Цены на продукты в Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
человек оплатил проезд как до Кыштыма, так и до Дальней Дачи..мы хотели за бесплатно, но знакомая настояла..да там не очень и много получилось..как то так..потом ее друзья(НЕПЬЮЩИЕ) довезли до нашего КПП, а мы встретили, потому как безлошадная она была в тот момент - машинка ее в ремонте))))
 

LIN

Местный
Кроха, можно вас попросить - подробней, где что покупаете? Спасибо заранее.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сегодня закупились на Северном дворе в Челябинске. Масло (развесное, при заморозке крошится, а не режется, как пластилин, т.е. белее-менее натуральное, а не пальмовое), сыр, мясо, куриные бедрышки, грудки, разные крупы и разную мелочь. Примерно на 6 тыров. Когда сравнили с ценами в нашем городе, разница составила 1,8 т.р.!!! Дорога обошлась в 500 руб. А если еще учесть, что заехали попутно, то совсем неплохо.
p.s. Сколько нужно посредников, чтобы поднять цену, например, куриных бедрышек со 118 р/кг в Челябинске до 160р/кг в нашем городе???
И еще: почему бы Администрации города не договориться с поставщиками/производителями продуктов Челябинской области, не открыть магазин, по ценам сопоставимый с ценами в Челябинске??? Либо неохота, либо заинтересованность в отсутствии такового!
p.p.s. Вывозя деньги из города, помогаешь его умиранию. Т.Е, проще говоря, в бюджет в виде налогов не поступает НИЧЕГО.
 

LIN

Местный
Насколько я помню, рост товарооборота приличный из года в год. Могу только предположить, что есть достаточно толстая прослойка тех, кто покупает даже по таким ценам. Иначе бы... не?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Насколько я помню, рост товарооборота приличный из года в год. Могу только предположить, что есть достаточно толстая прослойка тех, кто покупает даже по таким ценам. Иначе бы... не?
Да глупо все это. Тех, кто не считает свои деньги (в кошельке), либо очень мало в нашем городе, либо это неадекватные товарищи. Кстати, что такое рост товарооборота, из чего он складывается? Из цен на продукты??? Так это один рост. А из реальных количественных цифр купленного товара - так это совсем другое. Мы, как и большинство наших знакомых, закупаем продукты там, где дешевле, при том же, как минимум, качестве. А бытовую аппаратуру, так уж точно не в нашем городе. Так что те, кто не считает свой бюджет, я думаю, плохо дружили с математикой в школе, и совсем не дружат с логикой. Единственное, это повседневные покупки, например, хлеб, ну там колбаса, еще по мелочи. Хотя и здесь можно выбрать альтернативный вариант. Например, свой хлеб, выпеченный в домашней хлебопечке, при минимуме "физических" затрат, в разы лучше, чем то непонятное, что мы покупаем под видом хлеба в магазинах. Забота о своем здоровье - немаловажный аспект при решении таких задач, как покупка наименее вредных продуктов.
 

kroha

Местный
Кроха, можно вас попросить - подробней, где что покупаете? Спасибо заранее.
сегодня ездили в Чел на ТО
купили(для родствнницы) фарш за 180 (домашний) - на 500 р, свининку за 156 руб(у нас она за 200 с лишним) - кг 4..
дя себя мы купили:сыр голландский за 200 руб, сыр адыгейский за 145 руб, - это мы за билетами на ж/д заезжали, зашли в Синегорье, мужу купили колбаски - свежее, и очень недорого...
потом проехали в Ашан - купили по мелочи несколько продуктов, канцтоваров для дочери и товары санобработки - большинство которых "Каждый день"или фирмы, лоббируемые Ашаном - там видно по цене относительно кг/литр, а это ну очень недорого.., масло растительное Ашановское - 40 с небольшим/литр, 18 р/литр молоко 3,2%, альбомы для рисования за 24 листа/12 руб/шт...
периодически мы покупаем игрушки в МАМПАПИИ, это такой домино-ангар, там МОРЕ игрушек..если покупать на 5000 р и более, то ОЩУТИМАЯ скидка, но даже если не покупать на столько денег(а нам это выходит только когда мы покупали для садика), то все равно даже розничная цена невысока по сравнению с нашим городом
там же рядом есть оптово-розничный магаз где ВСЕ ВИДЫ КНИГ, КАНЦТОВАРОВ, ЧТО КАСАЕТСЯ учебы, книг, журналов, печатных методик
мало того ассортимент огромен, но есть какие то бонусы - но это скорей к оптовику, там мы покупали паззлы, книжки для ребя, какие то плакаты, открытки, канцтовары..
детский трикотаж я покупаю в оренбуржье или орской(оренбуржской) фирмы которая в Челе тоже есть, приемлимо по цене/качеству, главное - идет чисто х/б, или с небольшим хим. волокнами..
рукоделие я покупаю либо на Молодогвардейцах или в "Иголочке" в ТЦ "Горки" - там и там у меня скидки..
я не гонюсь за фирмОй..не стоит эти ярлычки таких цен, вся техника - Корея-Тайвань хоть как бы "у немцев", хот как бы у "россиян", а вот одежка для дони вообще(кроме обуви) - только Россия, пока тут идет чистое х/б .комплект симпотичный майка+трусы на размер ребенка 116 - 84 руб , обувь я могу заценить в Юничеле - пока она не очень красива на все 100%, но качественно надолго.да и ноги у нас всех троих в семье - непростые...
конечно, мы едем не специально, то к медикам, то на ТО, а вот и про билеты на поезда..это вообще грабеж у нас
билеты мы частенько покупаем на вокзале, в специальных "столбиках", там нет всяких накруток..сами набираем информацию и через банковскую карточку тут же и оплачиваем...как то так
да, еще забыла..купили по обмену две 19 литр. "Люкс Воду"..у нас она НАМНОГО дороже стоит, потому как тут платим закупщику из нашего города, а потом еще и магазу, а так у нас тоже там карточка, то бонусы в виде самой воды, то презенты к тому же.
знаю магаз(нечаянно нашли) на 8 марта в Ебурге очень дешевые внешние носители и всякие там канц. к компу ну очень по смешным ценам...


косметику и парфюм и др. женское баловство в "Золотом яблоке", там немного дешевле чем у нас, но по качеству лучше чем в "Летуале", а некоторое время, зная по образованию некоторый состав продукта давно стараюсь включать знание, советуясь с Интернетом - использовать натуральные продукты, потому как гели для душа, бальзамы для волос и др. настолько идут химически УБИТЫЕ, что они скорей вредят..чем не то что помогают, а даже иногда - плацебо...
за бензин туда-обратно заплатили примерно 500 руб..у нас одно тут дешевле - кинуха в кинотеатре))...
вот как то вкратце...о шоппинге
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ахееть...вы первый раз в члб приехали??? нда...надо было вам еще в 90-е туда сгонять...вы еще сгоняйте в другие города...и вы точно ахеете
С моей точки зрения, Ваш пост не несет никакой информации. Действительно, цены на продукты в близлежащих городах, ниже на 10-30%.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
дешевше сЪездить в сам Кыштым
Совершенно верно! На мой взгляд, Вы подходите к проблемам цена-товар с совершенно правильной позиции. И еще приведу простой пример из науки математики: В Ебурге мы купили фотоаппарат за 32500руб. Если бы покупали у нас, он обошелся бы в 38500. Разница 6000 руб!!! Если взять, например, мясо на разницу, в том же Екате, то это - 30 кг!!! Впечатляет, не правда ли?!!!
 

kroha

Местный
Совершенно верно! На мой взгляд, Вы подходите к проблемам цена-товар с совершенно правильной позиции. И еще приведу простой пример из науки математики: В Ебурге мы купили фотоаппарат за 32500руб. Если бы покупали у нас, он обошелся бы в 38500. Разница 6000 руб!!! Если взять, например, мясо на разницу, в том же Екате, то это - 30 кг!!! Впечатляет, не правда ли?!!!
немного в догонку..исходные продукты или продукты/товар содержащий бОльший процент исходных продуктов производимые недалеко от места продаж, а тем паче ОПТОВЫХ мест продаж будет всегда дешевле
я редко беру йогурты, колбасы и др продукты производимые в средней полосе т.к
1 продукт произведен далеко - деньги затрачены
2 продукт в любом случае намного больше консервирован - время
3 редко беру даже в Екате продукты с цехов самого еката..чего то они там мутят - дороговато
4 зато радуюсь двум родинам продуктов- Оренбургу и Башкирии, пока там не так все плохо с промышленностью
5 стараюсь брать с мест..свекр мне мед покупает с пасеки, оренб. платки там же в оренб...а в свое время ехали с нижегородсой области, так проезжали через карпятники, ферм норки...в свое время в Сисерте делали неплохие полуколлекционные фигурки(а также просто посуду) на их фарфоровом заводе, в Злаоусте - неплохие собственные магазины чеканки...да, затраты на бензин..
но я скорей во многом себе откажу, в излишней одежде, в ювелирке - там столько обмана в камнях и проценте золота МНЕ ЭТО БАРАХЛО НАФИК НЕ НУЖНО, чем просто проехать ПОСМОТРЕТЬ новое место, город, природу..
вот диван-аккордеон...у нас он стоит от 13000...120*200 размер..состоит как из собственно "скелета", матраса и добротного покрывала..в Челе мы его нашли за ровно 9000, сложили задние сидения в машине и он через 2 часа оказался у нас дома...как с куста 4 штуки...
в свое время, когда у нас не было машины...мы купили квартиру...и делали 100% ремонт
мы оббежали все наши магазы и наняли машину на Бахчиванжи..сэкономили 45% - наняли еще и специалистов
сейчас этот номер не прокатит, на Бахчах очень сильно подорожало, хотя межкомнатная наша дверь там дешевле на 2000 р..
как то так..
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Можно подвести итог? Это прозвучит примерно так: покупая товары ОБДУМАННО, советуясь с людьми знающими, Вы съэкономите примерно 20-30% своих денег, что в итоге приведет к росту Вашего благосостояния!!!
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Почему то уверена, что люди у которых все в порядке с благосостоянием не гонятся за дешевизной и не выискивают выгоду в куске мяса или в банке йогурта.
Покупаю все только в Снежинске, и считаю моветоном ездить и затаривать багажник продуктами в другие города, убивая при этом день своей жизни на пустую суету.
Нуу, могу только предположить, что для кого то видимо сам процесс, это такое развлечение... но я предпочитаю отдыхать другим образом.
Гнаться всю жизнь за копейкой это мелко и убого.
 

kroha

Местный
Почему то уверена, что люди у которых все в порядке с благосостоянием не гонятся за дешевизной и не выискивают выгоду в куске мяса или в банке йогурта.
Покупаю все только в Снежинске, и считаю моветоном ездить и затаривать багажник продуктами в другие города, убивая при этом день своей жизни на пустую суету.
Нуу, могу только предположить, что для кого то видимо сам процесс, это такое развлечение... но я предпочитаю отдыхать другим образом.
Гнаться всю жизнь за копейкой это мелко и убого.
а я считаю, МЕЛКО И УБОГО пользоватся тем ассортиментом, который у нас в городе..это раз
и второе, кто вам сказал что мы параллельно не ходим там в кафе, в кино, на концерты, выставки..у нас там есть друзья, нередко летом мы даже там ночевали..вы были в Снежинске летом в выходные? он напоминает постапокалипсис после ядерной войны..А я СЧИТАЮ МОВЕТОНОМ ТУПО КОПАТСЯ В ЗЕМЛЕ РАДИ УБОГОГО УРОЖАЯ, ШАШЛЫКА НА ПРИРОДЕ С ПИВОМ и снова нос к носу те же сотрудники, соседи и т.д.
третье...я вообще редко хожу без цели в магазин..если мне нужен пресловутый кусок говядины, то к нему не прилипнет ни свинина, ни баранина и др..я иду и покупаю КУСОК ГОВЯДИНЫ..только ребенку я не могу отказать ИНОГДА в чем то, а в остальном..я знаю почти полный список аналоговых дешевых лекарств, а иногда и заменителей ими продуктами
потому как торговля - это узаконенный обман, спекуляция по закону, а я деньги с 16 лет не на дороге нахожу
знаю истинное содержае драгметаллов в ювелирке, знаю состав химии в косметике/продуктах/лекарствах, мои знакомые из нижегородской обл. знают ИСТИННУЮ цену натуральным шкурам/изделиям - так почему же я должна дарить деньги другим?
вы просто прочитали о моем дне..о том что, чтоб оправдать свою поездку на ТО я потратила 2 часа из семи, чтоб СЭКОНОМИТЬ, КУПИТЬ НУЖНЫЙ ТОВАР...
 

LOP

Местный
Почему то уверена, что люди у которых все в порядке с благосостоянием не гонятся за дешевизной и не выискивают выгоду в куске мяса или в банке йогурта.
Покупаю все только в Снежинске, и считаю моветоном ездить и затаривать багажник продуктами в другие города, убивая при этом день своей жизни на пустую суету.
Нуу, могу только предположить, что для кого то видимо сам процесс, это такое развлечение... но я предпочитаю отдыхать другим образом.
Гнаться всю жизнь за копейкой это мелко и убого.

Совершенно согласен с Вами на счет «Гнаться всю жизнь за копейкой это мелко и убого.», но вполне естественно когда:
- есть возможность совместить шопинг с отдыхом или деловой поездкой;
- волосы дыбом на голове встают, видя сколько «накручивает» наш городской «купец»;
- ассортимент убог и продавец говорит «последнее, когда привезем не знаю»;
- противно ощущать себя в роли «жертвы» когда продавец в открытую или опосредованно дает понять – «все равно купишь! не потащишся же ты в челябу за этой фигней!» при накрутке 200 проц.
Перечень можно продолжить и дальше.
Вопрос то не к «купцам» местного разлива, а к властям города, которые это все организуют своими действиями или бездействием при закономерном желании «сохранить рабочие места в городе», делая всех жителей города донорами совершенно утратившей смысл и являющейся анахронизмом очень мелких товарно-денежных отношений. Скоро будет 25 лет рынку у Слатоса!!!!!! Зайдите посмотрите на это убожество и будет понятна вся «глубина» и творческая жилка мышления нашей администрации.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Почему то уверена, что люди у которых все в порядке с благосостоянием не гонятся за дешевизной и не выискивают выгоду в куске мяса или в банке йогурта.
Покупаю все только в Снежинске, и считаю моветоном ездить и затаривать багажник продуктами в другие города, убивая при этом день своей жизни на пустую суету.
Нуу, могу только предположить, что для кого то видимо сам процесс, это такое развлечение... но я предпочитаю отдыхать другим образом.
Гнаться всю жизнь за копейкой это мелко и убого.
Тут у Вас налицо просто жонглирование словами и понятиями. Дешевизна и разные цены на один и тот же товар - не одно и тоже. Люди не "гонятся", а умеют считать и думать. Наверное, поэтому у них "все в порядке с благосостоянием". Экономия средств в домашнем бюджете - не "пустая суета". На разницу в ценах Вы можете купить много разных полезных в хозяйстве вещей и приборов, как раз и экономящих Ваше время.
Все остальное очень верно подметила Kroha в посте #56.
 

Diman

Уже освоился
а я считаю, МЕЛКО И УБОГО пользоватся тем ассортиментом, который у нас в городе..
Это точно! да еще по тем ценам, которые выставлены за этот ассортимент....Лучше раз в неделю выезжать закупаться за городом, и выбор лучше, и цены приемлемы. Вот и вывозим деньги за "колючку". А как иначе то?
P.S. вчера были в Челябе, купили сёмгу в Синегорье по 190 р/кг.
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Собственно и не пыталась кому то что то доказать. Конечно если вы высчитываете сколько вы съэкономили рубликов, и в этом ваше счастье, то мое счастье в том, что я даже не задумываюсь о том что сколько стоит. Ну не интересно это мне. При том что я далеко не рокфеллер. Для того что бы питаться вкусно и сбалансированно мне хватает и снежинского ассортимента.
А сравнивать цены... это бррр... ужас какая скукота.
 

eugen

Местный
на самом деле ценовая политика снежинска это плата за псевдоспокойную жизнь в закрытом городе(
...и выражается это не только в ценах на продукты, но и в ценах на жильё. Единственное что не правильно, так это ассортимент продуктов, он тут довольно убог ( но этот вопрос к рентабельности бизнеса, если б покупали, то коммерсы возили бы и омаров и т.д)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
на самом деле ценовая политика снежинска это плата за псевдоспокойную жизнь в закрытом городе(
...и выражается это не только в ценах на продукты, но и в ценах на жильё. Единственное что не правильно, так это ассортимент продуктов, он тут довольно убог ( но этот вопрос к рентабельности бизнеса, если б покупали, то коммерсы возили бы и омаров и т.д)
А в Снежинске есть"ценовая политика"? Ну-ка, поподробнее с этого места: кто, где, когда и как проводит ее? Лично мне кажется, что все сводится к одному: максимально урвать, ориентируясь на высокие зарплаты части граждан. Для предпринимателей, которые перекупщики (не надо путать с производителями) - это нормально! А вот куда смотрит Администрация города - это вопрос! И плевать, что многие пенсионеры, малооплачиваемые категории населения Снежинска из-за этого живут далеко не в достатке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху