смешной суетней, недостойной внимания и усилий.
Ты свой рай носишь в себе. И никакой чертов Бог его не отнимет по прихоти своей.
Нет ничего круче вот этого осознания себя свободным.
НО это конечно тоже преходяще, как эйфория после вечных неврозов - религии, общества, самооценки.
Потом пройдет, и это хорошо.
Чертов бог)))
ну да -по сути верно...
Человек (а это не совсем тушка, что это такое, я не готов дать определение, но не только тушка) является фрактальной частью глобальной системы (с которой, справедливости ради, борятся "древние", тот самый "чертов бог"), полноценной частью, а не рабом. Именно потому ему не надо быть поганкой, так как ставить себя "рабом божим" - это примерно то же самое ,что ссать в компот, который пьешь, и кстати не только ты)
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Никто ничего тебе не даст и не отнимет.
Даже если и отнимет - все равно ты никому ничего не должен. Когда кошка с намазанным горчицей задом 'мяукает, но лижет' - это ее решение, а не дрессировщика
 
Даже если и отнимет - все равно ты никому ничего не должен. Когда кошка с намазанным горчицей задом 'мяукает, но лижет' - это ее решение, а не дрессировщика
А что отнимать-то? Если жизнь - то тебе мертвому будет уже не обидно.
Если благополучие - тоже не проблема, носи зону комфорта с собой.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ты свой рай носишь в себе. И никакой чертов Бог его не отнимет по прихоти своей.
Я не могу создать свой рай, но ношу в себе тот, который подарила мне ты. И ты же отняла мою жизнь, превратив ее в ад.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Сверху