Цены на продукты в Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Собственно и не пыталась кому то что то доказать. Конечно если вы высчитываете сколько вы съэкономили рубликов, и в этом ваше счастье, то мое счастье в том, что я даже не задумываюсь о том что сколько стоит. Ну не интересно это мне. При том что я далеко не рокфеллер. Для того что бы питаться вкусно и сбалансированно мне хватает и снежинского ассортимента.
А сравнивать цены... это бррр... ужас какая скукота.
вы слушаете, но не СЛЫШИТЕ...вам не говорят что надо как Крот высчитывать каждое зернышко, но почему то меня пугает цена за мой любимый адыгейский сыр в 265 р,..и даже почему то рот хочется зашить или не покупать и перейти на хлеб и воду, а вот продавца не пугает что сыр могут не купить...НО СЫР ТО ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК ГОДНОСТИ..
вы не слышите о том, что, люди, часто ездят совсем не для того чтобы купить что то подешевле, а сходить на пешеходку Кировку, сЪездить к родственникам..заодним - можно(полезно для бюджета) закупится более дешевыми продуктами...тот же адыгейский сыр я купила в Синегорье за 145 р..НИЧЕГО ЧТО С КИЛОГРАММА СЫРА ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ 100%?..мне жаль людей, которые не имеют возможностей покупать дешевле, пенсионеров и малоимущих, многодетных - потому как никому другому как именно им государство должно организовывать социальные магазины...а наши и в ус не дуют, если уж сунут пенсионерам по тысяче( :bad: ) к НГ так прям раззвонят на всю округу..НЕ СТЫДНО, ГОСПОДА?
повторяю еще..те, кто живут с приличной зарплатой без ребенка и котенка - можете не учится экономить...а вот появится такое трехлетнее существо..десятилетнее..шеснадцатилетнее .и я посмотрю как вы "запоете" когда надо ОДЕТЬ, ОБУТЬ, НАКОРМИТЬ, НАУЧИТЬ.. и родителям, тоже почему нехочется ходите в одном и том же годами ...
 

Miniola

Уже освоился
Нам вообще кто-то так старательно внушает миф, что у снежинцев какое-то заоблачное благосостояние. Видимо, чтобы на этом основании драть с горожан три шкуры, в том числе и за товары. А кто у нас богатый, кроме ВНИИТФовских начальников и некоторых персон из администрации? На самом деле люди прозябают. А в нас все пытаются воскресить былую манию величия шаманскими заклинаниями типа "Снежинск- лучший город земли"
 

Touareg

to kalon epieikes
Нам вообще кто-то так старательно внушает миф, что у снежинцев какое-то заоблачное благосостояние. Видимо, чтобы на этом основании драть с горожан три шкуры, в том числе и за товары. А кто у нас богатый, кроме ВНИИТФовских начальников и некоторых персон из администрации? На самом деле люди прозябают.
Вот не надо прибедняться, Снежинск очень богатый город и жители его совсем не бедствуют. Мирового финансового кризиса и его последствий мы здесь вообще не почувствовали, в основном благодаря грантам ВНИИТФ. Силовым структурам тоже довольствие резко подняли в этом году, хотя этим лишнее бабло не впрок, на днях военные скупили в городе всё золото, что потяжелее - болты и толстые мужские цепи. Есть ещё ньюанс, железнодорожная ветка в коммерческих перевозках не участвует, а это самый дешевый вид транспорта. Фурами дороже таскать из ближайших мегаполисов, любители закупаться там забывают добавить к цене покупок бензин, амортизацию авто, транспортные риски и главное время.
 

SNZme

Камертон
Половичок в коридор стоит 500рэ. Перебор. Имхо
Не купил бы.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Все верно Touareg
А еще немаловажно, что оборот низкий у местных магазинов, так как огромные деньги просто уезжают из города в "дырявых" карманах своих владельцев. Вы прямо так страдаете от своей нищеты, слезы на глаза наворачиваются. Зато за колбасой в Екатеринбург гоняете.
Доказано, кстати что люди в супермаркетах тратят много лишних денег, и покупают много того, что не стали бы покупать ходя каждый день в магазин с четким списком, так что ваши выгоды весьма призрачны.
А ездите то не на перекладных, а на новеньких машинках... Да наши нищие горожане скоро даже младенцам и кошкам будут машины покупать. Парковаться негде! З
Я была в маленьком северном городишке, у них нет рядом мегаполисов. Так там свой магазин в каждом дворе! И вполне прекрасно живет и процветает. Потому что люди тратят деньги в своем городе.
 

LOP

Местный
....
Я была в маленьком северном городишке, у них нет рядом мегаполисов. Так там свой магазин в каждом дворе! И вполне прекрасно живет и процветает. Потому что люди тратят деньги в своем городе.


2 больших магазина пускай построят в нашем городе (как и планируется) и посмотрим ….. в том в «Вашем» городке, если бы были бы представлены большие сетевые магазины ни кто бы из простых граждан (которых всегда больше 80 проц.) не проиграл, только спасибо бы сказали, как в Каслях (далеко не богатого).

В любом населенном пункте есть категория граждан. которая предпочитает развлечение в виде походов по магазинам даже если нет денег. Мега, Мегаполис, Карнавал для них как спортзал или театр с библиотекой, хотя они с образованием и довольно не глупы, но их образ жизни тоже требует уважения, это особенность поведения и не кому она не мешает…. :)
 

Miniola

Уже освоился
Вот не надо прибедняться, Снежинск очень богатый город и жители его совсем не бедствуют.
Ну, это кто в каких кругах вращается. Среди моих знакомых нет ни богатых, ни тем более очень богатых людей. Все больше люди умеренного достатка, которым не по карману кормить толпу жадных торгашей. А насчет золота- я помню, как быстро сдулся ювелирный магазин на Ленина, в бывшем Кристалле. Видимо, потому, что богатенькие горожане все там раскупили?
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну, это кто в каких кругах вращается. Среди моих знакомых нет ни богатых, ни тем более очень богатых людей. Все больше люди умеренного достатка, которым не по карману кормить толпу жадных торгашей. А насчет золота- я помню, как быстро сдулся ювелирный магазин на Ленина, в бывшем Кристалле. Видимо, потому, что богатенькие горожане все там раскупили?
Вращайтесь в правильных кругах. :pardon:
У кого желчь во рту, тому всё горько.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
железнодорожная ветка в коммерческих перевозках не участвует, а это самый дешевый вид транспорта.


А вот это на мой взгляд зря как раз....
Рельсы идут практически до Клондайка...
 

xander_korolev

Уже освоился
Товарищи, кто закупается в Каслях? Подскажите, какие там цены на фрукты, мясо и молочные продукты? Может у кого есть какие-то предпочтительные продавцы на каслинском рынке, у которых товар всегда качественный и недорогой?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Есть ещё ньюанс, железнодорожная ветка в коммерческих перевозках не участвует, а это самый дешевый вид транспорта.
был - когда рельсы подходили прямо к орсовским складам. и когда амортизацию вагонных тележек (на транссибе одна на днях "потянула" на 2 жизни) оплачивал институт.

"добавить к цене покупок бензин, амортизацию авто" - минус амортизация, зато плюс образ жизни "я на авто".
 

LOP

Местный
[/font][/color]

А вот это на мой взгляд зря как раз....
Рельсы идут практически до Клондайка...

«железка» для перевозки продуктов в наш город (да и не только) не рентабельна. Это давно заметили америкосы, у них тоже просторы не малые. Не надо думать, что Дикси, Магнит и Молния не умеют считать деньги, наоборот. Фурами возят и в Екатеринбург и в Челябинск, а уж там то ж/д развитее чем у нас.
 

Gramble793

Местный
Меня больше интересует оплата "услуг" ЖКХ.
Скачок в жировках приличный.
Поясок придется затягивать многим!
 

kroha

Местный
Меня больше интересует оплата "услуг" ЖКХ.
Скачок в жировках приличный.
Поясок придется затягивать многим!
а вы думаете что за кордоном города не так?
уверяю - все также...
просто они выигрывают на покупках на рынках, оптовиках
я один товар хотела купить, у нас он стоит 18000, в Москве - 11000..есть услуга довоза до Челябинска, но он будет также стоить те же 18000...по прибытии в столицу Южного Урала
квартира такая же как у меня в как и квартира такая же в Москве стоят по жировке одинаково, в столице даже дороже..
также и в оренбурщине...также и в нижегородчине...
 

Gosha

Активный пользователь
Нам вообще кто-то так старательно внушает миф, что у снежинцев какое-то заоблачное благосостояние. Видимо, чтобы на этом основании драть с горожан три шкуры, в том числе и за товары.
Наличие проволоки очень даже сказывается на стоимости товаров и услуг.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Наличие проволоки очень даже сказывается на стоимости товаров и услуг.
Я бы уточнил: Наличие проволоки сказывается на числе посредников между товаром и покупателем, что, соответственно, сказывается на стоимости товаров. А вот услуги в нашем городе традиционно дорогие.
 

Дизель

Южный ветер
Я б не сказал за посредников. Сейчас распространены две схемы поступления товаров в магазин. Например, тех же продуктов. Либо магазин ездит сам, либо в нем пасется толпа торговых представителей, которые берут заявки и товар доставляется в магазин напрямую от областного поставщика. Так что никаких посредников нет уже давно. А вот то, что за доставку за 100 км эти поставщики от прайса крутят в среднем 10%, это есть. Ну или магазин сам в цену закладывает эти "транспортные расходы". Хотя, имхо, 10% это много. 5 в самый раз. А то и 3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху